Торговля без индикаторов

kpll

Элитный участник
Всем привет! Использую торговлю без индикаторов - очень хорошие результаты. И так как эта торговля некоторых заинтересовала - открыл отдельную ветку. В этой ветке буду выкладывать картинки самой торговли и немного комментариев.
Для интересующихся во вложении материальчик по этой торговле, которым поделился успешный трейдер по имени Роман.
Посмотреть вложение Технический_Анализ(1)(1).7z
Эта ветка создана только для интересующихся данной областью. Просьба в этой ветке не писать критику, различные споры и прочее не относящееся к теме.
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
Сегодня торговля выдалась немножко нервной. Был занят - пропустил весь тренд. Уровень определил правильно, но цена его зацепила и пошла дальше. В итоге в течении часа пришлось ждать пока вернется назад и закрыть в без убыток. Второй вход также был таким. И лишь последующие входы дали прибыль.
Сценарий немного другой. Сначала увидел разворот - провел уровень. Второй раз решил рискнуть и открылся от этого уровня - хотя дальше увидел классическую схему - продавка уровня и разворот, что добавило уверенности. Итог по сделке 66$. Итог за день 113$.
eurusd-prom1.png
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Это что торговля на М1?
Как там можно торговать уровнями? Там же в основном шум?
 

Норм

VIP-участник
Вчера в поиске индюков выкладывал ТС без индюков:
"Вот здесь еще одна стратегия на ту же тему, смотреть через час после начала, а то воды много.
_http://yadi.sk/d/_sjmLRE98iB3j
Тут еще добавка, открывал км-плеером.
_http://yadi.sk/d/YrFQAn848iNSh "

Продолжение _http://yadi.sk/d/LRvdYpM28k9yK:D
 

kpll

Элитный участник
А стопами не пользуешся?

Пользуюсь, когда защищаю прибыль - если ставить сразу - очень часто сбивает. Так в этот понедельник сбило стоп всего на полпункта и не взял прибыль 400$.
На этой неделе мои торги пока окончены - дома ремонт - не до компьютера - начнем со следующей недели. На этой неделе заработал 491$ за два дня. В понедельник выбило стоп. А сегодня прекрасно отрабатывался вчерашний уровень - но в доме все в штукатурке - надо доделать ремонт.
 

kpll

Элитный участник
Вот еще неплохой вход в канале - но не рассчитал тейк - выбило по стопу.
eurusd-prom12.png
eurusd-prom13.png
Итог за сегодня -6$, а могло быть 50. Жадность однако - вовремя не закрыл.
 
Последнее редактирование:

Error_404

Местный житель
Пользуюсь, когда защищаю прибыль - если ставить сразу - очень часто сбивает. Так в этот понедельник сбило стоп всего на полпункта и не взял прибыль 400$.
На этой неделе мои торги пока окончены - дома ремонт - не до компьютера - начнем со следующей недели. На этой неделе заработал 491$ за два дня. В понедельник выбило стоп. А сегодня прекрасно отрабатывался вчерашний уровень - но в доме все в штукатурке - надо доделать ремонт.

Хотелось бы побольше картинок, с реальными сделками, как положительных так и отрицательных, с пояснениями.
 

ta-vi-al

Местный житель
Вот еще неплохой вход в канале - но не рассчитал тейк - выбило по стопу.
Посмотреть вложение 130872
Посмотреть вложение 130873
Итог за сегодня -6$, а могло быть 50. Жадность однако - вовремя не закрыл.

хм... интересно канал построен..через один максимум и минимум
 

kpll

Элитный участник
хм... интересно канал построен..через один максимум и минимум

А что интересного? Фигура разворота три индейца - вверх дальше не пойдет - последний индеец - очень сильная точка сопротивления.
eurusd-prom15.png

Другое дело на 1,3116 засели покупатели и похоже имеется очень сильный уровень поддержки. Что-то мне кажется, что завтра от этого уровня или пойдет вверх или от 1,3127 вниз. Это только прогноз - могу ошибиться, но то, что по евро продавцы засели на 1,3116 - очень интересная ситуация. Хотя завтра 15.30 и новости из Америки все расставит по своим местам.
Тем более если анализировать картинку по другому - однозначно в sell
eurusd-prom13.png
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
Вообщем сегодня ремонт закончен и еще получился очень хороший торговый день. Заработано за три часа 813$. Хотя возможно было заработать или потерять где-то 600$ за минуту - открылся на новостях в 15.30 не туда - но успел поставить стоп - мгновенье и он к счастью сработал там, где его поставил. Но в таких ситуациях не на ЕСN счетах - стоп обычно улетает вместе с ценой. Помню в Адмирал Маркетс мне закрыли сделку на самой шпильке по стопауту на небольших новостях на обычном счете. А в техподдержке начали уверять, что это была самая лучшая цена, которая была в данный момент. Рынок развернулся, а мой депозит остался на самом конце шпильки. После этого пришлось с ними попрощаться. Недавно зашел в личный кабинет, а они уже и счет этот удалили. Хотя ECN оставили. Так что не на ЕСN cчетах может быть все что угодно и при этом не в Вашу пользу- Вы работаете против ДЦ - заработать практически нереально - постоянная охота на Ваши деньги путем фризлевелов, расширением спреда и т.д. Особенно мне понравилась компания WCH (сейчас Mayzus) - как только ордер хотел закрыть в без убыток, а спред - расширился. Как только ушел от ордера в отрицательную сторону - сузился. Вобщем наблюдал, наблюдал и плюнул - закрыл слелку и вывел все оставшееся.
Вообщем Интеграл, Каренекс, крупные банки - с этими еще можно работать, остальное все убыточно при любом уровне знаний в торговле или будет Вам стоить нервов. Извиняюсь за отступление от темы.
 

kpll

Элитный участник
Хронология торгов:

Новости по занятости - какой трейдер их пропустит? Срубить за несколько минут 500-700 пунктов (по пятизнаку) за несколько минут и не сидеть за монитором целый день. Лафа... Знать бы как:)

Лег за ноут в 15.20 - торгую лежа - ноут Fujitsu P1620 - 600 грамм без батареи, Core2duo, SSD диск - молния - очень удобно лежит на животе:)

Первая сделка в 15.29 - хорошо что успел поставить стоп - выбило в минус 34$. Сделка на пробой уровня 1.3116, который был вчера сильной поддержкой.

Вторая сделка - в sell от уровня первого уровня сопротивления 1,3160 - который был определен на H1.

Третья сделка - в buy от первого уровня поддержки 1,3140 - тоже определил на Н1 и Н4

Четвертая сделка - классика - отработка вчерашнего уровня сильного сопротивления - три индейца - третьего индейца - 1,3127 - на этом уровне сидели продавцы и поэтому они потянули продажи до этого уровня, чтобы выйти в безубыток.
Поставил лимитник чуть выше уровня - итог по сделке плюс 370$
eurusd-prom111.png
eurusd-proh112.png

Пятая и шестая сделки - отработка откатов по доллару-франку от уровней, определенных на H1 и H4.

Итог за день 813$

my trader 4 client terminal114.jpg


Некоторые моменты:

1. Сделал вывод, что в конце каждого дня необходимо определять сильные уровни поддержки и сопротивления на М1 - цена часто торгуется на следующий день от них.
2. Замечен один момент:

eurusd-prom131.jpg

Была продавка уровня, но пошел разворот вверх - если бы вчера не определил уровень сопротивления - после пробоя - поддержки, то возможно открылся бы от него. Возможно два варианта:
а) после сильных новостей это не работает.
б) на следующей неделе будет пробой этого уровня или уровень будет закрыт в безубыток.
Дай Бог - доживем - увидим.
Всем хорошо отдохнуть на выходных!!!!
 
Последнее редактирование:

Sugrob76

Гуру форума
Автору темы спасибо, разбираюсь пока, выходные посвящу изучению, тогда и вопросы будут, надеюсь поможете если что?
 

kpll

Элитный участник
Автору темы спасибо, разбираюсь пока, выходные посвящу изучению, тогда и вопросы будут, надеюсь поможете если что?

Конечно! Я сам еще учусь. Вместе интересней и полезней. Помню мы в ВУЗе зубрили друг с другом математику, а потом давали друг другу задания для решения и вместе разбирались и так все экзамены и сдали.
 

Sugrob76

Гуру форума
Конечно! Я сам еще учусь. Вместе интересней и полезней. Помню мы в ВУЗе зубрили друг с другом математику, а потом давали друг другу задания для решения и вместе разбирались и так все экзамены и сдали.

Прекрасно понимаю, так моя сестра со мной, тогда еще ученицей 8 класса, учила УК РФ перед экзаменами в универе:) В итоге к своему 10 классу(тому еще , а не нынешнему 11) я отлично знала и УК и ГПК и Административку и много еще чего:)))))))))))))))
Так что вспомним юность:)
 

kpll

Элитный участник
Еще одна интересная книжка. Вероника Тарасова, которая заработала более 1 млн. usd за пару лет говорит, что выучилась по ней торговать - читал - много интересного.

Посмотреть вложение igrat_na_birje.pdf


Торговля на откатах- еще не смотрел - поделился Роман.
Посмотреть вложение torgovlja na otkatah.7z
 
Последнее редактирование:

kpll

Элитный участник
Прекрасно понимаю, так моя сестра со мной, тогда еще ученицей 8 класса, учила УК РФ перед экзаменами в универе:) В итоге к своему 10 классу(тому еще , а не нынешнему 11) я отлично знала и УК и ГПК и Административку и много еще чего:)))))))))))))))
Так что вспомним юность:)

Ну да:) Тем более что мы с тобой почти одного возраста:)
 

Vamp

Новичок форума
Все это конечно здорово 400$ 200$ 100$ и т.д. Вы в в пунктах прибыль указывайте. Для кого то 10 пунктов = 10$, а для кого то 10 пунктов= 200$.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dits
Верх