Уловки брокеров

CastEt

Активный участник
А могут ДЦ видя что их клиент-трейдер много зарабатывает, его ордера повторять в более крупном ДЦ, перестраховываясь таким образом, ну и повторять за ним сделки на свои деньги и на свой страх и риск, тупо используя инфу о сделках для личного обогащения, пользуясь "чужими мозгами" так скзать. Типа как в фильме "Букмекеры" в конце фильма.

Не совсем так, вернее совсем не так, некоторые заведения, не плохие на первый взгляд, только для того и существуют что бы продавать клиентам токсик который LP не возьмут...

Кроме штатных фильтров для mt4/5 существует хренова туча компонентов от сторонних разработчиков, в их числе умные и не очень системы риск менеджмента, что-бы и с клиентами играть и проблем с LP не знать. Но это всё стоит денег, по этому большинство работает по старинке и даже не краснеют...
 

sokiva

Интересующийся
14.В пределах какой либо брокерской компании можно разорить практически любого клиента.Рационально конечно разорять весомых клиентов.
Для этого двигают сам форекс в сторону стопов.
Но двигают в пределах банка и его филиалов.
К примеру цены растут и вдруг появляется огромная шпилька которая выбивает стопы весомых клиентов.
Шпильку создаёт сам банк который работает с брокером.
При росте цен банк запрашивает обмен лота по немыслемо низкой цене по которой ему никто не ничего не обменяет,но находится тот кто готов совершить обмен-это сам же и банк вернее его филиал.
По этому и появляются шпильки у брокера,который их показывает,так как банк и представляет ему котировки,хотя у маркетмейкеров их может и вовсе не быть.
Да им зачем это делать? Они в серверной части МТ -администратор что хочешь нарисуют)) Видео есть у меня где четко и понятно как там чего сделать можно. Очень познавательно.
Где то читал бонзу UK Альпари лет 5-6 посту, что да имеем возможность все это делать, но это вопрос деловой этики и т.д и т.п Их в роде за махинациями с котировками и прикрыли))))
 
Последнее редактирование:

БЫК

Активный участник
Да им зачем это делать? Они в серверной части МТ -администратор что хочешь нарисуют)) Видео есть у меня где четко и понятно как там чего сделать можно. Очень познавательно.
Где то читал бонзу UK Альпари лет 5-6 посту, что да имеем возможность все это делать, но это вопрос деловой этики и т.д и т.п Их в роде за махинациями с котировками и прикрыли))))
Если рисовать, то тогда всем, а по истории тиков всегда можно все спалить. Так что я считаю крупные брокеры от таких тем даже если раньше использовали уже давно отошли. Новички и так все сами сливают, зачем еще помогать?) а UK не за котировки прикрыли, там по франку все клиенты в минуса влезли и сама компания из за нмх тоже.
 
Верх