Что видит брокер по ту сторону терминала?

Insider~

𝓐𝓵𝓮𝔁𝓪𝓷𝓭𝓻 𝕬𝕾𝕿
Это как ? Нет , мне просто интересно , что это токсичный трейдинг
Высокочастотная торговля HFT роботами с использованием сервисов для прямого доступа к биржам или дата центрам. И скорость совершения сделок до 5 миллисекунд. Так что то что в обиходе в трейдерской среде обзывают скальпингом - это даже не близко.
 

kofeinik

Местный житель
Ну и славненько , я уж думал о плохом , не отравился ли кто .
:laugh::laugh::laugh:
 

Rann

Rann
Что бы заниматься скальпингом, нужно быть виртуозом, коих единицы, и те в основном ведут токсичный трейдинг и вряд ли на МТ4?. Остальные - так это больше похоже на тильт. И не мне Вам приводить статистику...
Уж точно не вам мне. У меня она есть.
 

Crosh

Элитный участник
Вывод неверный. Не станете вы богатым в долгосрок. У меня в компании стабильно и много зарабатывают только скальперы.

Правильный вывод: работать надо в нормальных компаниях, а не в голимых лохотронах.

И надо уметь четко определять и понимать, когда тебе вставляют палки в колеса. Если трейдер этого не понимает, а лишь руководствуется своей паранойей, то правильнее вообще из форекса уходить.
Паранойи что-то слишком много в последнее время встречается на форумах.
Помоему опять плавно пытаются привести форум к тому, что зарабатывать на Форекс никак нельзя и что всем надо идти на биржу. ;)
 

Rann

Rann
Паранойи что-то слишком много в последнее время встречается на форумах.
Помоему опять плавно пытаются привести форум к тому, что зарабатывать на Форекс никак нельзя и что всем надо идти на биржу. ;)
На биржу вроде пока не тянут, предлагают долгосрок. Непонятно, кому это выгодно. Кухням выгодно на долгосрок тащить, но им невыгодно гнать на самих себя. Склоняюсь к тому, что просто идейный. Идейных много тоже.
 

Ротан Мардарий

Местный знаток
Я имею те или иные профессиональные отношения с брокерами. Этим плагином уже мало кто пользуется. Вставлять искусственные задержки и т.п. уже является дурным тоном даже для кухонь (если они не голимые).

Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Уже является дурным тоном сейчас - но было время, когда считалось нормальным? и не только для кухонь? Это Ваш личный опыт? Со времён Альпари?
 

Rann

Rann
Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Уже является дурным тоном сейчас - но было время, когда считалось нормальным? и не только для кухонь? Это Ваш личный опыт? Со времён Альпари?
В 2006 году начали появляться первые STP схемы, до этого не было возможности выводить каждый клиентский ордер из МТ куда-либо, в лучшем случае дилеры могли руками захеджить перекос. Все пользовались виртуальным дилером. Им и сейчас пользуются, в том числе и крупные компании, но уже все реже и реже, потому что он может бороться с арбитражерами только ухудшением торговых условий. И да, ухудшать торговые условия это дурной тон, а раньше спреды были в разы больше, и да, это было нормально.
 
Верх