На что вы готовы взять кредит?

На что вы готовы брать кредит?

  • На жилье (ипотека)

    Голосов: 4 16,7%
  • На транспорт

    Голосов: 0 0,0%
  • На крупную бытовую технику

    Голосов: 0 0,0%
  • На обучение

    Голосов: 2 8,3%
  • На развитие бизнеса

    Голосов: 2 8,3%
  • На ремонт

    Голосов: 0 0,0%
  • На отдых, путешествия

    Голосов: 1 4,2%
  • На то, на что сегодня не хватило денег

    Голосов: 0 0,0%
  • На другое

    Голосов: 0 0,0%
  • Живу без кредитов нормально

    Голосов: 15 62,5%

  • Всего проголосовало
    24

Levro

Интересующийся
Не так много людей проголосовало, но мне кажется, что разумнее всего брать кредит на обучение, которое может привести вас к нормальным целям.
 

Deggit1108

Местный знаток
Кредиты зло. Особенно когда зарплата позволяет взять кредит, но не позволяет некоторые другие вещи, на которые как раз и берешь кредит. Еще и молодость, максимализм влияет. Набрал и потребов несколько+карты+авто. У меня ежемесячный платеж был 32т.р. Думал что работать в этой конторе буду долго, а нет, пришлось уволиться. Другой такой не нашел. В итоге авто с салона которую брал, банк забрал и еще 2.5 года выплачивал. Вот на днях раскидался, как камень с души и финансов. Зато пожил как человек:)
 

Abdaman

Интересующийся
давно уже не пользуюсь кредитами. В нашем государстве - это грабеж.
 

Crosh

Элитный участник
Кредиты зло. Особенно когда зарплата позволяет взять кредит, но не позволяет некоторые другие вещи, на которые как раз и берешь кредит. Еще и молодость, максимализм влияет. Набрал и потребов несколько+карты+авто. У меня ежемесячный платеж был 32т.р. Думал что работать в этой конторе буду долго, а нет, пришлось уволиться. Другой такой не нашел. В итоге авто с салона которую брал, банк забрал и еще 2.5 года выплачивал. Вот на днях раскидался, как камень с души и финансов. Зато пожил как человек:)

А нервов сколько потратил? И что оно стоит того?
 

gaga_61

Прохожий
Лучше обходиться без кредитов. Ведь берешь чужое и на время, а отдаешь свое и навсегдаю
 

copl.

Новичок форума
Лучше обходиться без кредитов. Ведь берешь чужое и на время, а отдаешь свое и навсегдаю
Кредит воспринимается как нормальное явление в других странах по типу западных стран либо же взять к примеру евреев. У них все на кредитах сидят и выплачивай когда хочешь. Была бы у нас эта система реализована на должном уровне, может быть тогда я бы и ознакомился с кредитом, а сейчас обхожу стороной этих кредиторов:D
 

Степанков Леон

Интересующийся
Я против кредитов. Это такая кабала! я взял бы, наверное, если бы может надо было на лечение кому-то из родных.
 

Игорь1

...........
Первая ипотека была страшным сном, который длился 5 лет. Вторая - прошла соколом за 3 года. Главное было понять что максимум % с нас сдирает банк в первые годы ипотеки.
Поэтому всю свободную деньгу вкладывали в ЧДП ежемесячно. В итоге львиную долю % банк-упырь недополучал.
Кредит можно брать на жилье и авто. Все остальное несущественно.
 
Верх