Wi-Fi роутер - могут ли посторонние поля повлиять на работу вайфая и качество интернета?

TashaShu

Новичок форума
Кабель кабелем, но вай фай дома должен быть)
По идее ничего не должно произойти
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Включите кабельный интернет.
И плюс купите в алиэкспресс - глушилку сигналов.
по твоему совету купил вчера глушилку сигналов)
сегодня днём вышел из подъезда,народ собрался в собрании человек 50 и яростно что то машут руками и хаят интернет провайдеров,что сериал не могут посмотреть и в инете посидеть.
Спасибо друг за совет,теперь у меня скорость в разы увеличилась,а у соседей брачный сезон начался:laugh:
Может,друг,ещё подскажешь где армированые труселя купить?!Скорость инета то увеличилась))боюсь за свою потенцию))
:)
 

поручик

Гость
-------
 

Вложения

  • 1519980174_-U-moego-soseda-Vay-_demotions.ru.jpg
    1519980174_-U-moego-soseda-Vay-_demotions.ru.jpg
    84,3 КБ · Просмотры: 42
  • 3011661.jpeg
    3011661.jpeg
    143,2 КБ · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Rapira-Lux

Новичок форума
Вот здеся дофига антенн не хилых самодельных,
кто желает заморочиться: wifi-antennas.com/
 
Последнее редактирование модератором:

Mamsya

Элитный участник
Как человек, который постоянно работает с роутерами (их бин маршрутизатор), могу посоветовать следующие модели (не реклама), просто они зарекомендовали себя как наиболее беспроблемные и стабильные: тплинк 841 и 741 (более старая модель) и Кинетик, начиная с lite 3 и заканчивая моделью Giga или Ultra (в зависимости от кошелька), работают как автомат Калашникова - поставил и забыл. Для тех кто любит сам ручками всё настраивать и прописывать для каждого устройства свои правила для выхода в сеть, то ещё как вариант Микротик hAP ac или версия lite. Asus не рекомендую (не в обиду для пользователей данного бренда) постоянные вылеты вифи сети, перегревы, скорость по вифи часто режут и конечно постоянно приходится их ребутить...
Сейчас конечно очень много пользователей в многоквартирных домах пользуются всеми видами вифи (телефоны, планшеты, ноуты, роутеры) и всё это создаёт загрязнение в эфире, много устройств работают на одних и тех же каналах (частотах), так же материал стен помещения влияет- если кирпич, то куда еще ни шло, а вот когда железобетон...то приглушает хорошо вифи сигнал.
Для простого пользователя в 2-3 комнатной квартире конечно хватит и простого роутера, я бы рекомендовал все-таки Кинетик и лучше 2-х диапазонник, если 2-3-4 устройства по вифи(особенно если есть смарт телек). Для более пытливых, повторюсь, я бы рекомендовал Микротик (у самого такой). Всё выше сказанное лично моё субъективное мнение и не истина в последней инстанции, просто выжимка из опыта. p.s Конечно, бывают разные исключения, у кого стоит и дир 300 или 615 и работают безотказно лет 10, но это бывает редко))
 
Верх