Эмоции в трейдинге Психология торговли и управление эмоциями.

Ответить
09.10.2018, 21:28
Crosh Crosh на форуме Местный знаток
Поблагодарили 523 раз(а) / Репутация: 524
Да, действительно, серия убыточных сделок - существенное основание для паузы и дополнительного анализа. Вполне возможно, что рыночная ситуация поменялась и стратегия требует доработки.

В то же время, в случае длительной положительной серии очень важно продолжать придерживаться правил.

Встречались даже рекомендации делать 15-минутные паузы после каждой особенно успешной или неудачной сделки, что бы вернуться в спокойное состояние.
Помоему 15 минут этого мало. Только и будешь делать эти 15 минут как думать об успехе и необходимости снова так успешно торговать.
Dara86 
15.10.2018, 10:23
Ladyfire Ladyfire на форуме Элитный участник
Поблагодарили 1,121 раз(а) / Репутация: 1125
Встречались даже рекомендации делать 15-минутные паузы после каждой особенно успешной или неудачной сделки, что бы вернуться в спокойное состояние.
Тут все зависит от условий ТС и методе торговли. К примеру при торговле внутри дня закрыв сделку и взяв какую-то прибыль, следующий вход может образоваться очень быстро и при этой паузе его можно проворонить, а потом пытаться догонять рынок, что к хорошему не приведет. Как по мне если есть условия - торгуй, нет - сиди на заборе сколько нужно.
10.12.2018, 14:46
Vinogradova Vinogradova вне форума Заблокирован
Поблагодарили 0 раз(а) / Репутация: 1
та в принципе не понимаю, что может случится хорошего, когда испытываешь ту эмоцию, термин которой используют в наркологии)) чувство - бомба! последствия такие же))))
11.12.2018, 15:24
Crosh Crosh на форуме Местный знаток
Поблагодарили 523 раз(а) / Репутация: 524
та в принципе не понимаю, что может случится хорошего, когда испытываешь ту эмоцию, термин которой используют в наркологии)) чувство - бомба! последствия такие же))))
Если во время не остановишься, то да- депозита можно быстро лишиться. Я честно говоря думаю, что лучше торговать только небольшим лотом и только с стопами, чтоб эйфория была меньше и щелчок иногда по носу получать не очень существенный.
Dara86 
17.12.2018, 07:57
Dara86 Dara86 на форуме Проверенные
Поблагодарили 548 раз(а) / Репутация: 557
Я честно говоря думаю, что лучше торговать только небольшим лотом и только с стопами, чтоб эйфория была меньше и щелчок иногда по носу получать не очень существенный.
Так лучше всего делать. Вообще состояние эйфории больше относится к новичкам в торговле. Конечно, когда человек видит как прибыль в долларах растет...Думает, а ну ка уберу я этот стоп вообще...А потом на тебе...ни профита...ни депо...ни нервов..ни настроения...ни желания дальше торговать.

Я щас стараюсь сделку переводить в б.у. Слежка за сделкой мало удовольствия приносит...если подумать, важен же только конечный результат.
08.01.2019, 11:18
Ladyfire Ladyfire на форуме Элитный участник
Поблагодарили 1,121 раз(а) / Репутация: 1125
Так лучше всего делать. Вообще состояние эйфории больше относится к новичкам в торговле. Конечно, когда человек видит как прибыль в долларах растет...Думает, а ну ка уберу я этот стоп вообще...А потом на тебе...ни профита...ни депо...ни нервов..ни настроения...ни желания дальше торговать.

Тут еще самое интересное что прибыль растет в течении всего лишь совсем маленького отрезка времени и человек уже считает что он асс в торговле. Несколько сделок в плюс - а давай риски увеличу. Потому долго такие счета не живут.
Dara86 
Ответить

Опции темы