Обзор криптовалюты Stellar (XLM)

Dara86

Местный знаток
График Stellar (XLM)

attachment.php

  • Курс к доллару $0.32 (на 7 марта 2018)
  • Курс к биткоину 0.00003096 BTC
  • Общая капитализация: $6,003.3 млн
  • Оборот торгов (24ч): $37,146,900
  • Вебсайт https://www.stellar.org
  • Всего монет 103748462367
Описание Stellar

Криптовалюта Stellar – основанное Джедом МакКалебом и Джойс Ким в 2014-м году ответвление (форк) от валютной системы Ripple. Изначально в ее основе лежал тот же протокол, что и у Ripple, но в апреле 2015-го разработчики сделали собственный интерфейс, который получил название Stellar. Исходный код протокола является открытым. Валюта (coin) в этой системе изначально называлась stellar, но теперь – lumen. В текущий момент поддержка Stellar обеспечивается независимым фондом Stellar Development Foundation. После организации SDF он получил финансовую помощь от Stripe – американской компании, занимающейся созданием финансовых решений.

Используемые в Stellar технологии

Чтобы разобраться с тем, что это за система, нужно взглянуть на ее протокол. Он обеспечивает обмен данными между всеми участниками системы, а именно их серверами. На каждом таком сервере есть база данных, хранящая записи обо всех совершенных валютных операциях. При выполнении какого-то действия (будь то изменение баланса или его свойств) серверы стремятся прийти к "консенсусу". Этот процесс запускается каждые 2-4 секунды, что обеспечивает синхронизацию данных на серверах без высокой нагрузки на каждый из них.

Причины создания криптовалюты и области ее применения
Необходимость создания форка Ripple появилась в виду появления недоверия к соответствующей валюте и ее создателям. Некоторые участники системы заявили, что криптовалюта XRP не является независимой, а контролируется ее создателями ради их собственной выгоды.

За 3 года существования Stellar она нашла применение в нескольких проектах. Во-первых, ее хочет использовать Praekelt в мессенджере Vumi, чтобы помочь африканским пользователям экономить на телекомуникациях. Также к этой системе проявляет интерес Oradian. Организация планирует ее использовать в качестве микрокредитного инструмента в Нигерии. Курс криптовалюты постоянно растет, что говорит о востребованности данной валюты.

Преимущества
  • Открытый код. Stellar поддерживается независимым фондом, который не может управлять системой ради собственной выгоды. SDF публично оглашает информацию о своей деятельности. С самого начала создания проекта его исходный код доступен для изучения любым пользователем.
  • Равные права. В системе каждый участник имеет одинаковые привилегии. В открытом доступе находятся ведения о том, сколько люменов было создано при открытии Stellar. Их, в свою очередь, бесплатно раздают участникам системы.
Главная цель проекта Stellar заключается в создании условий, при которых участники не испытывали бы азарта при использовании системы.

Источник
 

Вложения

  • stellar.png
    stellar.png
    49 КБ · Просмотры: 87

Nikonn

Интересующийся
А неплохо Стеллар стартанул в свое время и достаточно хорошо себя держит на рынке. Капитализация более 6 ярдов долларов, это весьма и весьма... И уж точно, куда привлекательнее эта монета, в отличие от надутого Рипла.
 

Dara86

Местный знаток
А неплохо Стеллар стартанул в свое время и достаточно хорошо себя держит на рынке. Капитализация более 6 ярдов долларов, это весьма и весьма...
стеллар закрутило в нисходящий треугольник, думаю в ближайшее время можно ожидать очередной скачок
 

Ladyfire

VIP-участник
стеллар закрутило в нисходящий треугольник, думаю в ближайшее время можно ожидать очередной скачок

Пробой этого треугольника вниз видится. Вот только потом нужно смотреть чтобы он был не ложный, т.к. часто при такой формации сбиваются стопы под этим горизонтальным уровнем поддержки и цена вырывается вверх. Вобщем посмотрим.
 

Dara86

Местный знаток
Пробой этого треугольника вниз видится. Вот только потом нужно смотреть чтобы он был не ложный, т.к. часто при такой формации сбиваются стопы под этим горизонтальным уровнем поддержки и цена вырывается вверх. Вобщем посмотрим.
конечно. И не стоит забывать, что это криптографик, как у них происходит отработка технических фигур на истории вовсе не изучено
 

Crosh

Элитный участник
Пробой этого треугольника вниз видится. Вот только потом нужно смотреть чтобы он был не ложный, т.к. часто при такой формации сбиваются стопы под этим горизонтальным уровнем поддержки и цена вырывается вверх. Вобщем посмотрим.

Я тоже считаю, что еще совсем не дно. Даже на графике на недельном видится пока спуск сниз. Поэтому я бы купил но на 0.24 где-то, не выше
 

Ladyfire

VIP-участник
Я тоже считаю, что еще совсем не дно. Даже на графике на недельном видится пока спуск сниз. Поэтому я бы купил но на 0.24 где-то, не выше

А как можно сейчас предугадать откуда лучше купить? :) Вот я после пробоя любого серьезного уровня на старшем ТФ и смотрю как цена после этого себя ведет. Ведь могут на пробое начать собирать покупашек, которые и повелись на этот пробой и сразу ниже уровня, а могут и после какого-то определенного движения вниз это сделать, чтобы потом по верхам вынести. По ситуации нужно смотреть, а сейчас о чем-то говорить думаю будет рановато.
 

SergeiG

Элитный участник
А как можно сейчас предугадать откуда лучше купить? :) Вот я после пробоя любого серьезного уровня на старшем ТФ и смотрю как цена после этого себя ведет. Ведь могут на пробое начать собирать покупашек, которые и повелись на этот пробой и сразу ниже уровня, а могут и после какого-то определенного движения вниз это сделать, чтобы потом по верхам вынести. По ситуации нужно смотреть, а сейчас о чем-то говорить думаю будет рановато.

Можно я вклинюсь. А как иначе определять, как ни на низах ?лично я вижу, что за последний месяц это одна из самых низких точек для покупки, а продать можно на 0,40 например. Опять же можно и подождать еще, вдруг еще ниже даст купить )
 

Ladyfire

VIP-участник
Вот и поддержку на D1 продавили. Но на Н1 намечается коррекция вверх. Вот и посмотрим как тот пробитый уровень отработается при его возможном ретесте.
 

Crosh

Элитный участник
Вот и поддержку на D1 продавили. Но на Н1 намечается коррекция вверх. Вот и посмотрим как тот пробитый уровень отработается при его возможном ретесте.

Сейчас также упор идет на то идет ли основная криптовалюта вверх или вниз. Несмотря на то что Stellar прямой конкурент Риппл, даже наличие кучи партнеров не спасает от падения пока.
 

Ladyfire

VIP-участник
На часовике пока наблюдается флет. Посмотрим куда с него выстрелит цена.
 

Ladyfire

VIP-участник
Дно скорее всего уже было. 0.16 центов. Теперь идет отскок. За сегодня только +6% почти

Да, на дневке цена после раннего пробоя вниз 0,26 при движении вверх опять подошла к этому уровню. Посмотрим как он отработается.
 
Верх