SPT

Genry_05

Отдыхает
Прикольно вы так написали.) Ладно, вам то же удачи.

P.S.: Хотя бы Параметры ARSI_High и ARSI_Low вывели бы... А то как-то странно получилось с этим индикатором - не то, не сё...)


Касандер, ну как в вас это сочетается? :not-good: Пытливый, гибкий ум и пробелы в образовании:facepalm:
Нет таких параметров: ARSI_High и ARSI_Low ! Есть ADX_Period и ARSI_Period на основании которых индикаторы в цикле перебирают данные и рассчитывают, и ARSI_High, и ARSI_Low, и другие значения для каждого бара.


Все что вы просили я сделал и на скорую руку протестировал, думал что вы уже проверили досконально. Оказывается не то, не сё... А что еще надо? "Заменить данные ARSI на T_JMS" и сдвинуть стрелки влево???
 

Kasander

Местный знаток
Касандер, ну как в вас это сочетается? :not-good: Пытливый, гибкий ум и пробелы в образовании:facepalm:
Нет таких параметров: ARSI_High и ARSI_Low ! Есть ADX_Period и ARSI_Period на основании которых индикаторы в цикле перебирают данные и рассчитывают, и ARSI_High, и ARSI_Low, и другие значения для каждого бара.


Все что вы просили я сделал и на скорую руку протестировал, думал что вы уже проверили досконально. Оказывается не то, не сё... А что еще надо? "Заменить данные ARSI на T_JMS" и сдвинуть стрелки влево???

Всё, теперь я понял разницу между этими двумя понятиями. Я просто думал что АРСИ_Хай и АРСИ_Лоу это то что то отдельное и их можно отдельно вынести. Пардон за то что не догнал...
Слушай ну может исходником то поделишься? Исходник ARSI который ты мне дал - это просто ARSI и всё. Намного проще отталкиваться от твоего ADX_ARSI.
 

Genry_05

Отдыхает
Всё, теперь я понял разницу между этими двумя понятиями. Я просто думал что АРСИ_Хай и АРСИ_Лоу это то что то отдельное и их можно отдельно вынести. Пардон за то что не догнал...
Ок.
Слушай ну может исходником то поделишься? Исходник ARSI который ты мне дал - это просто ARSI и всё. Намного проще отталкиваться от твоего ADX_ARSI.
Kasander, не ленитесь!
Мы не в теме "Делюсь Граалем", а в "ЯП MQL4":D
То что вы называете "просто ARSI..." и есть самая сложная (ключевая) часть, а в два остальных модуля надо только подставить вызовы, которые выглядят вот так:
price_low = iCustom(NULL, 0, "ARSI_gm", ARSI_Period, PRICE_LOW, 0, i); // было=low;
price_low1 = iCustom(NULL, 0, "ARSI_gm", ARSI_Period, PRICE_LOW, 0, i+1); //было=low[i+1];
и потом аккуратно заменить переменные типа low[i+1] на price_low1:
pdm=price_high-price_high1; //было price_high-high[i+1];
mdm=price_low1-price_low; //было low[i+1]-price_low;



дерзайте*hi*
 
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Скидываю за одним новую версию индикатора ARSI - ARSI10 (Десятикратно сглаженный ARSI).
Может кому на Ренко графике пригодится:
 

Вложения

  • i134^cimgpsh_orig.png
    i134^cimgpsh_orig.png
    128,4 КБ · Просмотры: 354
  • ARSI10.mq4
    10,5 КБ · Просмотры: 120

panand

Местный знаток
Скидываю за одним новую версию индикатора ARSI - ARSI10 (Десятикратно сглаженный ARSI).
Может кому на Ренко графике пригодится:
Вопрос дилетанта, а не пытались сделать реверс ARSI ?
В смысле поменять местами ARSI_High и ARSI_Low .:not-bad:
 

Kasander

Местный знаток
Вопрос дилетанта, а не пытались сделать реверс ARSI ?
В смысле поменять местами ARSI_High и ARSI_Low .:not-bad:

Нет, но это идея. Если что вот ARSI_High и ARSI_Low.
Может получится...
 

Вложения

  • ARSI_High.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 67
  • ARSI_Low.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 67

Elvis Burunduk

Элитный участник
Kasander,
Я хочу извинится перед тобой, ты ранее писал, что с меня начались гонения на тебя, потом Домовёнок подключился и другие тоже...
Я, честно, и до сих пор не пойму твоих целей ... Не видно конца просто твоим поискам ...

Но не это главное...
А щас тебе спасибо, что заставил кодить, уже есть много хороших индюков в теме. Ну просто очень много, нужно время чтобы их все прогнать и отделить зерна от плевел...
Многие годятся, чтобы по ним закодить советников...
И многие наверно взяли на вооружение, но просто молчат, я взял , не скрою, вроде что то выходит путное, надо тестить...
 

Kasander

Местный знаток
Kasander,
Я хочу извинится перед тобой, ты ранее писал, что с меня начались гонения на тебя, потом Домовёнок подключился и другие тоже...
Я, честно, и до сих пор не пойму твоих целей ... Не видно конца просто твоим поискам ...

Но не это главное...
А щас тебе спасибо, что заставил кодить, уже есть много хороших индюков в теме. Ну просто очень много, нужно время чтобы их все прогнать и отделить зерна от плевел...
Многие годятся, чтобы по ним закодить советников...
И многие наверно взяли на вооружение, но просто молчат, я взял , не скрою, вроде что то выходит путное, надо тестить...

Если честно ты мне этим самым да же в какой-то степени Рекламу сделал. Обычно с гонений всегда и начинается Путь того кто ищет и создаёт - дак что это нормально. Главное что во всей этой Брани родилась "Истина", и не одна. Надеюсь что то что было реализовано на самом деле поможет многим при создании их ТС.

Да и к стате - если к ARSI10 добавить предложенные мною в Посте №174 Фильтры, то индикатор в разы станет лучше, особенно на Ренко графике:

QQE_Smooth из индикатора All Absolut QQE
Super_Smooth из индикатора BB_Stop_RSI

Пробуйте.

С Днём Святого Валентина.
 

Вложения

  • 1_AllAbsoluteQQE_v2.1.mq4
    44,2 КБ · Просмотры: 96
  • 2_ВВ_stops_rsi_super_smooth.mq4
    23,2 КБ · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Я думаю этот Сет самый оптимальный

Если в ARSI10 ещё добавить Фильтры из Поста выше - тогда и того лучше будет...
 

Вложения

  • Renko_ARSI10.set
    112 байт · Просмотры: 67
  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    86,3 КБ · Просмотры: 312
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Решил на этом закончить данную Ветку и перейти из раздела Программирования в Раздел "Индикаторов" - https://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/86108-indikator-arsis.html#post1301574

Данная Тема посвящённая моему индикатору ARSIS станет целенаправленным движением в усовершенствовании самого индикатора и образоованию вариантов ТС на его основе.
 
Верх