Торгуем онлайн.

juror

Гуру форума
Полностью с Вами согласен, от сюда и разница в машках.
 

Voldemar369

VIP-участник
djoker1965,дело в том, что на последней свечке на Амаркетс на м30 цена так низко даже не была. Закрытие ладно... На Дукасе была, но все равно выше чем у тебя, там просто тень.
 

Voldemar369

VIP-участник
Аааа, на Дукасе у меня стоял график по цене аск!!! Вот картинка по биду.
 

Вложения

  • Снимок экрана (715).png
    Снимок экрана (715).png
    85,4 КБ · Просмотры: 24

juror

Гуру форума
Voldemar369, простите, что встрял в Вашу дискуссию, но djoker1965 на картинке своя разметка все селловские шпили обозначены другим цветом.
 

djoker1965

Элитный участник
Не моё с соседнего форума но хочеться обсудить кто что думает повыделеному отрезку ?

На уровне 1.2476 12 декабря покупатель выкупил фунт и начал восходящее движение пары. 3.01.2019 несколько банков, воспользовавшись новогодними праздниками сделали валютную интервенцию. Но покупатель выдержал этот удар успешно. Первое жесткое сопротивление он ощутил между уровнями 1.27 и 1.28. В этом районе стояли большие ордера на продажу. Но и их он смог за 5 дней поглотить и пойти дальше вверх. 15 января 2019 года было первое заседание по Брекзиту, результат - свеча "длинноногий доджи". И снова покупатель выдержал это давление. На уровне 1.32103 (25.01.2019) покупатель остановил свой рост. Скорее там была первая цель. А может быть очень сильно издержался в течении борьбы за рост или по Брекзиту были какие новости. которые не позволяли дальше расти валютной паре.
Выделил уровень 1.2959 из-за того. что за прошлый год цена часто на нем тормозила вне зависимости от направления тренда. Этот уровень на следующей неделе сыграет важную роль.
Далее цена падала до уровня 1.27728 (14.02.2019). это уровень из диапазона первого сопротивления роста пары. Здесь покупатель восстановил свои покупки. Вывод - покупатель закрыл не 100 % своих сделок на уровне 1.21103 от 25 января. Следующую 5-ти дневную борьбу за выкуп продаж покупатель вел с 20 по 25 февраля. И уже 27 февраля был побит верхний уровень канала 1.3292.
Цель роста достигнута. И вот здесь (мое личное мнение) покупатель закрыл еще половину имеющихся своих сделок в покупку.
На уровне 1.2959 фунт вырос резко из-за новостей по брекзиту: ЕС и Великобритания нашли компромисс по выходу последней из ЕС. За три дня цена вырастает до уровня 1.3380. Данный рост полностью уничтожил верхний уровень 1.3292 как значимый для дальнейшего учета при торговле. Здесь продавец (опять мое личное мнение) 12 марта просто закрыл свои позиции.
И до пятницы 19.04.2019 поведение пары определяют трейдеры. а не банки. Цена за этот период ведет себя сама не знает куда идти. Но в пятницу (Страстная пятница у католиков) было закачано огромное количество объемов. При этом цена открытия почти равна цене закрытия. Это может говорить о том. что пара готовится к ралли. Соотношение того или иного движения видно из скриншота.
Я за бычий вариант, потому что все условия для роста на лицо. Но никогда не стоит исключать тот вариант, что выйдут новости или кто-то в СМИ "выльет грязь", и фунт просто полетит вниз сшибая все на пути. Кстати внизу уровень 1.2659 тоже "пробит" и больше не важен при расчете дальнейшего трейдинга. Потому что цена, если полетит вниз, то ее цель уже будет 1. 24761, а не 1.2659.
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    26,3 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Voldemar369

VIP-участник
И вот это вам нравится себе голову забивать этим фундаментом?))) И где мои миллионы?)))
 

Вложения

  • Снимок экрана (716).png
    Снимок экрана (716).png
    101,9 КБ · Просмотры: 35
  • Снимок экрана (717).png
    Снимок экрана (717).png
    99,8 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

djoker1965

Элитный участник
вот и я хочу узнать где твои милионы ты же грааль нашёл))) какой фундамент мучает простой вопрос если зашли обьемы сколько и куда
 

Voldemar369

VIP-участник
вот и я хочу узнать где твои милионы ты же грааль нашёл))) какой фундамент мучает простой вопрос если зашли обьемы сколько и куда
Ну вот тебе на картинке нарисовано куда. Самое смешное, что все проходы цены построены по одному правилу и ничего не подгонялось под результат. А ответ где мои мульены в моей подписи.)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Не все так просто. Это Н4, у тя хватит пресидеть? Потом место входа уже после импульса, потом нужно еще быть у компа в это время, потом это во флэте дневном так красиво. Да еще много всяких потом. На истории все мы как Лев Толстой...)))
 

djoker1965

Элитный участник
Ну вот тебе на картинке нарисовано куда. Самое смешное, что все проходы цены построены по одному правилу и ничего не подгонялось под результат. А ответ где мои мульены в моей подписи.)))

не понимаю зачем вкалывать на дядю если золотую жилу нашёл вот выйдет счас заявление что брегзит отменяеться и англия остаёться в ес подсказать где твои вилы окажуться:)
 

Voldemar369

VIP-участник
не понимаю зачем вкалывать на дядю если золотую жилу нашёл вот выйдет счас заявление что брегзит отменяеться и англия остаёться в ес подсказать где твои вилы окажуться:)
Если ты следил за творчеством Герчика, то он наглядно показывал на графике фундамент и реакцию на графике, когда это две большие разницы. Все ожидали по фундаменту одно, а цена вынесла всех.
 

karambol68

Местный знаток
Доброе утро! Я сегодня глянул на файлообменник , Кукловод скачали более 50 человек. В свете этих событий попробую проанализировать фунт с точки зрения данного алгоритма... Итак , на Н4 и на Н1 каритина одна и та же , цена последовательно от верхней границы флета уходит вниз останавливаясь для набора позиций . Образуются накопления под накоплениями ... Итак цена добралась до нижней сильной границы флета , оно же накопление .. По теории накопление под накоплением усиливает вероятность движения вниз.. Поэтому напрашивается вывод что надо ждать выход цены вниз , то есть пробой нижней границы глобального флета .. Плюс цена в пятницу не очень охотно поднималась вверх после импульса , что тоже говорит о нежелании расти .. Как то так
 

Вложения

  • 2019-04-22_08-07-09.png
    2019-04-22_08-07-09.png
    73,2 КБ · Просмотры: 35
  • 2019-04-22_08-05-41.png
    2019-04-22_08-05-41.png
    80,9 КБ · Просмотры: 33
Верх