Обсуждение работы и условий брокеров Не знаете, стоит ли выбрать того или иного брокера? Хотите обсудить условия или спросить совета у трейдеров? Смело создавайте тему в этом разделе.

Ответить
10.12.2018, 11:16
Юлия Юлия на форуме Главный редактор
Поблагодарили 8,819 раз(а) / Репутация: 9123
Думаю, будет согласован некий формат отчетности, который и будут слать. Плюс к этому, налоговые могут сами запрашивать дополнительную инфу. Там главное попасть в их поле зрения, далее вопрос техники по отжиму.
Налоговой, наверное, не так просто будет с ходу разобраться в том, что конкретно им должен предоставить трейдер. Это же какой объем выписок может быть у скальпера, например, за такой срок. Да и наверняка, далеко не все объемы будут интересны налоговой.
Помнится, ВТБ однажды вызвал за перевод в 1500$. Мол, откуда? Приехала в банк, мне операционистка сказала: "А, это стандартно, никому не интересно, что там у вас. Сделайте вид, что не получали письмо и идите"... Ушла. Прошло уже лет 10

10.12.2018, 12:16
Rann Rann вне форума Rann
Поблагодарили 4,139 раз(а) / Репутация: 4124
Налоговой, наверное, не так просто будет с ходу разобраться в том, что конкретно им должен предоставить трейдер. Это же какой объем выписок может быть у скальпера, например, за такой срок. Да и наверняка, далеко не все объемы будут интересны налоговой.
Помнится, ВТБ однажды вызвал за перевод в 1500$. Мол, откуда? Приехала в банк, мне операционистка сказала: "А, это стандартно, никому не интересно, что там у вас. Сделайте вид, что не получали письмо и идите"... Ушла. Прошло уже лет 10
Раньше бынкам были не интересны сделки объемом менее 500к, сейчас от 1к легко принимают, потому что все автоматизировано.
Так будет в любой индустрии, и налоговая не исключение. И никто не будет копаться в отчетах трейдеров, будут начислять налог, а трейдер уже сам будет разбираться, возможно даже судиться, если не захочет просто оплатить.

Я недавно очередной раз потратил несколько месяцев на бодания с налоговой, чтобы они убрали у меня из налоговой базы автомобиль, который я лет 20 назад продал, и который они несколько раз возвращали в мою налоговую базу. Там работает "презумпция виновности", когда ты должен доказывать, а не тебе.
10.12.2018, 12:18
vadd vadd вне форума Заблокирован
Поблагодарили 766 раз(а) / Репутация: 773
Налоговые большинства стран, внедривших CRS (и РФ), уже давно обкатывают автоматическую схему учета всех движений по счетам граждан. Добавить в эту схему изменение счета в зарубежных компаниях труда не составит. То есть с немалой вероятностью через какое-то время граждане могут начать получать "письма счастья", с учетом каждого заработанного на торговле доллара.

Ну или возможен вариант похуже - "писем счастья" не будет, контролируй сам, но если чего-то не будет совпадать с данными налоговой - получи штраф и пеню. Короче, в эпоху всеобщей компьютеризации и контроля за каждым шагом граждан это лишь вопрос времени и политической воли.
11.12.2018, 15:05
bbppee bbppee вне форума Прохожий
Поблагодарили 0 раз(а) / Репутация: 1
Запомните то, что я сейчас напишу, это важно.

Есть серьезные опасения, что в ближайшее время (год-два, а то и раньше) клиентов регулируемых зарубежных компаний ждут серьезные потрясения, связанные с системой автоматического обмена информацией между странами участниками
Дмитрий здравствуйте! подскажите клиенты RannFx тоже находятся под ударом? или же как я полагаю все же нет?
12.12.2018, 10:35
Ladyfire Ladyfire на форуме Элитный участник
Поблагодарили 1,120 раз(а) / Репутация: 1124
Теоретически могут со временем дойти до полной выписки всех операций на счете.
Вопрос в практической части. Пока еще у нас не дошли до уровня западных налоговых, что могут проверить всё и вся, имхо
12.12.2018, 18:57
vadd vadd вне форума Заблокирован
Поблагодарили 766 раз(а) / Репутация: 773
Вопрос в практической части. Пока еще у нас не дошли до уровня западных налоговых, что могут проверить всё и вся, имхо
Проверить - запросто. Как я уже говорил, в тестовом режиме уже несколько лет обкатывается риалтайм система, информирующая налоговую абсолютно обо всех банковских операциях (информация инсайдерская, но поступившая из нескольких совершенно независимых источников). Другое дело, что запустить ее в официальное употребление и начать собирать налоги пока проблематично - это заденет как большое количество мирных граждан, так и "элиты". По всей видимости, внедрять ее пока "не время" - политически невыгодно )
11.01.2019, 11:58
Юлия Юлия на форуме Главный редактор
Поблагодарили 8,819 раз(а) / Репутация: 9123
Вернёмся к лицензиям? Вот сейчас отняли у 5 компаний лицензии ЦБ, и что теперь? Как работали сайты на открытие счета, так и работают. Не особо понимаю смысл этой всей шумихи, которая была 5 лет.

11.01.2019, 12:37
Rann Rann вне форума Rann
Поблагодарили 4,139 раз(а) / Репутация: 4124
Вернёмся к лицензиям? Вот сейчас отняли у 5 компаний лицензии ЦБ, и что теперь? Как работали сайты на открытие счета, так и работают. Не особо понимаю смысл этой всей шумихи, которая была 5 лет.
Смысл в том, что захотели сделать как лучше, а получилось как всегда. Боле чем типичная история.
Ответить

Опции темы