Майкрософт прекращает поддержку Windows XP

VLV

Почетный гражданин
Cегодня окошко всплыло,что.майкрософт. прекращает поддержку ХР-14 апреля.Как это отразится,она вообще работать будет.или ставить последние?
 
Последнее редактирование модератором:

MarkTrade

Местный житель
Работать будет, просто перестанут патчи/обновления выпускать
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Почти все уже забыли что это такое...Интерессно какие + в ХР в наше время?!
 

MarkTrade

Местный житель
Почти все уже забыли что это такое...Интерессно какие + в ХР в наше время?!

А какие минусы? Какие достойные альтернативы? Виста - не вариант, 7-ка имеет еще некоторые проблемы - пока не альтернатива, 8-ка вообще сырой продукт - тоже не альтернатива... Ну это мое имхо...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
А какие минусы? Какие достойные альтернативы? Виста - не вариант, 7-ка имеет еще некоторые проблемы - пока не альтернатива, 8-ка вообще сырой продукт - тоже не альтернатива... Ну это мое имхо...
стояла ХР лет 5-6 назад,появилась виста(все говорили что сырая)потом появилась 7ка,перешёл на неё и увидел превосходство...У висты цветовая гамма напрягает,7ка удобнее чем ХР многим(моё мнение или привык...)8ку не ставил,но не заметил в ней сыроватости,а наоборот увидел,что она легче и быстрее.
Наверно каждому удобнее то,к чему привык.:)
 

Smiles Jack

Почетный гражданин
Я поклонник хр, до сих пор для меня это самая удобная система. Как вариант можно поставить несколько, но только для тех продуктов, которые не имеют поддержки, а это вообще редкость. Последующие допилы все равно не смогли переплюнуть эту ос.
У меня друг много лет работает в сфере железа и софта, и всегда полагаюсь на его мнение. Положительно он только о семерке отзывался, все остальное бессмысленные гирлянды. Если ваша специфика не требует каких-то особых возможностей других ос

как пример взять тех, кто покупает Apple, для студий звукозаписей, не для понтов, потому что там эксклюзивный софт Logic Studio, необходимый для записи трека.

или берет ps, xbox - опять же ради эксклюзивных игр, которые не будут портироваться на пк.
Так что, для рядового пользователя - кому что удобнее, но функциональной нагрузки ваша ос не будет нести. Меня хр вполне устраиавет, кого-то семерка, но разницы в работе не будет. Имхотеп конешно.
 
Последнее редактирование:
Верх