5,5 признаков того, что ваш форекс брокер будет банкротом

Юлия

Главный редактор
trading1-440x293.jpg


По специфике своей работы я очень часто общаюсь с менеджерами различных брокерских компаний. Пожалуй, нет такого популярного брокера в России, с кем так или иначе у меня нет возможности обсудить происходящие события в индустрии. Так вот, последнее время основным вопросом, волнующим компании, стали активные и очень частые банкротства вполне даже крепких и не вызывавших недоверие брокеров. Конечно же, еще больше эта проблема волнует трейдеров, которые расплачиваются за нее из своего кармана, причем уже несколько раз за год. Наши штатные журнальные трейдеры также оставили в уже исчезнувших компаниях порядка 2500$ (знакомства никак не помогли :)), поэтому в своей сегодняшней статье я бы хотела вместе с вами подумать, что же делает брокера потенциально опасным к банкротству или исчезновению.

На форуме я задавала вопрос трейдерам о том, ждут ли они еще банкротств в предстоящие месяцы. К сожалению, особого диалога пока не получилось, но один интересный ответ все же был: «Все ждут и надеются, что это будет не их брокер», — а потому, значится, молчат. Скажем так, использовать стратегию страуса, конечно, можно, но насколько это эффективно в сложившихся условиях? Верить в удачу на форексе, в целом, хорошо, но не лучше ли посмотреть правде в глаза и прикинуть, каковы основные признаки того, что брокер близок к тому, чтобы уйти с рынка с вашими деньгами?

Читать далее
 
Верх