Торговля по фьючерсным объемам, кластерному анализу и VSA

MarkLogvinov

Прохожий
Всех приветствую
Хочу найти единомышленников, которые так же торгуют с помощью фьючерсных объемов на рынке Форекс.
Так же хотел поделиться личным опытом и знаниями по направлению:
1- Open Interest
2- Теория объемов. Метод Вайкоффа.
3- Дельта-кластерный анализ рынка
4- Опционные уровни
5- Программное обеспечение: Signals4deals, ATAS, VolFix, SB-Pro, MarketDelta, Thinkorswim
Данные знания являются уникальными, поскольку информации по данному направлению крайне мало.
Поэтому присоединяемся к данной теме и начинаем ее развивать!
Будущее за Объемами.
С Уважением,
Марк Логвинов
 

NeverGiveUp

Активный участник
Добрый день. Почему вы считаете что будущее за объемами? А точнее почему объемы так важны для прогнозирования рынка. Объем результирующий показатель. К примеру цена выросла, причины ее роста, исходя из экономической теории, ценовые или не ценовые факторы (социальные, экономические, политические события). Таким образом произошло событие, цена изменилась и к примеру ее изменение вызвало увеличение объема. То есть объем, это уже результат всего произошедшего. С его помощью можно анализировать прошедшие события, а не прогнозировать будущие. Хотя могу и ошибаться, поэтому и спрашиваю почему объемы так важны? И важны ли?
 

vovkfx

Прохожий
Дело в том, что цена формируется с объемов. Точнее идет так: открытый интерес-объемы-цена-тех индикаторы, т.е. в любом случае цена изменяется из-за объема. Что касается новостей, то такие движения необходимо торговать аккуратней, так как отрабатываются они немного хуже. Но если мы говорим за спокойный рынок (или товарный рынок, где новостей минимальное количество), то объемы позволяют понимать где были крупные игроки, что они делали, где накопление, куда ставить стоп/тейк. В общем, объемы дают возможность взглянуть за кулисы. Конечно, важно ещё и реакция цены на объем, и тренд, но все же, торговать без объемов это как в темноте искать иголку.
 

IgnatKR

Заблокирован
не верю в существование точного кластерного индикатора
иначе все бы торговали только в прибыль

я больше года юзал «кластердельта и неоднократно замечал как цена движется против объемов
на следующий день открывал «дэйли бюлетень»(СМЕ) и видел там абсолютно противоположную картину
пришел к выводу что кластеры только вводят в заблуждение
 

eevviill2

Местный знаток
А ещё тиковые объёмы на счетах ecn/stp почти совпадают с фъючерсными.
 

A.Denis

Интересующийся
А ещё тиковые объёмы на счетах ecn/stp почти совпадают с фъючерсными.

Вообще то объём на фьючерсах в количестве контрактов :)
Да я вообще не про это, мне интересно почему тут нету ветки про футпринт, вить тут детальней чем форекс. :)
 

mico

Местный знаток
Всем привет! Есть тут спецы которые торгуют на реальном счете фьючерс рубль доллар? Интересует такая инфа, какой максимальный объем контрактов должен пройти что бы можно было принять решение о входе в сделку. На фьючерсе РТС этот объем должен быть от 5000 а закрытие сделки на М5 от 20 000. А вот какой на фьючерс рубль доллар?
 
Верх