Форекс робот "Риск менеджер"

Hurghadahome

Почетный гражданин
Привет всем.

Решил внести свой вклад в дело борьбы за профит.
1.
Наверное все знают, и нет такого трейдера который не сталкивался с жгучим желанием выставить ордер объемом побольше да пожирнее в момент когда на него с небес приходит озарение и он видит ВЕРНЯК))) И конечно все прошли мандраж который наступает после при незначительных колебаниях цены против него.
Итог в этой ситуевине ))
а. Ордер прикрывается в убытке (даст бог незначительном)
б. Стоп двигают или удаляют пока дядя Коля не постучит в дверь
с. допустим суперпрприход)) одно но ему очень мешает наша же психика ведь после входа в рынок доказано что для человека даже время начинает течь по другому.
2.
Все прошли через торговлю без стопов , хотя я знаю людей которые работают без них но в основном в долгосроке. Регулярно подмывает его отодвинуть или убрать вообще , ведь стофунтово рынок пойдет в твою сторону ну нет ни каких сомнений))( обычно в этот момент кто то смеется сзади похлопывая крыльями и рогами), а рынок плавно набирая обороты двигает против твоей позы . и когда убытки достигают границы страха трейдер кроет позу кляня себя за то что не закрылся на предполагаемом стопе.
Во всех нас сидит игрок большой или маленький и после того когда происходят такие чудеса с сознанием человек не понимает что с ним было, и был ли он там вообще)) ведь ежу ясно что так поступать нельзя.
Говорю все это потому что я сам такой, дисциплина это мое самое слабое место и я борюсь с собой постоянно.
И стыдиться здесь нечего, так устроен человек, я не исключение и по этому на рынке так много проигрывают, именно проигрывают денег люди.
Короче всем у кого есть или случается такая проблема (я уверен она есть у всех ну ладно ладно у 95%) дарю "костыль".
Он поможет вам в борьбе с самим собой . Так как все озарения )) случаются в моменте и трейдер обычно находится в одиночестве (если это не проп-компани там есть специальный дядя) ему некому помочь и запретить хулиганить. Вот мой подарочек это и сделает.
Скажу честно он мне очень помогает держать себя в узде.

Прошу любить и жаловать БОТ Риск менеджер от меня)) создан при моем непосредственном участии по моему заказу.
Что с ним надо сделать (я так поступил) надо арендовать сервак за 9 бакинских комиссаров в месяц, установить там терминал с нашим другом и все .
Если с дисциплиной совсем все плохо то рекомендую пароль отдать жене которой надоело что вы постоянно сливаете)))), но как помощник в моменте можно и не кому не отдавать посто он отрезвляет запрещает и включает мозг если он вдруг начал розыгрыш главного приза)).
Что он может :
Закрывает все что не подпадает под ваш ММ то есть если у вас уже стоят открытые позы с риском выше которого нельзя прыгать он вам открываться не даст.
1. Контроль риска суммы всех открытых ордеров
2. Контроль объема ордера .
3. Контроль риска по отдельной сделке
4. Время за которое вы должны установить стоп(если не впишетесь то бот закроет ордер)
5 . Есть возможность создать временные окна в которые бот будет разрешать вам работать. К примеру если вы работаете по часовому графику он будет вас допускать к торговле только 15 минут после закрытия часовой свечи (как пропишете), правда там всего 4 окна но добавить не вопрос. Тут народ рассуждает насчет Европы и Америки, где торговать, так если в рынок тянет, а на Америке сливается все что на Европе заработал то можно себе Америку ту закрыть на…..
При переходе в безубыток ордера боту не видны и можно открывать новые.
Бот служит как бы напоминанием самому себе тормози подумай, остынь, выполняй правила.
Скажу честно мне машинка эта очень помогает )) в борьбе за дисциплину .
Я не оригинален, такие боты давно работают на всех рынках вот только на форе как искал по инету так и не нашел. пришлось самому вымучивать .
Еще по поводу рисков я работаю по Ниалу Фуллеру с постоянным риском в каждой сделке так что всяких мудреных 2% в боте нет.
А вот и он Посмотреть вложение Риск менеджер.mq4
Если кому машинка не нужна не скрипеть, я же хотел как лучше и мне искренне завидно всем у кого железные нервы и дисциплина да и вообще дареному коню в зубы не смотрят:rolf:

С уважением Илья.
 
Последнее редактирование модератором:

Hurghadahome

Почетный гражданин
И не стоит бота ставить на терминал в своем на компе, должен быть маленький но барьер для вас, например войти на сервер делать изменения для меня уже барьер который останавливает от глупостей.
Но если вас так подмывает увеличить риски то отдайте пароль от сервака лучшему другу )) со словами никогда не давай мне этот пароль пока депо не удвою)).
Конечно вы можете сказать типа можно ведь пароль поменять у счета или на серваке и тд и тп, но в таком случае думаю что вашу проблему должны решать уже в отдельных местах люди в белых халатал так как она реально называется играмания)))

Повторю, бот это костыль для вашей силы воли в борьбе со своими пороками и он реально работает .
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Укомплектую этого бота еще и скриптом специально созданным по моему заказу для работы с одинаковым риском в каждой сделке (впрочем как кому угодно). Снимает множество головных болей с расчетом объема ордера относительно величины стопа в пунктах.
Я его в скриптах выложил .
http://forexsystemsru.com/594006-post1.html

Машинка по подсчету риска там и там одинакова, так что они друг другу подходят и идут как бы в комплекте:)
 

Hurghadahome

Почетный гражданин
Риск с помощью скрипта можно дробить и выставляться в позиции постепенно, ну а когда риск будет привышен то рик менеджер просто не даст открываться дальше ( одна из тактик ), как бы все патроны расстреляны))
 
Последнее редактирование:

Роман Анапа

Прохожий
а как его редактировать через специальный язык программирования?

а теперь я понял через мета автора
 
Последнее редактирование модератором:

instantt

Местный житель
Реально искал такую штуку давно, это супер вещь но уже уже поздно и отказался от ручной торговли ввиду причин указанных автором в первом посте!
 

AlexKF

Новичок форума
Скажите, а как установливать эту прогу? На любое окно или как. У меня пара EAUD а менеджер стоит в окне ECAD Это как, допустимо? Ни слова не сказано как её устанавливать - в експерты или в скрипты?
 
Последнее редактирование:
Верх