Пара вопросов по МТ4

snegsv

Активный участник
возможно вы не в ту папку копируете сохраненные данные.
у меня терминал стоит по умолчанию в папке "програмс", но данные он хранит в C:\Users\.....\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\CBAD7D1B35A2FBD485DA10342CF7119A
 

некто

Местный знаток
Перестал загружаться МТ4,кто может чем помочь,HELP.там все нужные индикаторы по которым торгую
если нужно вернуть индикаторы и др., то в MQL папку можно зайти через другой терминал, через его адресную строку (папки с много букво-цифр в названии это терминалы)
 

Вложения

  • 2017-03-14 19-38-09.jpg
    2017-03-14 19-38-09.jpg
    165,8 КБ · Просмотры: 46

Kostya3257

Активный участник
Перестал загружаться МТ4,кто может чем помочь,HELP.там все нужные индикаторы по которым торгую

Как вариант... Возможно индюка накинул на график, который требует dll или исходник. Отключи интернет, перезагрузи МТ и удали с графика индюшку.
 
Перестал загружаться МТ4,кто может чем помочь,HELP.там все нужные индикаторы по которым торгую

Открой папку с установленным терминалом. Скопируй и сохрани папки указанные на скрине. Удали старый терминал, установи новый. В папку нового терминала скопируй сохранённые папки,перезапусти терминал. Я обычно так делаю, всё остаётся на своих местах.
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    86 КБ · Просмотры: 46

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Открой папку с установленным терминалом. Скопируй и сохрани папки указанные на скрине. Удали старый терминал, установи новый. В папку нового терминала скопируй сохранённые папки,перезапусти терминал. Я обычно так делаю, всё остаётся на своих местах.
Не может такого быть-это из прошлого)
Этот способ с копированием можно сделать из каталога данных,а в program filse в корневой папке МТ4 нету ни каких кастомных индюков,сов,шаблонов и т.д.
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Не может такого быть-это из прошлого)
Этот способ с копированием можно сделать из каталога данных,а в program filse в корневой папке МТ4 нету ни каких кастомных индюков,сов,шаблонов и т.д.

Геша, там в папке появятся кастомные индюки-совы-скрипты.
НО только если в ярлыке на файл терминала дописать после имени: /portable

Должна получится такая строка, C:\**** **\Твой брокер\terminal.exe /portable

Тогда сгенерится вся папка MQL4 внутри program files в корневой папке МТ4 и туда перекочуют все ваши приблуды.
 
Последнее редактирование:
Не может такого быть-это из прошлого)
Этот способ с копированием можно сделать из каталога данных,а в program filse в корневой папке МТ4 нету ни каких кастомных индюков,сов,шаблонов и т.д.

Я и сам не из будущего, но тем не менее , у меня всё это есть в корневой папке .
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    91,8 КБ · Просмотры: 19
  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    95,2 КБ · Просмотры: 18

Lapusya

VIP-участник
Я вот так делаю , всем доволен и никогда подобных проблем не было .

Устанавливаете терминал . В последнее время он не спрашивает куда ставить , а автоматом ставит на диск C в Program Files . Удаляете с рабочего стола ярлык запуска терминала , копируете полностью весь терминал на диск D куда вам хочется , создаёте два ярлыка (terminal.exe и папку где всё находится MetaTrader - EXNESS ) Если надо что то воткнуть в терминал или удалить , открываете папку терминала с рабочего стола и вперёд . Копируете и удаляете как обычные файлы .
Это выглядит так как на картинке , все индюки шаблоны на месте и никаким каталогом данных я никогда не пользовался . ;)
 

Вложения

  • Путь.PNG
    Путь.PNG
    131,3 КБ · Просмотры: 26

vladradon

Программист
Этот способ с копированием можно сделать из каталога данных,а в program filse в корневой папке МТ4 нету ни каких кастомных индюков,сов,шаблонов и т.д.
Есть еще один способ копирования в системную папку терминала: из терминала по правой кнопке мыши из списка с открытым кодом выбираешь индюк или сов и выбираешь "изменить", чтобы запустился MQL редактор именно этого терминала. Затем в редакторе открываешь того индюка, которого тебе нужно скопировать, в меню редактора выбираешь "сохранить как" и по-умолчанию он предложит сделать сохранение в системную папку терминала; нажимаешь в редакторе кнопку "компилировать" а в терминале по правой кнопке мыши в меню на списке индюков выбираешь "обновить" и индюк появляется в списке (можно еще тупо перегрузить терминал). Но этот способ только для открытых кодов индюков или сов. А если код закрыт, то так же открываешь редактор по выше сказанному и в проводнике виндовса по правой кнопке мыши выбираешь индюк, "копировать", а в редакторе в списке навигатора находишь папку "indicators", по правой кнопке мыши в меню выбираешь открыть папку и копируешь в открывшуюся системную папку с индюками нужные тебе индюки напрямую. Потом перезагружаешь терминал и все работает. Хотя, по идее, системная папка терминала должна быть и так доступна из терминала "файл"/"открыть каталог данных"/MQL4/Indicators - это не та папка, которая в Program Files, а именно системная терминала, из которой терминал все видит.
 
Последнее редактирование:
Верх