Ручная ТС с прогнозируемой прибыльностью в 100% годовых

infovirus

Почетный гражданин
Интересно Ваше мнение по поводу торговой системы, по которой я веду торговые сигналы, а точней интересно понять, а имеет ли она слабые стороны, которые могут привести к сливу депозита, да и вообще к каким либо потерям.

Индикаторы
RSI 14 период
МА 14 период

Определяю по наклону МА 14 периода тренд на W1 ( если ровный вишу в замке, либо становлюсь в сторону противоположную той, после которой МА выравнялся)
Для депо в 600$ использую объем 0.01 лота с профитом в 100 пунктов, в точке профита стоит стоп ордер такого же объема с профитом в 100 пунктов, до того момента, пока тенденция не поменялась
В обратку стоят лимиты по числовому ряду Фибоначчи
на расстоянии в 100 пунктов 0.01
На расстоянии в 200 пунктов 0.02
На расстоянии в 400 пунктов 0.03
На расстоянии в 800 пунктов 0.05
В случае если меняется тренд, а уже есть повисшие позиции, то открывается треть от повисшего объема в сторону тренда и дожидается их усреднение, если срабатывает новый ордер, то вновь добавляется в сторону тренда треть от его объема

Так же отдельно ведется работа в сторону тренда по принципу описаному в самом верху сделко 0.01 с профитом 100 пунктов и стоп ордером в ту же сторону с профитом в 100 пунктов до смены тренда.

МАТЕМАТИКИ, КРИТИКИ, СКЕПТИКИ - ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!
А ну дайте мне жару так, чтоб я навсегда считал себя неудачником и забросил форекс
 

redneedle

red mercury
слабое место: .... вначале, в охоте за профитом, стоповые ордера забиваются гвоздями в самые глубины ценового дна ( по индикаторному тренду разумеется) а потом застряв там смотрят из этих глубин добрыми глазами надежды на свой хвост в виде спасательных лимитных ордеров ( причем может случится все это за долго до смены индикаторного тренда ) - быстро и на минимальных откатах .
Таким образом (предположим) цена откатила в противоположную тренду сторону общей длиной уже около 1500 пунктов, а в новую сторону открываться еще как бы нельзя индикаторы не подверждают нового тренда - ваши действия?

рисунок прилагаю как подтверждение сценария из прошлого для ясности.

наверно такое случается редко
наверно можно растянуть еще ваш фибо мартин до 1500-2000 в надежде что хуже такой гадости не случится никогда.

... но кто знает когда в следующий раз случится новое "никогда"?

а так вполне по не многу можно кусать от пирога хотя и медленно... не думая о худшем ... может когда такое в очередной раз случится вы уже на мальдивах будете :)
 

Вложения

  • 1.2.3.gif
    1.2.3.gif
    27,5 КБ · Просмотры: 495

infovirus

Почетный гражданин
слабое место: .... вначале, в охоте за профитом, стоповые ордера забиваются гвоздями в самые глубины ценового дна ( по индикаторному тренду разумеется) а потом застряв там смотрят из этих глубин добрыми глазами надежды на свой хвост в виде спасательных лимитных ордеров ( причем может случится все это за долго до смены индикаторного тренда ) - быстро и на минимальных откатах .
Таким образом (предположим) цена откатила в противоположную тренду сторону общей длиной уже около 1500 пунктов, а в новую сторону открываться еще как бы нельзя индикаторы не подверждают нового тренда - ваши действия?

рисунок прилагаю как подтверждение сценария из прошлого для ясности.

наверно такое случается редко
наверно можно растянуть еще ваш фибо мартин до 1500-2000 в надежде что хуже такой гадости не случится никогда.

... но кто знает когда в следующий раз случится новое "никогда"?

а так вполне по не многу можно кусать от пирога хотя и медленно... не думая о худшем ... может когда такое в очередной раз случится вы уже на мальдивах будете :)

Вы сами хоть поняли, что написали))) Выделил жирным
1) Я не использую стоп ордера для начального входа в рынок, а лишь для продолжения движения
2) Покажите мне хоть одно движение в 1 000 пунктов без смены недельного тренда
Далее
Вторая часть которую выделил
Нейтрализация не идет, одним только фибо мартином, я описывал ситуацию, что треть объма локируется. Я делаю то, что называется сужение лока, путем установки меньшего объема с противоположной стороны. Приведет это в итоге к усреднению первых позиций и открытию в точке усреднений еще одной позиции, меньше объема чем вторая на некую цифру согласна размера депо.

Кстати, Ваш же рисунок, который Вы приложили, прекрасно показывает смену тренда и работу в направлении его, а не против него. Не вижу никакой опасности.
Критика принята.
Жду новых сообщений
Спасибо Вам за ответ в данной теме.
 

Pelleng

Активный участник
2) Покажите мне хоть одно движение в 1 000 пунктов без смены недельного тренда
Если Вы на четырехзнаке конечно, чиф в июне на дневках (полскролла мышкой, мне лето запомнилось хорошо :) ), ну и в том же духе поищите, наверняка найдете.
Одного не пойму как Вы тренд недельный на W1 определяете, в четверг после обеда что ли? ))
P.S. Вообще алгоритм напомнил "Лавину", терли ее долго в свое время, до сих пор наверное трут еще...
 

infovirus

Почетный гражданин
Если Вы на четырехзнаке конечно, чиф в июне на дневках (полскролла мышкой, мне лето запомнилось хорошо :) ), ну и в том же духе поищите, наверняка найдете.
Одного не пойму как Вы тренд недельный на W1 определяете, в четверг после обеда что ли? ))
P.S. Вообще алгоритм напомнил "Лавину", терли ее долго в свое время, до сих пор наверное трут еще...
Если можно приложите скрин пожалуйста, а то как-то не понятно. Я вот смотрю на все графики и более 400 пунктов ну не вижу, либо цена находится в зоне перекупленности или перепроданности RSI там направление торговли меняется. Насчет алгоритмов других систем, то до её создания я мало сидел на форумах, и поэтому не знаю что это за система. Да кстати полностью личного изготовления. На форумах не сидел, так как не с чем было там сидеть, теперь есть система. Хочу доказать лично себе, что у неё нет дыр, чтоб можно было начать сотрудничать с инвесторами.
 

Pelleng

Активный участник
infovirus А зачем, если на выкладываемые здесь скрины Вы не смотрите?
Если понимаете под недельным трендом 3-5 W1, то ясно почему на W1, если внутринедельный (а я под недельным понимаю именно это), тогда по D1 конечно нужно смотреть. ТФ и тренд все-таки вещи разные.
Сути это не меняет, Вы лучше картинку своего чарта с 14,06,2009 - 25,10,2009 по евродоллару покажите, где там какой тренд куда повернул или каждая внутридневная коррекция считается изменением недельного тренда? И как RSI со своим перекупом повлиял на цену? Да по барабану ей, цене на RSI.
 

infovirus

Почетный гражданин
я же не выдумал потому и скрин вам выкладывал .... показываю еще раз
Сделаю уточнения, лично мои расчеты это для пары AUD\USD

Насчет Вашего скрина
Во первых, то, где Вы отметили уровень продаж, уже находится в зоне перепроданности, но ладно это не главное. Чем Вас пугает расстоянии скажем в 1 500 пунктов ? Если это не угрожает депозиту.
Если Всё делать грубо то Выглядит где-то так, пояснять подробно не буду по поводу входа цены в зону перепроданности. Так же не буду приводить расчеты усреднения селов и бай позиций, все можете сделать сами.
111111.gif
 

infovirus

Почетный гражданин
Что-то пропали все.
Коллеги, помогите все же найти слабые стороны ТС!!!
Заранее благодарен
 

redneedle

red mercury
... если навык хорошо отработан на переворачивании и усреднении для защиты депо, тогда почему с успехом не использовать на малых фреймах вам эту методу в миниатюре (для привлечения инвесторов большей доходностью системы в целом) ...

я к тому что на ряду с прогнозируемой доходностью в 100% в год глубина просадок все же существенно будет тормозить охоту инвесторов участвовать в вашем проекте ... пусть не технически но психологически уж точно, имхо

а вообще сделайте мониторинг реального счета ...
и через 6-12 мес и вопросы о слабых сторонах вашей ТС обретут ответы, и люди подтянуться поучаствовать при толстых результатах.
 

infovirus

Почетный гражданин
... если навык хорошо отработан на переворачивании и усреднении для защиты депо, тогда почему с успехом не использовать на малых фреймах вам эту методу в миниатюре (для привлечения инвесторов большей доходностью системы в целом) ...

я к тому что на ряду с прогнозируемой доходностью в 100% в год глубина просадок все же существенно будет тормозить охоту инвесторов участвовать в вашем проекте ... пусть не технически но психологически уж точно, имхо

а вообще сделайте мониторинг реального счета ...
и через 6-12 мес и вопросы о слабых сторонах вашей ТС обретут ответы, и люди подтянуться поучаствовать при толстых результатах.
Насчет мониторинга, то тут у меня возникла проблема, я как-то не думая взял да пополнил свой старый счет, на котором был слив депо 6 мая, и стал работать по этой ТС, вот уже третий месяц пошел, а как прилепил на мониторинг, то понял, что я сделал большую ошибку, мониторинг та всё фиксирует и тот слив депо тоже. Так что пока без мониторинга, пока так
Насчет мелких ТФ, идея хорошая, но я пока не готов сидеть у монитора, так как есть очень много дел в офлайне
А за советы Вам спасибо
По просадкам, то думаю более 25% не будет.
 

Pelleng

Активный участник
infovirus Извините пожалуйста, но несерьезно...
Вы чего хотите, слабые стороны ТС? Да счас наклепаем, обкакать творение много ума не надо.
Если хотите более-менее адекватную оценку, выкладывайте чарт хотя бы со стрелочками - видно будет сразу же по алгоритму... КОты у всех имеются. Пока что это выглядит как тема ради темы...
 

infovirus

Почетный гражданин
infovirus Извините пожалуйста, но несерьезно...
Вы чего хотите, слабые стороны ТС? Да счас наклепаем, обкакать творение много ума не надо.
Если хотите более-менее адекватную оценку, выкладывайте чарт хотя бы со стрелочками - видно будет сразу же по алгоритму... КОты у всех имеются. Пока что это выглядит как тема ради темы...
Речь даже не идет о правильности входа, речь идет о математическом просчете рисков. С правильностью входа у меня 50 на 50, может даже ошибаюсь чаще. Ведь именно сеткой ордеров я и увеличиваю вероятность.
111111.gif
 

Pelleng

Активный участник
infovirus Канал - это болиндж? Стрелки - входы? Зачем Вам неделька, откройте часовой, понятней будет, на истории видней, ждать смысла большого нет. Усреднение мартином сродни лавине, поищите на _http://www.mql4.com/ возможно найдете полезную инфу.
 

infovirus

Почетный гражданин
infovirus Канал - это болиндж? Стрелки - входы? Зачем Вам неделька, откройте часовой, понятней будет, на истории видней, ждать смысла большого нет. Усреднение мартином сродни лавине, поищите на _http://www.mql4.com/ возможно найдете полезную инфу.
Я скажу так, у меня опыта почти 6-ть лет. Я о мартине очень много знаю, и очень многие системы рассчитывал. Многие советники тестировал и оптимизировал. Неделя - безопасна, а вот что касается часа тут будет очень много ложных входов и переворотов. Можно на дне попробовать
 

Pelleng

Активный участник
infovirus Стаж не меньше Вашего, ну мы ж тут не дулами меряемся ) Час - единственный ТФ, который не зависит от GMT, дневка уже зависит, т.к. сдвигается на каждом ДЦ.
Мартин, наверное я погорячился конечно, обозначив, но усреднение в лавине классическое и достаточно работоспособное, даже сказал бы хорошее, как бы ни критиковали. К тому, что придумано это уже было, посмотрите, там и тесты есть и советники, не рекламирую, делюсь, с чем сталкивался.
 

infovirus

Почетный гражданин
infovirus Стаж не меньше Вашего, ну мы ж тут не дулами меряемся ) Час - единственный ТФ, который не зависит от GMT, дневка уже зависит, т.к. сдвигается на каждом ДЦ.
Мартин, наверное я погорячился конечно, обозначив, но усреднение в лавине классическое и достаточно работоспособное, даже сказал бы хорошее, как бы ни критиковали. К тому, что придумано это уже было, посмотрите, там и тесты есть и советники, не рекламирую, делюсь, с чем сталкивался.
Может что-то похожее есть, тогда вопрос. Почему они все сливают ? А моя система просчитана на торговлю без слива.
 

Pelleng

Активный участник
Может что-то похожее есть, тогда вопрос. Почему они все сливают ? А моя система просчитана на торговлю без слива.
А почему все граали сливают? Ваша система просчитана по определенной валюте? Если да, то сольет в итоге, когда полностью ей довериться, после поворота доллара, если она универсальна, то Вы - гений и я рад, что общаюсь с Вами. )

Чем больший ТФ, тем меньше возможность анализировать ошибки, не учу, опять же, высказываю свое мнение.
 

infovirus

Почетный гражданин
Я свою систему просчитывал лишь исходя из количества пунктов. Я брал максимум в 8 000 пунктов. И исходя из этого рассчитывал. Да, если цена упрет без коррекции на тысячи 4 - ре, то моя система не выдержит. Для AUD\USD мне кажется это не реально. Для фунт иены, я бы уменьшал начальные объемы как минимум вдвое, зная по 6 мая какие могут быть движения и соответственно бы увеличил профит.
Спасибо Вам за общение, Ваши вопросы и высказывания дают мне пищу для мозга, возможно получиться увеличить прибыль при сохранении тех же рисков
 

БЫК

Активный участник
А ну дайте мне жару так, чтоб я навсегда считал себя неудачником и забросил форекс
Здравствуйте, принимайте гостя :) построю у себя ваши параметры, разберусь, что нибудь по делу тогда напишу. А сейчас лишь хотел удивиться: неужели какие то посты способны вас заставить форекс? Мне кажется только сам рынок способен это сделать...
 
Верх