Стоит ли писать о проблеме с брокером на форуме?

Юлия

Главный редактор
Не могу найти ветку, где мы начали обсуждение этого вопроса. Но так или иначе, все время проскакивает эта тема. Актуально ли вообще что-то писать на форуме публично, если есть проблема с компанией? Если да, то как правильно писать? И бывает ли, что публичное высказывание напротив портит ситуацию? Поделитесь опытом.

От себя напишу, что я "за" и периодически так делаю. Может в силу того, что у нас есть публичные ресурсы, мои вопросы всегда после решаются корректно и оперативно. Однажды только не помогло, потому что в принципе закончилось банкротством компании...
 

Rann

Rann
Надо. Только если это негатив, его надо подтверждать чем-то, а не лить грязь бездоказательно.
 

Crosh

Элитный участник
Стоит говорить о проблемах всегда. Кстати, всегда видно надуманные они или все-таки реально существующие. Компании с бухты-барахты тоже не банкротятся, поэтому о проблемах нужно писать и на форумах.
 

Юлия

Главный редактор
Интересно, кому-то из постоянных участников в этом вопросе форум помог? Почему компании активнее решают проблему, если ее озвучить?
 

Arum Capital

Новичок форума
Поддерживаю. Всякое бывает в жизни и такая информация может быть полезна и клиентам и самому брокеру.
И конечно полностью поддерживаю Rann, Не правильно переходить на личности или пытаться свалить свои промахи на брокера. А объективный разбор полётов (если уж по каким-то причинам компания не смогла/ не захотела разрешить вопрос приватной обстановке) принесёт только пользу.
 

Юлия

Главный редактор
Интересно, а представители компаний обитают на каждом форуме? Ведь это надо отслеживать... Или как-то иначе видят такие претензии?
Некоторых как не было, так и нет, сидят фрилансеров, простят новости. Или это видимость?
 

Prezident

Элитный участник
Интересно, а представители компаний обитают на каждом форуме? Ведь это надо отслеживать... Или как-то иначе видят такие претензии?
Некоторых как не было, так и нет, сидят фрилансеров, простят новости. Или это видимость?
Думаю, что отслеживают поиском в большинстве своем, кто не присутствует на формах.
 

sungariec

Местный знаток
Не могу найти ветку, где мы начали обсуждение этого вопроса. Но так или иначе, все время проскакивает эта тема. Актуально ли вообще что-то писать на форуме публично, если есть проблема с компанией? Если да, то как правильно писать? И бывает ли, что публичное высказывание напротив портит ситуацию? Поделитесь опытом.

От себя напишу, что я "за" и периодически так делаю. Может в силу того, что у нас есть публичные ресурсы, мои вопросы всегда после решаются корректно и оперативно. Однажды только не помогло, потому что в принципе закончилось банкротством компании...

писать надо, убережете остальных от неприятностей, далее правда у каждого своя у брокера своя у трейдера своя, есть вариант что найти компромисс поможет публичный форум не только форум компании брокера а популярный сторонний.
Ранн может рассказать случай (если не связан договором о не разглашении) в альпари когда парень на памм счёт долил 500 000 зелени, кажись парень был из Австралии.И если я правильно помню подняв вопрос на форуме парень всё свое забрал, и вывел прибыль
 

Rann

Rann
Интересно, а представители компаний обитают на каждом форуме? Ведь это надо отслеживать... Или как-то иначе видят такие претензии?
Некоторых как не было, так и нет, сидят фрилансеров, простят новости. Или это видимость?
Очень редко. И часто, если обитают, то лишь мониторят, не пишут, т.к. большинству компаний нечего ответить на каверзные вопросы. Скорее троллей пошлют платных зафлудить проблему.
 

Юлия

Главный редактор
Очень редко. И часто, если обитают, то лишь мониторят, не пишут, т.к. большинству компаний нечего ответить на каверзные вопросы. Скорее троллей пошлют платных зафлудить проблему.

Платных юзеров используют, по опыту, и те, кому зафлудить неприятный вопрос, и те, кому надо назадавать правильных, чтобы ответить красиво.
 
Верх