Центовые или демо счета. Кто "за"?

Начинать торговать лучше на центовом счете или демо?

  • Центовом

    Голосов: 9 64,3%
  • Демо

    Голосов: 5 35,7%

  • Всего проголосовало
    14

Ladyfire

VIP-участник
Сомневаюсь, что человек в здравом уме целый год будет бомбить бумагу по уже готовой тс. Хотя, если такой найдется, то не грех и подкинуть бедолаге на депозит.

Так если ТС уже готовая и проверенная, чего бумагу то бомбить? :)
 

SergeiG

Элитный участник
Так если ТС уже готовая и проверенная, чего бумагу то бомбить? :)

С готовой стратегией и не сидят на демо счете, только для отработки и проверки, ну максимум пару месяцев, опять же чтоб проверить готова или нет
 

Ladyfire

VIP-участник
С готовой стратегией и не сидят на демо счете, только для отработки и проверки, ну максимум пару месяцев, опять же чтоб проверить готова или нет

Вот и я о том же. Если ТС проверена хотя бы пару-тройку месяцев, то с ней уже прямая дорога на центовик.
 

IgnatKR

Заблокирован
я изучал терминал на демо-счету, а торговать начал сразу со счета «стандарт», но не самостоятельно ,,а копировал сделки прибыльных трейдеров по системе ЛАММ-счетов
на мой взгляд ,это очень эффективный способ обучения: профессионал торгует, а у меня в терминале копируются все его сделки

я вижу как он торгует, анализирую всего его действия, набираюсь опыта, а спустя некоторое время уже сам пытаюсь повторить всё что он делает))
 

Ladyfire

VIP-участник
я вижу как он торгует, анализирую всего его действия, набираюсь опыта, а спустя некоторое время уже сам пытаюсь повторить всё что он делает))

Еще бы четко понимать условия, по которым он входит в рынок. Просто визуально без пояснений это будет тяжело сделать. Да и повторять и проверять это лучше вначале на центовике.
 

copl.

Новичок форума
Демка, скажем на первый месяц, дольше смысла на нем сидеть я не вижу. После открывать центовик и вкладывать небольшие суммы и учиться выходить в небольшие плюсы, только потом реал
 

Artem2018

Местный знаток
А зачем выбирать между демкой и центовым? Одно другому совершенно не мешает :)

Поработал на демке месяц, привык к терминалу, завел центовый и потихоньку зарабатываешь копейку к копейке. А на демке тем временем проверяешь три миллиона стратегий, индикаторов, советников :)

Ну, и до кучи - на счет "Стандарт" пока совсем не тянет... Другие масштабы, другие чувства, и жаба будет давить настоящая, а не головастик с центовика :)
 

Crosh

Элитный участник
А зачем выбирать между демкой и центовым? Одно другому совершенно не мешает :)

Поработал на демке месяц, привык к терминалу, завел центовый и потихоньку зарабатываешь копейку к копейке. А на демке тем временем проверяешь три миллиона стратегий, индикаторов, советников :)

Ну, и до кучи - на счет "Стандарт" пока совсем не тянет... Другие масштабы, другие чувства, и жаба будет давить настоящая, а не головастик с центовика :)

Причем на центовике можно торговать на небольшой сумме -например, внести ровно столько сколько бы внесли на обычный счет. Например 1000 центов. И на них учиться
 

Artem2018

Местный знаток
Причем на центовике можно торговать на небольшой сумме -например, внести ровно столько сколько бы внесли на обычный счет. Например 1000 центов. И на них учиться

Не... Я таким макаром, по десять баксов, слил почти сотню :) Лучше сразу сотню закидывать, чтоб депо выдерживало просадки.
Ну, а если все же 10 баксов, то нужна железная воля, чтоб лот не завышать... Я сдуру ставил 1,0, заместо 0,01, как положено по советам опытных.
 

Artem2018

Местный знаток
Если работать без стопов, то и сотню и 1000 сольете, дело времени это только будет.

Так и есть... Если бы не доливал, то давно всё слилось бы. А так, со ста баксов выросло до тыщи :) Правда, 400 сам наторговал...
Но я считаю слитые депо платой за учёбу :) Одни за семинары отдают, другие сами шишки набивают.
 

Dara86

Местный знаток
Не... Я таким макаром, по десять баксов, слил почти сотню Лучше сразу сотню закидывать, чтоб депо выдерживало просадки.
Ну, а если все же 10 баксов, то нужна железная воля, чтоб лот не завышать... Я сдуру ставил 1,0, заместо 0,01, как положено по советам опытных.

работать, да и учиться на мелком депозите морально сложнее на самом деле, чем на крупном. На крупном депо ты не боишься получить лося, это все рабочий процесс. На мелком же каждый стоп лосс это УБЫТОК.

На мелком депозите так и манит завысить лот, чтобы быстрее разогнаться. А выходит наоборот. Поэтому маленькие депо улетают чаще и быстрее.

Опять же на мелком начинаешь больше рисковать, потому как если сольешь, то почти сразу можно завести новый мини депозит и продолжать заниматься фигней.
 

Artem2018

Местный знаток
Точно, именно такие мысли и были. Потому и от стоплоссов отказался, чтобы не дарить дяде свои кровные :) Оно конечно своп и всё такое, но в стоплоссах быстрее улетало.
 

Crosh

Элитный участник
работать, да и учиться на мелком депозите морально сложнее на самом деле, чем на крупном. На крупном депо ты не боишься получить лося, это все рабочий процесс. На мелком же каждый стоп лосс это УБЫТОК.

На мелком депозите так и манит завысить лот, чтобы быстрее разогнаться. А выходит наоборот. Поэтому маленькие депо улетают чаще и быстрее.

Опять же на мелком начинаешь больше рисковать, потому как если сольешь, то почти сразу можно завести новый мини депозит и продолжать заниматься фигней.

Если не научиться торговать на маленьком депозите, то и на большом делать нечего. Что толку от того что хочется от повысить, разве на большом тоже самое не будет? Банальная проблема с дисциплиной
 

Ladyfire

VIP-участник
Если не научиться торговать на маленьком депозите, то и на большом делать нечего. Что толку от того что хочется от повысить, разве на большом тоже самое не будет? Банальная проблема с дисциплиной

На большом может и не будет такая мысль лезть в голову, т.к. имея даже консервативный процент прибыли, в деньгах это может быть достаточно ощутимой суммой, что также касается и убытков.
 
Верх