У кого есть опыт работы с заграничными брокерами

Andrey70_ew

Активный участник
Приветствую уважаемых форумчан!
Есть у меня товарищ, давно торгует в FXCM, советует и мне попробовать. Проблема в том, что он работает на платформе Active Trader, а там депо от 25штук зелененьких. Мне такой депо не потянуть. Остается на выбор MT4 и FX trading Station. Попробовал демку FX не особо понравилась, MT4 как-то ближе.

Сейчас хочу открыть реальный счет, но отзывов по работе с FXCM я нигде не нашел, рисковать не хочется. Если у кого есть какой опыт, отпишитесь плиз.

Еще проблема, остался небольшой негативчик от работы тех. поддержки, в чате отвечают мгновенно, но у меня английский на уровне средней школы, в FXCM говорят, что русскоязычный манагер вот вот подойдет и просят написать позже, но уже несколько дней не могу на него попасть . Есть ли вообще в FXCM русская поддержка? И, если есть у кого опыт, насколько может рассчитывать на своевременную помощь и решение возникающих вопросов трейдер с небольшим депозитом открывающий счет в крупной компании, боюсь в FXCM уже подзажрались и с депо меньше 25к тебя и за человека то не считают.
 

Юлия

Главный редактор
Если мне не изменяет память, они могут вам перезвонить. Оставьте запрос на звонок русскоговорящего менеджера, это может решить проблему.
Компания вполне достойная, попробуйте.
 

Andrey70_ew

Активный участник
А точно, попробую оставить заявку. Спасибо за совет.

Я слышал, что компания достойная. Странно, что не так много информации и отзывов на форумах, а если и есть, то все 3-5 летней давности. А про торговлю на MT4 в FXCMе вообще нигде отзывов не видел.
 

Andrey70_ew

Активный участник
Нашел очень интересный отзыв об FXCM на другом форуме (не буду указывать на каком, дабы не заниматься рекламой)

Отзыв этот был написан неким Михаилом, позволю себе его скопировать.

Михаил: Могу сказать от себя, т.к. был опыт общения с человеком возглавлявшим операционный отдел, а сейчас ставший вице-президентом компании.

1. Да - деньги на рынок выводятся. Есть контракты с 10 крупнейшим банками о поставках ликвидности (Top 10 по размерам). По каждому контракту, банк обязан откотировать Вам минимум 5 млн. по одной сделке. Другое дело, что у них есть так же микро-счета - это отдельный сервис и они там отдельно предупреждают, что операции по таким счетам выводятся на рынок только группой (сегрегатом). Операции с этими счетами ограничены - они не могут превышать 5 тыс. долларов, не могут быть подключены к пулам и тд.

2. Все счета (кроме микро) работают в бездилинговом режиме (No Dealing Desk). Компания для клиентов не является маркетмейкером, соответственно не выступает контрагентом в сделках. Поэтому конфликт интересов брокера и трейдера исключен. Вы торгуете напрямую с банками-поставщиками ликвидности. Компания выступает чистым посредником и имеет прибыль только от спреда, соот-но ей по большому счету все равно выигрывайте вы или проигрывайте. Но лучше если вы в прибыли, потому как будете и дальше работать с брокером и соот-но последний заинтересован чтобы Вы были довольны сервисом и тех. возможностями. Конечно же есть и минусы от такой "чистой" работы - например проскальзывания, пониженная ликвидность в некоторых ситуациях, плавающие спреды и тд. Но не нужно забывать, что это рынок и на нем есть спрос и предложение и от этого никуда не уйдешь - вышеупомянутые минусы просто должны быть - без них никуда.

3. В терминале Вы видите реальные межбанковские цены, но должны помнить, что единой цены на рынке не существует. Всегда есть предложение и оно может различаться в зависимости от нужного Вам объема котирования, текущей рыночной ситуации и тд. Задача брокера - выбрать для вас наиболее выгодное предложение и совершить сделку, конечно же не без своего интереса. Если нужного объема нет целиком не у одного поставщика, то сделка разбивается на куски и вы получаете не одну позицию, а несколько совершенную по разным ценам. (Крупные оптовые брокеры, типа Ducascopy, могут "склеивать" такие сделки, расширяя при этом спред)



Если у кого-то есть еще информация о компании, либо комментарии по написанному, прошу оставлять.
 

oleg777

Местный знаток
fxm

Отличная германская компания , гарантом являеться швейцарский банк , все средства провходят через банк. Минимальный депо 100 баксов также как и вывод, потом можно вносить любую сумму.минимальная ставка 10 баксов. Начиная с 1000 доларов все ставки идут напрямую через банк на биржу , до 1000 доларов торгуете внутри терминала. Средства выводяться без проблем , котировки точнее чем у других дц !Отличная партнерская программа , с каждого привлеченного клиента вам с его ставки в 10 баксов капает 7 центов ) - это много!
вот ссылка на регистрацию _http://www.fxmoneys.com//ru/ptn1409/
 

microtrader

Интересующийся
Приветствую уважаемых форумчан!
Есть у меня товарищ, давно торгует в FXCM, советует и мне попробовать. Проблема в том, что он работает на платформе Active Trader, а там депо от 25штук зелененьких. Мне такой депо не потянуть. Остается на выбор MT4 и FX trading Station. Попробовал демку FX не особо понравилась, MT4 как-то ближе.

Сейчас хочу открыть реальный счет, но отзывов по работе с FXCM я нигде не нашел, рисковать не хочется. Если у кого есть какой опыт, отпишитесь плиз.

Еще проблема, остался небольшой негативчик от работы тех. поддержки, в чате отвечают мгновенно, но у меня английский на уровне средней школы, в FXCM говорят, что русскоязычный манагер вот вот подойдет и просят написать позже, но уже несколько дней не могу на него попасть . Есть ли вообще в FXCM русская поддержка? И, если есть у кого опыт, насколько может рассчитывать на своевременную помощь и решение возникающих вопросов трейдер с небольшим депозитом открывающий счет в крупной компании, боюсь в FXCM уже подзажрались и с депо меньше 25к тебя и за человека то не считают.

Приветсвую! Я торгую в FXCM с 2008. Все нравится, с выводом проблем не было. Их даже засняли в документальном фильме Воины Уолл-стрит (2 часть по-моему)
Однако, не открывай МТ4-счет у них! Ты просто замучаешься с их МТ4!!!! Дело в том, что данная платформа поддерживается Boston Technologies, и на всех американских форумах люди просто плюются, поскольку постоянно возникают проблемы с соединением! ]:->
Лучше выбирай Trading Station 2 - самая путевая платформа, даже Дойч Банк ее приобрел.
Можешь открыть как FXCM Micro (минимальны лот 0.01), так и Стандартный счет (минимальный ло 0.1).

Ну а если хошь ваще быть самым крутым - иди в Дойч Банк (DBFX). :)Платформа та же, минимальный депозит 5000 баксов, минимальный лот 0.1. Банк имеет самую большую долю на рынке Форекс во всем мире - до 25 проц (или 27, не помню точно). Даже доля такой компании как Goldman Sachs не дотягивает до 12 проц.
Напишешь в Дойч Банк по лив чату - в тот же день позвонит русский представитель. Они кредитки не принимают, поэтому проси выслать договор на англ. Как получишь, сходи в нотариус и сделай нотариально заверенный перевод. Потом с договором на англ языке и его переводом идешь в банк, суешь им это и переводишь бабло в dbfx. Ну а потом радуешься трейдингу:)

В SAXO BANK - не иди, у них проверка началась, тк практически никто не может закрыться с профитом. Клиенты жаловались-жаловались, вот и добилиись своего.

В AC-Markets тож не надо, они предоставляют ложные котировки, если в плюс выходишь. Щас идет суд в Швейцарии, тк они кинули одного трейдера мексиканского банка.

А вот Dukasopy Bank и MIG Bank имеют отличную репутацию.
В общем, думай!
 

Olvimaik

Местный знаток
В SAXO BANK - не иди, у них проверка началась, тк практически никто не может закрыться с профитом. Клиенты жаловались-жаловались, вот и добилиись своего.
Хотелось бы посмотреть источник информации.

По теме могу сказать, что анализ по привычке делаю в MT4, а в Jforex только ордера ставлю.
 

FXFriend

Местный житель
Мой родственник работает с IBFX уже более 5 лет. Я одно время тоже думал там счет открыть, но очень много волокиты с открытием счета.
 

zolotivan

Новичок форума
Хотелось бы посмотреть источник информации.

источник,скорее всего как всегда - отзывы торгующих, чьим мнением не следует пренебрегать. Про саксо в сети вообще куча негатива найдется. Что само по себе должно насторожить. И пишут явно не школоло.

тут _http://forexstart.me/realnye-brokery-dlya-sereznoj-torgovli.html пытался рекомендовать (пост рекламный, не скрываю:), но то, что нарыл про саксобанк меня конечно удивило.

а по теме ветки - ходите люди в регулируемые компании, например cccapital _http://www.cccapital.co.uk
 
Последнее редактирование модератором:

FXFriend

Местный житель
источник,скорее всего как всегда - отзывы торгующих, чьим мнением не следует пренебрегать. Про саксо в сети вообще куча негатива найдется. Что само по себе должно насторожить. И пишут явно не школоло.

тут _http://forexstart.me/realnye-brokery-dlya-sereznoj-torgovli.html пытался рекомендовать (пост рекламный, не скрываю:), но то, что нарыл про саксобанк меня конечно удивило.

а по теме ветки - ходите люди в регулируемые компании, например cccapital _http://www.cccapital.co.uk

Интересно, почему именно брокеры из Европы? Почему не из США? Там также есть достойные компании. А вообще если счет менее 5000 $, то и рыпаться на запад нет смысла. имхо конечно.
 
Последнее редактирование модератором:

zolotivan

Новичок форума
Интересно, почему именно брокеры из Европы? Почему не из США? Там также есть достойные компании.

затрудняюсь ответить, почему именно Европа:) Много крупных игроков рынка имеют европейскую прописку и регулируются NFA.
Кстати, а какие они, брокеры из США?

Насчет депо менее 5000 и "рыпаться на запад нет смысла" - не согласен. Рыпаться надо хотя бы для того, чтобы почувствовать разницу, как говорится.
 

FXFriend

Местный житель
затрудняюсь ответить, почему именно Европа:) Много крупных игроков рынка имеют европейскую прописку и регулируются NFA.
Кстати, а какие они, брокеры из США?

Насчет депо менее 5000 и "рыпаться на запад нет смысла" - не согласен. Рыпаться надо хотя бы для того, чтобы почувствовать разницу, как говорится.

Да много есть, даже больше чем в Европе. А почувствовать разницу в чем?
 

mokka

Новичок форума
Пиндосы сильно гайки закрутили и продолжают крутить еще больше. Запретили локи, ограничили плечо, еще что-то планируют. Крупные дэцэшки уходят из юэсэя в другие юрисдикции.
 

FXFriend

Местный житель
хочется ответить банальным "во всём" :)

начнем хотя бы с исполнения ордеров. Без неожиданностей в котировках.

Поверьте, есть в странах СНГ компании, с которыми у Вас проблем не будет без всяких неожиданностей. Но здесь уже сугубо личный приоритет кого выбирать. К сожалению, в постсоветских странах доверие к компаниям "подорвано" и виной этому отсутствие регуляция со стороны государства.
 

Alex2001

Интересующийся
Приветствую уважаемых форумчан!
Есть у меня товарищ, давно торгует в FXCM, советует и мне попробовать. Проблема в том, что он работает на платформе Active Trader, а там депо от 25штук зелененьких. Мне такой депо не потянуть. Остается на выбор MT4 и FX trading Station. Попробовал демку FX не особо понравилась, MT4 как-то ближе.

Сейчас хочу открыть реальный счет, но отзывов по работе с FXCM я нигде не нашел, рисковать не хочется. Если у кого есть какой опыт, отпишитесь плиз.

Еще проблема, остался небольшой негативчик от работы тех. поддержки, в чате отвечают мгновенно, но у меня английский на уровне средней школы, в FXCM говорят, что русскоязычный манагер вот вот подойдет и просят написать позже, но уже несколько дней не могу на него попасть . Есть ли вообще в FXCM русская поддержка? И, если есть у кого опыт, насколько может рассчитывать на своевременную помощь и решение возникающих вопросов трейдер с небольшим депозитом открывающий счет в крупной компании, боюсь в FXCM уже подзажрались и с депо меньше 25к тебя и за человека то не считают.

Я торгую 8 лет на фьючерсах. Уже могу сказать чему то научился. 4 года на CFD. И теперь у меня 2 брокера, мой первый брокер Procfd, а второй FXCM, но условия лучше с первым. Если возникли вопросы обращайтесь, чему смог научиться, тем смогу поделиться.
 

Jozef

Почетный гражданин
Кто-нибудь объясните, в чём отличия БРОКЕРА от ДЦ
 

Jozef

Почетный гражданин
А Если это Брокер ECN/STP, и при регистрации счёта предлагают подключение к серверу VPS ? ( Я их обозвал ДЦ, мне пояснили что они не ДЦ, и что ДЦ это Российская кухня )
 
Верх