Интуиция при торговле на Форекс

Ladyfire

VIP-участник
а зря не верите! Человек может обладать интуицией и некоторые люди действительно ею обладают, даже в отношении цифр. )

Но согласитесь что таких людей ничтожно мало на форексе. Это больше можно назвать исключением из правил, остальные же благодаря своей "интуиции" только сливают.
 

Dara86

Местный знаток
Но согласитесь что таких людей ничтожно мало на форексе. Это больше можно назвать исключением из правил, остальные же благодаря своей "интуиции" только сливают.

конечно мало и торговать на одной лишь интуиции невозможно. И я не верю, что можно торговать, подкидываю монетку...это бред. Просто трейдер не хочет делиться секретом успешной торговли и вешает лапшу на уши. 70-80% процентов прибыльных сделок может быть только у опытного трейдера, четко следующего системе.
 

Ladyfire

VIP-участник
70-80% процентов прибыльных сделок может быть только у опытного трейдера, четко следующего системе.

Верно. Да и как по-другому? Должен быть смысл в своих действиях, их осознанность, т.е. четко понимать согласно чего ты делаешь какое-то действие и его цель. Без этого действительно торговля будет похожа на обычную угадайку.
 

onix63

Интересующийся
конечно мало и торговать на одной лишь интуиции невозможно. И я не верю, что можно торговать, подкидываю монетку...это бред. Просто трейдер не хочет делиться секретом успешной торговли и вешает лапшу на уши. 70-80% процентов прибыльных сделок может быть только у опытного трейдера, четко следующего системе.
Интуиция, как одня из составляющих успешной торговли и, причем, не на первом месте она...а опыт и своя система, точнее, стопроцентное следование системе)))
 

Crosh

Элитный участник
Интуиция, как одня из составляющих успешной торговли и, причем, не на первом месте она...а опыт и своя система, точнее, стопроцентное следование системе)))

Совершенно интуиция не на первом месте. Ну смотрите вы только пришли на форекс допустим и что? Сразу интуиция освещает путь? Да как бы не так...
 

Kolya82

Интересующийся
интуиция на форексе - производная многолетнего торгового опыта, если его нет, то с тем же успехом можно делать так, как один мой знакомый6 кидать монетку, чтоб открыться вверх или вниз
 

Ladyfire

VIP-участник
Совершенно интуиция не на первом месте. Ну смотрите вы только пришли на форекс допустим и что? Сразу интуиция освещает путь? Да как бы не так...

Новичок это поймет когда сольет все, гадая по своей интуиции. Хотя может это и нужно ему пройти, чтобы понять, что интуиции, помогающей зарабатывать без получения опыта нет и не может быть.
 

Nikonn

Интересующийся
Часто не доверяю собственной интуиции, но он ещё никогда меня не подводила. Единственное, что опечаливает, это неумение ей управлять. Другими словами иногда создаётся ситуация, когда я точно знаю что нужно делать, но создать подобное состояние у меня не выходит. Надеюсь я не один такой. :)
 

closure

Интересующийся
Большинство хотело бы пользоваться интуицией для торговли, чтобы это лучше помогало, но новичкам она не по плечу, например. Опытным интуиция поможет и подскажет, но они и без нее все знают.
 

Ladyfire

VIP-участник
Большинство хотело бы пользоваться интуицией для торговли, чтобы это лучше помогало, но новичкам она не по плечу,

У новичков ее и нет и быть не может, т.к. он еще ничего не знает об этом рынке и вообще о торговле. Поэтому и его такая интуиция будет с роди гадания на кофейной гуще, не более.
 

Cataclismo

Новичок форума
После сотен, а может быть и тысяч часов за графиками, свечные формации и фигуры вы будете прекрасно видеть на голом графике, к тому же у вас будет информация о том, как и какая формация отрабатывает, и на основе всего этого мозг будет вам подсказывать результат на основе предыдущего опыта, что и есть - интуиция, поэтому интуиция новичка, который на Форексе 3 дня и который тыкает бай и селл, и интуиция трейдера со стажем в 3 года это "небо и земля".
 

Crosh

Элитный участник
После сотен, а может быть и тысяч часов за графиками, свечные формации и фигуры вы будете прекрасно видеть на голом графике, к тому же у вас будет информация о том, как и какая формация отрабатывает, и на основе всего этого мозг будет вам подсказывать результат на основе предыдущего опыта, что и есть - интуиция, поэтому интуиция новичка, который на Форексе 3 дня и который тыкает бай и селл, и интуиция трейдера со стажем в 3 года это "небо и земля".

Интуиция у новичка это просто банальное везение, а интуиция у трейдера с стажем это навыки и опыт. Не больше и не меньше.
 

Dara86

Местный знаток
интуиция у трейдера с стажем это навыки и опыт
согласна на все 100%

Интуиция у новичка это просто банальное везение
неужели ваше внутреннее "Я" никогда с вами не общалось? Я не про голоса в голове, как у сумасшедших.
Я всегда стараюсь прислушиваться к себе. Когда слушаю свое внутреннее "Я", то все получается лучше и не только в плане Форекса.
 

Crosh

Элитный участник
согласна на все 100%


неужели ваше внутреннее "Я" никогда с вами не общалось? Я не про голоса в голове, как у сумасшедших.
Я всегда стараюсь прислушиваться к себе. Когда слушаю свое внутреннее "Я", то все получается лучше и не только в плане Форекса.

На финансовых рынках нет смысла доверять внутреннему Я. Это же деньги и цифры. :embrace:Мало ли что оно вам шепчет, и не являются ли эти шепотки банальными хотелками ?
 

Ladyfire

VIP-участник
Я всегда стараюсь прислушиваться к себе. Когда слушаю свое внутреннее "Я", то все получается лучше и не только в плане Форекса.

Но ваше внутреннее "я" при принятии решения подсознательно ведь на что-то опирается в той или иной ситуации? Думаю да. На форексе также происходит. Вроде бы приняла интуитивное быстрое решение, но опять же таковым оно кажется со стороны для кого-то, вы же все равно хоть мельком, но посмотрели на график и что-то такое увидели, что и поспособствовало принятию именно такого решения и больше это не интуицией можно назвать, а опытом по принятию быстрого решения исходя из минимума информации для этого, что и является опытностью в чистом виде).
 

alex_96

Новичок форума
На одной интуиции долго не продержится, так или иначе нужны как минимум базовые знания в трейдинге, определённый опыт торговли, аналитические способности и т.п.
 

7000

Местный знаток
правильно чел сказал
- интуиция - это опыт .

вот идёте вы по дороге ночью
а дорога раздваивается
короткий путь , но тёмный
длинный путь , но светлый

вы выбираете тёмный .
идёте вы и вам на встречу бандит .
дубинкой вам по голове и вы уже без кошелька :ROFLMAO:

на следующий день вы опять идёте по дороге

и опять две дороге .

и тут мозг начинает сигналить
-иди по светлой дороге :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

интуиция 🤪🤪🤪
 
  • Haha
Реакции: Dits
Верх