Чем опасно состояние эйфории во время торговли?

Crosh

Элитный участник
Да, действительно, серия убыточных сделок - существенное основание для паузы и дополнительного анализа. Вполне возможно, что рыночная ситуация поменялась и стратегия требует доработки.

В то же время, в случае длительной положительной серии очень важно продолжать придерживаться правил.

Встречались даже рекомендации делать 15-минутные паузы после каждой особенно успешной или неудачной сделки, что бы вернуться в спокойное состояние.

Помоему 15 минут этого мало. Только и будешь делать эти 15 минут как думать об успехе и необходимости снова так успешно торговать.
 

Ladyfire

VIP-участник
Встречались даже рекомендации делать 15-минутные паузы после каждой особенно успешной или неудачной сделки, что бы вернуться в спокойное состояние.

Тут все зависит от условий ТС и методе торговли. К примеру при торговле внутри дня закрыв сделку и взяв какую-то прибыль, следующий вход может образоваться очень быстро и при этой паузе его можно проворонить, а потом пытаться догонять рынок, что к хорошему не приведет. Как по мне если есть условия - торгуй, нет - сиди на заборе сколько нужно.
 

Vinogradova

Интересующийся
та в принципе не понимаю, что может случится хорошего, когда испытываешь ту эмоцию, термин которой используют в наркологии)) чувство - бомба! последствия такие же))))
 

Crosh

Элитный участник
та в принципе не понимаю, что может случится хорошего, когда испытываешь ту эмоцию, термин которой используют в наркологии)) чувство - бомба! последствия такие же))))

Если во время не остановишься, то да- депозита можно быстро лишиться. Я честно говоря думаю, что лучше торговать только небольшим лотом и только с стопами, чтоб эйфория была меньше и щелчок иногда по носу получать не очень существенный.
 

Dara86

Местный знаток
Я честно говоря думаю, что лучше торговать только небольшим лотом и только с стопами, чтоб эйфория была меньше и щелчок иногда по носу получать не очень существенный.
Так лучше всего делать. Вообще состояние эйфории больше относится к новичкам в торговле. Конечно, когда человек видит как прибыль в долларах растет...Думает, а ну ка уберу я этот стоп вообще...А потом на тебе...ни профита...ни депо...ни нервов..ни настроения...ни желания дальше торговать.

Я щас стараюсь сделку переводить в б.у. Слежка за сделкой мало удовольствия приносит...если подумать, важен же только конечный результат.
 

Ladyfire

VIP-участник
Так лучше всего делать. Вообще состояние эйфории больше относится к новичкам в торговле. Конечно, когда человек видит как прибыль в долларах растет...Думает, а ну ка уберу я этот стоп вообще...А потом на тебе...ни профита...ни депо...ни нервов..ни настроения...ни желания дальше торговать.


Тут еще самое интересное что прибыль растет в течении всего лишь совсем маленького отрезка времени и человек уже считает что он асс в торговле. Несколько сделок в плюс - а давай риски увеличу. Потому долго такие счета не живут.
 

7000

Местный знаток
вот мой пример .

придумал как то я тс . и прогнал на истории за 6 мес .

всё , думаю грааль .

пошл в банк за кредитом 🤣

в банке сказали , а не пошли бы вы на .....

прихожу домой злой .
начинаю играть и вдруг тс сливает мои деньги 🤣🤣🤣

вот так я чуть не попал на 500 к .
 

alex_96

Новичок форума
У меня так рынок против меня каждый раз идет, поэтому эйфория дело опасное..))
 
  • Haha
Реакции: 7000
Верх