Обсуждение работы и условий брокеров Не знаете, стоит ли выбрать того или иного брокера? Хотите обсудить условия или спросить совета у трейдеров? Смело создавайте тему в этом разделе.

Ответить
11.01.2019, 12:23
Юлия Юлия на форуме Главный редактор
Поблагодарили 8,820 раз(а) / Репутация: 9124

По умолчанию Верите ли вы отзывам о брокерах?

Все, праздники кончились, началась работа И сразу много вопросов от меня. Подключайтесь, это интересно.
Вопрос самый простой - бывают ли реально положительные отзывы о брокере? Вот вы сами такой хоть раз писали?

Я писала и пишу иногда, если реально хорошо работается. Но негативные пишу чаще, потому что это всегда связано с проблемой, которую хочу решить.

11.01.2019, 12:46
Rann Rann вне форума Rann
Поблагодарили 4,143 раз(а) / Репутация: 4128
Я все менеджерские или купленные отзывы сразу вижу. Уверен, что большинство опытных трейдеров тоже их видит. Иногда это просто шито белыми нитками. А новички могут покупаться, на них и рассчитано.

По моим компаниям я замечал, что просто положительные отзывы большая редкость, но если кто-то приходит с отрицательным, то в ответ получает кучу реальных положительных. Потому что люди не очень любят просто так хвалить, да еще чтобы не сглазить. Но если хорошего брокера зазря обижают, то они принимают это как вызов и бросаются на защиту, за что всем (кто защищает мои компании) большое спасибо.

14.01.2019, 17:52
Юлия Юлия на форуме Главный редактор
Поблагодарили 8,820 раз(а) / Репутация: 9124
А какие критерии купленных отзывов у вас?

14.01.2019, 19:22
А какие критерии купленных отзывов у вас?
1. Неизвестная до этого компания, которую никто не обсуждает или давно никто не обсуждал и вдруг отзыв.
2. Повод для отзыва несерьезный (типа ништяк аналитика, обучение, поддержка, конкурсы или еще какая-то незначимая хрень).
3. Подставление в пост других известных компаний, для придания веса. Например, я торгую только в двух компаниях, в LMAX и в дерьмоброкер лтд.
4. Неожиданная активность от неизвестных или новых ников.
5. Разговор каких-то левых ников друг с другом или с представителем компании.
6. Перечисление не реального чего-то за что можно оставить положительный отзыв, а просто подряд всех услуг компании, типа, торговля нормальная, много вариантов платежей, русскоязычная приветливая поддержка и т.п., что одинаково у всех компаний.
7. Просто когда читаешь и понятно, что обычный трейдер такое не написал бы. Интуитивно всегда видно.

Когда много лет читаешь кучу форумов, просто это невозможно не видеть.
14.01.2019, 19:27
Вот пример, ткнул наугад.

Если кто-то не видит, что это писал сотрудник компании, или какой-то купленный ник, то могу только выразить сожаление.
alexav 
15.01.2019, 13:18
Odisei07 Odisei07 на форуме Новичок форума
Поблагодарили 10 раз(а) / Репутация: 11
Если брокера у которого я торгую лет 10 как выразились выше зазря обижают, то отзыв оставлю обязательно.

Отличить отзывы очень просто. Тут на форуме в конкурсе регистрировался торговом, там практически все активные участники форума были и все они практики. Левых нет. В целом большинство из них пишет правдивый отзыв. Я бы сказал 9 из 10 пишут правдивый и реальный отзыв.

Отрицательные уже давно не пишу. Как-то научился выбирать брокеров, где не возникает ситуаций, которые тянут на написание отрицательного отзыва или публичной претензии.
Вчера, 08:45
Dara86 Dara86 на форуме Проверенные
Поблагодарили 548 раз(а) / Репутация: 557
Неизвестная до этого компания, которую никто не обсуждает или давно никто не обсуждал и вдруг отзыв.
я отзывам в принципе не доверяю. Предпочитаю все проверять на себе. Скорее прислушаюсь к советам опытных знакомых трейдеров при выборе брокера.

Даже новичок должен понимать, что если идет волна положительных отзывов на неизвестного/только появившегося брокера, то это лишь рекламная акция. Ну а как еще новым брокерам себя рекламить как не на форумах, где собственно и обитают трейдеры?
Вчера, 09:06
Crosh Crosh на форуме Местный знаток
Поблагодарили 521 раз(а) / Репутация: 522
я отзывам в принципе не доверяю. Предпочитаю все проверять на себе. Скорее прислушаюсь к советам опытных знакомых трейдеров при выборе брокера.

Даже новичок должен понимать, что если идет волна положительных отзывов на неизвестного/только появившегося брокера, то это лишь рекламная акция. Ну а как еще новым брокерам себя рекламить как не на форумах, где собственно и обитают трейдеры?
Акции и бонусы тоже своеобразная реклама и как следствие может вызывать волну отзывов и положительных в том числе, если торговые условия в принципе не плохие. А доверять или нет дело каждого. Наверное, еще и на форуме многое зависит от политики в администрации -одним трут отзывы, другим оставляют и не важно клиент ты или нет.
Dara86 
Вчера, 10:05
Ну а как еще новым брокерам себя рекламить как не на форумах, где собственно и обитают трейдеры?
Вот так:
Приходить на форум от имени представителя компании и говорить, что вот мол наша компания имеет такие-то преимущества, предлагаем попробовать нас небольшой суммой. Готовы дать велкам бонус и т.п.

А не приходить левым ником и писать, что я уже 2 года торгую в этой компании, зарабатываю кучу бабла и все очень хорошо, выводят мгновенно. А идешь смотреть информацию по домену, выясняется, что он создан полгода назад.

Врать не надо, надо рекламироваться честно, не считать форумян дебилами.
Ответить

Опции темы