Таймфрейм: где же правда?

Дмитрий007

Гуру форума
h1 - самый гармоничный и самый структурированный тайм. Запомните! Ниже максимум м30, все остальное - хаос.
 

Anaid

Новичок форума
Вот, что мне нравиться на всех форумах, так это безапелляционная категоричность. Работать можно абсолютно на любом ТФ. Впрочем, не уметь тоже на любом. Какой удобно, такой и используйте.
Нарисуйте М15, но начиная не в 00:00, а в 00:05, смещённый на 5 мин. И увидите, что анализ работает и в этом случае. До Н1 график у всех одинаковый, Н2, Н3 и выше имеет варианты в зависимости от терминального времени. Кстати, за последние лет 5 пришёл постепенно к мнению, что хаоса на рынке вообще нет, есть лишь объективная сложность в принятии решения, связанная со временем, данным на размышление. Но это уже другая история.
 

Дмитрий007

Гуру форума
а я с опытом 8 лет могу это сказать...) Посмотрите индюк Volumes на часовике и obv, движение циклично и гармонично, и все это резонирует со свечами. А на меньших таймах усе рандомно. если там че и можно предсказать, то надо быть мегапрофи.
 

Anaid

Новичок форума
Дорогой друг. Давайте не будем же опытами мериться)) - я на форексе с 98 (или 97 - уже и не помню точно). Есть часовые стратегии, которые переносятся на М5 или даже М1 без особых проблем один в один. Если немного потерпите, то осенью продемонстрирую - сейчас, извините, лето, рыбалка, лес и т.д.)))
 

Crosh

Элитный участник
Мне тоже кажется что можно торговать на всех таймах, но тут у каждого свои способности, так сказать реакция в торговле, поэтому у каждого и по разному может получаться.
 

Ladyfire

VIP-участник
Мне тоже кажется что можно торговать на всех таймах, но тут у каждого свои способности, так сказать реакция в торговле, поэтому у каждого и по разному может получаться.

Согласна. У каждого трейдера своя ТС и под свой ТФ может быть. Соответственно и размер профита такой же. Кто-то умеет сделки неделями держать, имея выдержку работать в среднесрок и ловить профит сотнями пунктов, кому то и 10-30 пунктов в день не плохой результат дает, работая внутри дня по своей стратегии. Все индивидуально.
 

Dara86

Местный знаток
на Д1 и просадочки побольше будут, чем на Н4 и на Н1. Соответственно и депозит нужен побольше для торговли на больших ТФ.
 

Anaid

Новичок форума
Не нужен. Если риск ограничить N% от депозита, не важно какой он этот самый депозит. Так же как и плечо: 100:1 или 300:1 - у вас заложены максимальные потери в N%.
Динамичным должен быть размер лота, а не риск.
 

Ladyfire

VIP-участник
Не нужен. Если риск ограничить N% от депозита, не важно какой он этот самый депозит. Так же как и плечо: 100:1 или 300:1 - у вас заложены максимальные потери в N%.
Динамичным должен быть размер лота, а не риск.

А я вот думаю, что при среднесроке размер депозита все же играет не последнюю роль. Вот торгуя к примеру с 50 баксами на счете какую просадку вы выдержите, торгуя даже минимальным лотом и выдержите ли ее вообще?
 

Dara86

Местный знаток
Не нужен. Если риск ограничить N% от депозита, не важно какой он этот самый депозит. Так же как и плечо: 100:1 или 300:1 - у вас заложены максимальные потери в N%.
Динамичным должен быть размер лота, а не риск.

маленький депо и маленький лот при торговле в долгосрок :) ну кому что подходит...соответственно и прибыль меньше. А количеством сделок тоже не возьмешь, будет большая нагрузка на депо, за день валюта может туда сюда сгонять по 100-200 п. В каждой избушке свои погремушки конечно :)
 

Anaid

Новичок форума
Если, к примеру, риск 5%, то на 50 долларах это 2,5 бакса, а на 5000 - 250. Только в первом случае я зайду, опять же к примеру, 0,01 лотом, а во втором - 1,0. Не зависимо на М5 или D1. Если стратегия не позволяет использовать счёт в 50 долларов, перейду на центовый и будет у меня те же 5000 только центов.
А от большей просадки меня ограничит стоп. Если же зайти и ждать, что рано или поздно рынок развернётся, а просадка будет достигать 30-50-90%, то это не работа - это ожидание "вдруг повезёт". Опять же не важно на каком ТФ.
 

Crosh

Элитный участник
Если, к примеру, риск 5%, то на 50 долларах это 2,5 бакса, а на 5000 - 250. Только в первом случае я зайду, опять же к примеру, 0,01 лотом, а во втором - 1,0. Не зависимо на М5 или D1. Если стратегия не позволяет использовать счёт в 50 долларов, перейду на центовый и будет у меня те же 5000 только центов.
А от большей просадки меня ограничит стоп. Если же зайти и ждать, что рано или поздно рынок развернётся, а просадка будет достигать 30-50-90%, то это не работа - это ожидание "вдруг повезёт". Опять же не важно на каком ТФ.

5% это многовато для консервативной торговли. В центах на счете будет больше маневренности что ли. А на 50 долларах на Д1 точно делать нечего. В этом и зависимость тайма от депозита. Или наоборот депозита от тайма.
 

FX_KID

Активный участник
ТаймФрэйм показывает что произошло с ценой за определённый отрезок времи. B чем рзница цены 1.12345 на М15 и цены 1.12345 на Н4 ( да хоть какой тф возьми)?
На мой взгляд самый оптимальный вариант это Н1, т.к. 1 час это универсальный ЦИКЛ который меняется в любой точке земного шара не зависимо от того который сейчас час( наверное кроме Венесуеллы), у брокеров так же могут быть разницы во времени на отобрражении графика, но свечи на Н1 всегда меняются одинаково, поэтому может возникнуть разница на смене свечи на дневном графике
 

SergeiG

Элитный участник
ТаймФрэйм показывает что произошло с ценой за определённый отрезок времи. B чем рзница цены 1.12345 на М15 и цены 1.12345 на Н4 ( да хоть какой тф возьми)?
На мой взгляд самый оптимальный вариант это Н1, т.к. 1 час это универсальный ЦИКЛ который меняется в любой точке земного шара не зависимо от того который сейчас час( наверное кроме Венесуеллы), у брокеров так же могут быть разницы во времени на отобрражении графика, но свечи на Н1 всегда меняются одинаково, поэтому может возникнуть разница на смене свечи на дневном графике

По цене разницы нет, а вот по прохождению свечей разница есть и в размере депозита, если с 100 долларами комфортно торговать на м5-м15, то на Н4 неподходящая сумма. А цена конечно будет одинакова.
 

Ladyfire

VIP-участник
B чем рзница цены 1.12345 на М15 и цены 1.12345 на Н4 ( да хоть какой тф возьми)?

Разница в том, что мы на этих ТФ видим. На Н4 к примеру в одной свече абсолютно ничего не будет видно для входа, а на М5-М15 возле какого-то уровня на старшем ТФ уже может быть видно и слабость цены, и какую-то свечную модель разворота или коррекции пусть и не в большом количестве пунктов, но для внутри дневной торговли достаточной для получения прибыли.
 

FX_KID

Активный участник
Разница в том, что мы на этих ТФ видим
Только цену мы и видим, если планируются продажи от 1.1100 а покупки от 1.0900 то хоть на какой тф смотри, хоть на месячный.
Это всёравно что спорить какие котировки лучше, 4х или 5й значные :) ежу понятно что 2х значные рулят
 
Верх