Советник НЕВАЛЯШКА (новое издание)

Какая торговля более успешная


  • Всего проголосовало
    95

RishatN

Интересующийся
Хорошо, пробуйте выложить тестер и надеюсь, что будете выкладывать результаты с реальной торговли. А за ключом прошу обращаться в личку или на почту.

Я попробовал тестирование на всяких парах. Самые лучшие евро-доллар и доллар-йена. Остальные дают результаты слабые и я рекомендую их игнорировать. Сет я выкладывал выше номер второй, его и стоит использовать. Если параметры менять хоть немного, то результативность резко падает. При ручном вмешательстве в торговлю точность и четкость подгонки параметров уже не нужна. Далее тестировать на тестере эту версию не вижу смысла. Надо на демо счете.
Еще я попрошу добавить в советник дополнительную опцию - фиксированный тейк профит. То есть закрытие будет происходить без трала. Его можно активировать после определенного количества стопов, а если поставить в настройках 0, то опция не будет включаться вообще и сохранится старый вариант советника. Эта опция нужна при торговле с мартингейлом.
Зачем нужна версия с прибавкой лота я не понял. Тестер никогда не показал, что она прибыльная. На своем демо счете она малорентабельная при работе с тралом, надо в нужный момент перед отскоком вручную закрывать, иначе прибыль уменьшается и закрытие происходит с убытком или маленькой прибылью.
 

cmillion

Гуру форума
Я попробовал тестирование на всяких парах. Самые лучшие евро-доллар и доллар-йена. Остальные дают результаты слабые и я рекомендую их игнорировать. Сет я выкладывал выше номер второй, его и стоит использовать.

Хорошо бы Вы все таки сделали тест и выложили его. А так по set файлу у каждого трейдера будут совершенно разные результаты.

Далее тестировать на тестере эту версию не вижу смысла. Надо на демо счете.

Пробуйте, для этого не нужен ключ. Советник работает на дебо без ключа.

Еще я попрошу добавить в советник дополнительную опцию - фиксированный тейк профит. То есть закрытие будет происходить без трала. Его можно активировать после определенного количества стопов, а если поставить в настройках 0, то опция не будет включаться вообще и сохранится старый вариант советника. Эта опция нужна при торговле с мартингейлом.

Как именно можно активировать его после стопов? В ручную? Вы можете сделать проще, поставьте длину трала ни минимальный уровень = стоплевел. И советник будет закрывать почти сразу при достижении профита = TrailingStart

Зачем нужна версия с прибавкой лота я не понял. Тестер никогда не показал, что она прибыльная. На своем демо счете она малорентабельная при работе с тралом, надо в нужный момент перед отскоком вручную закрывать, иначе прибыль уменьшается и закрытие происходит с убытком или маленькой прибылью.

Вы не указали о какой версии пишите, будем считать, что о той, которая выложена в 1 посту (cm_NevalyshkaStop 200217)
Прибавка лота нужна тем, кто заказывал данную функцию. Если Вы ее не поняли, то просто поставьте 0 и забудьте про нее.
Если она Вам интересна, то я более подробно распишу.
 

RishatN

Интересующийся
Две недели торговал с помощью Неваляжки стоп на демо счете. Первую неделю оставлял советники работать круглосуточно, они потихоньку сливали депозит. На вторую неделю стал добавлять работу на новостях. В понедельник на доллар-юань, во вторник на фунт-доллар, в среду на евро-канадец, в четверг на евро-доллар. В пятницу закрыл сделки советников настроенных на круглосуточную работу. Вторую неделю депозит стал расти. Лоты я использовал самые маленькие 0.01. Третью и четвертую недели буду работать только на новостях. Так он показывает отличные результаты. А просто от балды запускать смысла нет, если только попасть на всплеск цены случайно. А если запускать на новостях, то там уже целенаправленно на повышенную волатильность нацеленно.
 

Вложения

  • DetailedStatement1.gif
    DetailedStatement1.gif
    6,5 КБ · Просмотры: 68

kostmik

Прохожий
2019.02.01 14:10:50.283 cm_NevalyshkaStop 200217 GBPUSD,H1: invalid ticket for OrderCloseBy function
на GBP/USD не ставится...
 

cmillion

Гуру форума
2019.02.01 14:10:50.283 cm_NevalyshkaStop 200217 GBPUSD,H1: invalid ticket for OrderCloseBy function
на GBP/USD не ставится...

Вероятно Ваш брокер запрещает встречное закрытие. Это когда сделка buy и sell закрываются за счет друг друга и при этом мы экономим половину всего спреда.
 

RishatN

Интересующийся
Депозит на демо счете слился. Даже на новостях советник сливает, если новость не зашла. У меня слив произошел именно из-за того, что флет долго длился. Вышли новости, но волатильность не повысилась.
 

cmillion

Гуру форума
Депозит на демо счете слился. Даже на новостях советник сливает, если новость не зашла. У меня слив произошел именно из-за того, что флет долго длился. Вышли новости, но волатильность не повысилась.

Слив у Вас вышел из-за того что вы неправильно настроили параметры советника.
 

RishatN

Интересующийся
Слив у Вас вышел из-за того что вы неправильно настроили параметры советника.

Возможно. Искать настройки не так то просто. Я этим занимался от интереса, и понял, что эта неваляжка очень быстро набирает лоттаж. Это уже не интересно. Классическая неваляжка более безопасна и более прибыльна. По крайней мере на тестере она так показывает. На реале доходность чуть поменьше.
 

Вложения

  • Alpari MT4.png
    Alpari MT4.png
    70,7 КБ · Просмотры: 109

cmillion

Гуру форума
Возможно. Искать настройки не так то просто. Я этим занимался от интереса, и понял, что эта неваляжка очень быстро набирает лоттаж. Это уже не интересно. Классическая неваляжка более безопасна и более прибыльна. По крайней мере на тестере она так показывает. На реале доходность чуть поменьше.

Очень часто бывает так, что изначальные версии моих советников более прибыльные. Потом по просьбам форумчан я что то добавляю и не всегда эти доработки идут на пользу. Поэтому рекомендую тестировать не только последние версии моих советников, но и более ранние.
 

JohnTS

Прохожий
Здравствуйте, Владимир. Пользуюсь Вашим советником в своей работе. Отлично справляется со своей задачей. Но я так понимаю, советник может работать только с одним ордером на паре, т.к. черпает информацию из истории сделок. Если я вручную выставляю несколько ордеров с одинаковыми magic-номерами на одной паре и один из ордеров закрывается по SL, он его не "переворачивает", т.к. видит, что ордер (второй) уже выставлен и ничего не делает. Приходится на одной паре выставлять несколько ордеров с разными magic и ставить несколько советников в разных вкладках. При увеличении кол-ва ордеров очень неудобно. Возможно-ли сделать так, чтобы он сопровождал все ордера с одинаковыми magic-номерами на одной паре (если один из нескольких ордеров закрылся по SL или TP сработал по алгоритму). Заранее огромное спасибо.
 

Вложения

  • cm-Nevalyashka-600.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 92

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте, Владимир. Пользуюсь Вашим советником в своей работе. Отлично справляется со своей задачей. Но я так понимаю, советник может работать только с одним ордером на паре, т.к. черпает информацию из истории сделок. Если я вручную выставляю несколько ордеров с одинаковыми magic-номерами на одной паре и один из ордеров закрывается по SL, он его не "переворачивает", т.к. видит, что ордер (второй) уже выставлен и ничего не делает. Приходится на одной паре выставлять несколько ордеров с разными magic и ставить несколько советников в разных вкладках. При увеличении кол-ва ордеров очень неудобно. Возможно-ли сделать так, чтобы он сопровождал все ордера с одинаковыми magic-номерами на одной паре (если один из нескольких ордеров закрылся по SL или TP сработал по алгоритму). Заранее огромное спасибо.
Да конечно все возможно написать. Обращайтесь в личку
 

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте, Владимир. Пользуюсь Вашим советником в своей работе. Отлично справляется со своей задачей. Но я так понимаю, советник может работать только с одним ордером на паре, т.к. черпает информацию из истории сделок. Если я вручную выставляю несколько ордеров с одинаковыми magic-номерами на одной паре и один из ордеров закрывается по SL, он его не "переворачивает", т.к. видит, что ордер (второй) уже выставлен и ничего не делает. Приходится на одной паре выставлять несколько ордеров с разными magic и ставить несколько советников в разных вкладках. При увеличении кол-ва ордеров очень неудобно. Возможно-ли сделать так, чтобы он сопровождал все ордера с одинаковыми magic-номерами на одной паре (если один из нескольких ордеров закрылся по SL или TP сработал по алгоритму). Заранее огромное спасибо.
Ставьте руками ордера с разными магиками (для этого пользуйтесь скриптом OpenOrdersMarket) и на несколько окон с тем же магиком поставьте неваляшку. В этом случае каждая ваша ручная сделка будет сопровождаться своей неваляшкой
 

АлексК

Активный участник
Здравствуйте, бот на график не становится, в тестере не запускается( Что делать?
 

Вложения

  • cm-Nevalyashka-600.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 45

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте, бот на график не становится, в тестере не запускается( Что делать?
Покажите на скринах, что именно вы сейчас делаете, и что в результате получается. Тогда я смогу вас более детально проконсультировать
 

АлексК

Активный участник
Тест запускается, но без советника. С навигатора перетягиваю в торговое окно, ничего не происходит, окно с настройками не появляется. На нескольких терминалах одинаково.
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    159,2 КБ · Просмотры: 42
  • 4.png
    4.png
    134,3 КБ · Просмотры: 40

cmillion

Гуру форума
Тест запускается, но без советника. С навигатора перетягиваю в торговое окно, ничего не происходит, окно с настройками не появляется. На нескольких терминалах одинаково.
скачал именно тот советник, что Вы выложили и запустил у себя с настройками по умолчанию. Вот что вижу
Попробуйте изменить инструмент или обновить котировки
 

niom

Интересующийся
Доброго дня! Пробовал торговать роботом в ранней версии(из 10 строк). Что заметил, так это то, что при торговле со стандартными параметрами, то советник будет сливать понемногу априори. В связи с тем что при стопе и тейке одинаковой величины в пунктах, в валюте будет небольшая разница в сторону стопа(т.е. стоп больше тейка). Возможно ли доработать советник чтобы в настройках можно было выбирать в какую сторону преимущественно торговать на данный момент(только покупки или только продажи), но с сохранением перевертывания, если можно так сказать. К примеру, если торгуем в покупки, то на открытии новой свечи, выбранного таймфрейма, открывается сделка на покупку. Сделка закрылась с прибылью. Новая сделка на текущей свече не открывается. На открытии новой свечи выбранного таймфрейма открываем сделку на покупку. При закрытии ордера в убыток, работает неваляшка. При торговле в продажи анаогично. Может быть ограничить торговлю сессиями(Европейской и Американской).
 

shnaran

Активный участник
Возможно ли доработать советник чтобы в настройках можно было выбирать в какую сторону преимущественно торговать на данный момент(только покупки или только продажи), но с сохранением перевертывания, если можно так сказать.
Наверное, это только автор советника смог бы его доработать. Но сейчас уже не сможет этого сделать.
 
Верх