Основы рынка Форекс То, что обязательно нужно значить о валютном рынке.

Ответить
12.12.2009, 15:34
marss marss вне форума Новичок форума
Поблагодарили 5 раз(а) / Репутация: 7

По умолчанию Опасности рынка Форекс.

Вот нашел информацию про то что нас может подстерегать на форексе. Согласны ли вы с этими опасностями. Список опасностей.
Первая - торговля валютой, а не парой, успех или крах зависят от понимания ситуации вокруг обеих валют конкретной пары.
Вторая - если у Вас нет торгового плана. План – ключ к успеху на рынке Форекс. Без него вы рискуете ухудшить печальную статистику (95% начинающих трейдеров проигрывают).
Третья - торговля против доминирующего тренда. Есть огромная разница между покупкой по низкой цене при падении пары и просто покупкой по низкой цене. Когда вы торгуете против тренда низкая цена быстро становится высокой,
Четвертая - необдуманный выход из рынка. Прежде чем принять решение о том, выходить ли сейчас или еще подождать подумате о том, что Вы можете не только все исправить но и умножить свой убыток. Но если Вы выигрываете никогда не выходите из-за желания отдохнуть, стресс - часть торговли на рынке Форекс, привыкайте.
Пятая- торговля короткими позициями. Если уровень прибыли меньше 20 пкт., не торгуйте. Спрэд может перевесить вашу мизерную прибыль. Шестая - неучастие в торгах во время выхода новостей. В это время возникает большинство крупных движений,а также реальные деньги корректируют свои позиции и, изменения цены отражают серьезные движения валют рынком.
Седьмая - мудрствование. Успешные трейдеры обычно имеют только среднее образование. Они относятся к торговле на рынке Форекс просто, не пытаясь увидеть больше очевидного. Их результаты восхитительны!
14.12.2009, 13:15
Леня Леня вне форума Новичок форума
Поблагодарили 37 раз(а) / Репутация: 0
Спасибо, статья интересная, есть над чем подумать.
14.12.2009, 14:54
traderfrx traderfrx вне форума Новичок форума
Поблагодарили 7 раз(а) / Репутация: 8
Надо б запомнить. И не забыть во время работы с форексом
17.12.2009, 12:53
Klondike Klondike вне форума Новичок форума
Поблагодарили 2 раз(а) / Репутация: 2
Седьмая - мудрствование. Успешные трейдеры обычно имеют только среднее образование. Они относятся к торговле на рынке Форекс просто, не пытаясь увидеть больше очевидного. Их результаты восхитительны!
Мудрстование - да. я бы включил сюда еще слишком сложные стратегии с кучей навороченных индикаторов. Но думаю, многие со мной не согласятся.
18.12.2009, 08:40
Леня Леня вне форума Новичок форума
Поблагодарили 37 раз(а) / Репутация: 0
Мудрстование - да. я бы включил сюда еще слишком сложные стратегии с кучей навороченных индикаторов. Но думаю, многие со мной не согласятся.
Ну почему же думаю что наоборот многие согласятся.
19.12.2009, 11:44
Баблофикатор Баблофикатор вне форума Активный участник
Регистрация: 19.12.2009 / Адрес: englishmotherfucker.ru / Сообщений: 182
Поблагодарили 35 раз(а) / Репутация: 39
Второй пункт самый актуальный ИМХО.
Без нормального плана ни к чему лезть в эту пучину.

Вообще по жизни оно, говорят, лучше иметь плохой план, но с действиями, чем хороший план, но без действий.

По отношению к действиям на форексе нужно все же иметь только хороший план
04.03.2010, 01:57
AndrZim AndrZim вне форума Новичок форума
Поблагодарили 17 раз(а) / Репутация: 17
Седьмая - мудрствование - выдает неприязнь автора к такого рода людям)) тяга к вечным упрощениям - тоже не совсем здоровая тяга.

Может лучше все-таки над планом поработать?)..
04.03.2010, 07:22
to4ka-vovka to4ka-vovka вне форума Местный житель
Поблагодарили 84 раз(а) / Репутация: 82
Седьмая - мудрствование - выдает неприязнь автора к такого рода людям)) тяга к вечным упрощениям - тоже не совсем здоровая тяга.

Может лучше все-таки над планом поработать?)..
План это само собой, просто не надо выделываться перед рынком
12.03.2010, 16:37
shtop shtop вне форума Местный житель
Поблагодарили 16 раз(а) / Репутация: 21
Следует добавить обязательное выставление stop приказов. И соотношение profit/stop >=2.
18.04.2010, 17:01
Siberian Siberian вне форума Интересующийся
Поблагодарили 2 раз(а) / Репутация: 3
Следует добавить обязательное выставление stop приказов. И соотношение profit/stop >=2.
Согласен. Это то, с чего надо начинать строить свою торговую систему. В моей системе мин.соотношение вообще 1 к 3. Если данное условие не выполняется - мне эта сделка не интересна с точки зрения риска на вложенный капитал.
31.05.2010, 18:45
korya korya вне форума Интересующийся
Поблагодарили 0 раз(а) / Репутация: 0
Еще бы добавил для новичков опасность,это торговля с механической торг.систем. не разобравшись че к чему.Слив обеспечен.
31.05.2010, 23:35
Король Событий Король Событий вне форума Интересующийся
Поблагодарили 2 раз(а) / Репутация: -1
Согласен, все верно. Хотелось бы только уточнить, что значит торговля валютой, а не парой. Разжевать так сказать, это может быть понято по-разному.
31.05.2010, 23:40
Король Событий Король Событий вне форума Интересующийся
Поблагодарили 2 раз(а) / Репутация: -1
То бишь на графике пара, торгую по ТА, одну валюту и торговать не смогу в отрыве от другой. ФАшники разберутся что к чему соотносить, лишь ФАшник имбицил может решить к примеру что доллар будет расти, и не подумать что иена тем более будет расти взять и купить USDJPY.
А если я разные пары просматриваю и вычисляю какие валюты растут или падают, потом растущие комбинирую с падающими, при подходящих условиях ТА вхожу. Это криминал?
04.06.2010, 06:53
ПАНЕ ПАНЕ вне форума Новичок форума
Поблагодарили 6 раз(а) / Репутация: 7
Большаяя опасность - резко передумывать свое решение. То бишь метаться в ответственный момент
Ответить

Опции темы