Бесплатное написание программ

ZADEL_21

Активный участник
Здравствуйте!
Хотелось бы на этом индикаторе (schaff) советник увидеть и попробовать. По принципу реверса, при смене цвета нулевого бара.
1- SL.TP.
2- Функция реверса.
3- Выставлять начальный ордер. Что бы опция в советнике была.
4- Наверное и меджик.

Может быть и мартингейл. Программист пусть сам решит, что еще в него добавить можно будет.
 

Вложения

  • schaff_trend_cycle_nrp_mtf_nmc.mq4
    8,2 КБ · Просмотры: 50
Последнее редактирование:

некто

Местный знаток
Здравствуйте!
Хотелось бы на этом индикаторе (schaff) советник увидеть и попробовать. По принципу реверса, при смене цвета нулевого бара.
1- SL.TP.
2- Функция реверса.
3- Выставлять начальный ордер. Что бы опция в советнике была.
4- Наверное и меджик.

Может быть и мартингейл. Программист пусть сам решит, что еще в него добавить можно будет.
если попробовать (хотя может торговать и на реале), посмотрите универсального советника здесь: _https://forexsystemsru.com/showthread.php?t=87548&page=2
думаю разобраться с настройками не сложно, для тестирования указанного индикатора, его название прописывается в строку "INDICATOR_4" , в строкe "SignalBar_4" указывается "0" (сигнал с текущего бара), устанавливается размер стоплосса и тейкпрофита в 4-х значных пунктах, остальные настройки можно по умолчанию. Из желаемого нет только мартингейла.
 

ZADEL_21

Активный участник
если попробовать (хотя может торговать и на реале), посмотрите универсального советника здесь: _https://forexsystemsru.com/showthread.php?t=87548&page=2
думаю разобраться с настройками не сложно, для тестирования указанного индикатора, его название прописывается в строку "INDICATOR_4" , в строкe "SignalBar_4" указывается "0" (сигнал с текущего бара), устанавливается размер стоплосса и тейкпрофита в 4-х значных пунктах, остальные настройки можно по умолчанию. Из желаемого нет только мартингейла.

Очень интересно.. Попробую..
Только у него код закрытый. Не знаю, будет ли он мне полезен.
Что такое - нулевое значение, и почему там именно это число? Нужно ли его менять? И если да, то на что?

Да. Советник работает. Но в тестере пока ничего хорошего не вижу. Советник открывает позиции и сразу же их закрывает. И вообще не пойму с какими он настройками индикатора работает.. Нет. Этот советник мне не подходит. Когда тест останавливаю, появляется индикатор внизу. И вижу что у него стандартные настройки. Хотя я даже в него забил уже другие. Может при реальной торговле и настроенном индикаторе на графике цены, он по другому себя покажет? ХЗ. Попробую..
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    17,8 КБ · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Очень интересно.. Попробую..
Только у него код закрытый. Не знаю, будет ли он мне полезен.
Что такое - нулевое значение, и почему там именно это число? Нужно ли его менять? И если да, то на что?

Да. Советник работает. Но в тестере пока ничего хорошего не вижу. Советник открывает позиции и сразу же их закрывает. И вообще не пойму с какими он настройками индикатора работает.. Нет. Этот советник мне не подходит. Когда тест останавливаю, появляется индикатор внизу. И вижу что у него стандартные настройки. Хотя я даже в него забил уже другие. Может при реальной торговле и настроенном индикаторе на графике цены, он по другому себя покажет? ХЗ. Попробую..

Пишите в той ветке все вопросы касающиеся советника там же я Вам отвечу.
 

ZADEL_21

Активный участник
Пишите в той ветке все вопросы касающиеся советника там же я Вам отвечу.

Я уже понял, что в тестере этот советник, как и многие другие работает иначе, чем на живой цене.

Если бы этого советника был открытый код, то можно было бы самостоятельно в него добавлять новые функции.
 

ZADEL_21

Активный участник
Мне собственно советник по индикатору schaff_trend_cycle_nrp_mtf_nmc.mq4 нужен.
С теми же функциями что и в вашем советнике, но добавить в него мартингейла и еще что-нибудь полезное. Что бы позиции открывал сразу, если при включении терминала их еще нет. Открытый код нужен. Что бы самому методом тыка учится что-то добавлять и менять.
 

mironrzg

Элитный участник
Всем привет. можно сделать стрелку с алертом при пробитие доджей.
 

Вложения

  • HeikenAshi_DojiSpotter.ex4
    16,2 КБ · Просмотры: 24
  • HeikenAshi_DojiSpotter.mq4
    6,7 КБ · Просмотры: 28
  • 9.PNG
    9.PNG
    26,1 КБ · Просмотры: 157

cmillion

Гуру форума
Я уже понял, что в тестере этот советник, как и многие другие работает иначе, чем на живой цене.

Советник работает как в тестере так и на реале, никаких отличий нет.
Открытый код я могу Вам сделать именно для Вашего отдельного индикатора, но универсальный код думаю Вас только запутает.
 

ZADEL_21

Активный участник
Советник работает как в тестере так и на реале, никаких отличий нет.
Открытый код я могу Вам сделать именно для Вашего отдельного индикатора, но универсальный код думаю Вас только запутает.

Ваш советник больше подходит именно для тестирования индикатора. Для реальной торговли в нем на мой взгляд многих функций не хватает. Если нет желания делать советник с открытым кодом для моего индикатора, тогда пожалуйста оживите вот этот советник exp_iCustom_v11. Вспомнил о нем и нашел. Но в терминале он притемненный. Не работает. Оживите пожалуйста его, в открытом коде. Описание я к нему нашел более чем подробное.
 

Вложения

  • exp_iCustom_v11.mq4
    323,5 КБ · Просмотры: 30

ZADEL_21

Активный участник
А кто подскажет - по какой причине алерты при открытии позиций перестали давать советники(эксперты)?? Галочка разрешить алерт стоит. Раньше они, если память не изменяет, давали алерты, а теперь нет. ( универсальныйсоветник iCustom)
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    11,7 КБ · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
А кто подскажет - по какой причине алерты при открытии позиций перестали давать советники(эксперты)?? Галочка разрешить алерт стоит. Раньше они, если память не изменяет, давали алерты, а теперь нет. ( универсальныйсоветник iCustom)

На сколько я помню, я в этот советник никакие алерты не ставил. И я прошу Вас писать вопросы по нему в его ветку
 

ZADEL_21

Активный участник
На сколько я помню, я в этот советник никакие алерты не ставил. И я прошу Вас писать вопросы по нему в его ветку

Я не о вашем советнике писал. Ваш называется "cm ea iCustom", а я вопрос задал о "exp_iCustom". Вы говорили, что это не ваш советник. Он тоже универсальный.
 
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
Владимир, если Вы взялись помочь...может могли бы добавить одну функцию в готовый е.а? Не могу выйти на связь с автором ( с этого форума)..потому обращаюсь к Вам.
Что бы советник покупал только выше определенной цены(линии)...и продавал ниже. Это возможно?

Да я могу. Пишите в личку.
 

Рауф1971

Новичок форума
добрый день Люди добрые!!! Хотел высказать свое мнение о Владимире (cmillion) как о проффесиональном программисте знающим своё дело. Буквально на днях закончу тестировать робота советника написанный Владимиром. Владимир написал советник по моему заказу за пол дня, но установка данного советника заняло у меня несколько дней. Советник на отрез отказывался устанавливаться на МТ-4 и выдавала ошибки. Я восхищаюсь терпением Владимира, несколько раз в день исправлял и дорабатывал советник. Но в итоге оказалось что советник был написан правильно ошибка была в другом на терминале было слишком много нужных и ненужных советников и индикаторов. после очистки терминала советник заработал как швейцарские часы.
Сколько нервов потратил Владимир, одному Богу известно.
Я крепко жму руку Владимиру и говорю спасибо. Дай бог чтобы у нас на форуме было много таких добродушных и терпеливых программистов как Владимир.

С уважением Ф.И.
 

Nobodys Hero

Активный участник
Добрый день. Прошу написать индикатор уровней.
Формула расчета:
Midpoint level= (5 Days High + 5 Days Low + Close) / 3
High range level = ((3 Days High - 3 Days Low) / 2) + Midpoint level
Low range level = ((3 Days High - 3 Days Low) / 2) - Midpoint level

Надоело считать в Excel и потом рисовать в ручную. Результаты во вложении.
 

Вложения

  • scrshot.png
    scrshot.png
    60,6 КБ · Просмотры: 88

adamir

Активный участник
У меня есть система. Но он содержит индикатор .ex4.
 

Вложения

  • double-top-bottom-patterns.ex4
    40,7 КБ · Просмотры: 66
Верх