Обзор Европейской сессии: Наибольшее месячное восстановление индекса доллара, оказывает поддержку австралийской и канадской валютам.

Алексей

Активный участник
Выходили следующие данные
08:15 Швейцария Розничные продажи, г/г Ноябрь 3,1% 0.6%

Наибольшее месячное восстановление индекса доллара, оказывает поддержку австралийской и канадской валютам. Поскольку улучшение экономических условий в США увеличивает спрос на товарных рынках этих стран. По прогнозам аналитиков канадский и австралийский доллар укрепятся вплоть до паритета с долларом в 2010 году, впервые за последние 34 года. Анализ опционных уровней и фьючерсных позиций подтверждает такие прогнозы.

Ускоренный рост в США поддержит спрос на канадскую нефть и природный газ, в то время, как рост в Китае увеличивает спрос на австрилийские руду и уголь. На прошлой неделе обе валюты выросли после того, как Народный Банк Китая предпринял шаги по ограничению кредитования.

"Глобальная экономика будет укрепляться, и восстановление не будет сосредоточено только в азиатском регионе," говрит John Kyriakopoulos, главный валютный стратег в National Australia Bank Ltd. в Сиднее, прогнозы которого по обоим валютам были самыми точными в прошлом году.
Анализ исторических данных показвает, что восстановление в США совпадает с ростом на товарных рынках, а так же укреплением канадской и австралийской валют. Рост американской экономики ускорится до 2,6% в 2010, по сравнению с 3,1% в Австралии и 2,55% в Канаде, согласно усредненным прогнозам аналитиков. В Goldman Sachs Group Inc. прогнозируют, что S&P GSCI Enhanced Total Return Index выростет на 17.5% в этом году.

"Американский доллар будет укрепляться в ожидании роста ставок," говорит Ричард Грейс, главный валютный стратег в Commonwealth Bank в Сиднее.

EUR/USD доллар продолжает слабеть. Ралли продолжилось после коррекции.
File


GBP/USD фунт укрепляется против доллара после пробития уровня $1.6100
File


USD/JPY иена торгуется в узком диапазоне.
File

Сегодня в 13-15 GMT будет опубликовано количество закладок новых домов в Канаде. В 13-30 GMT - разрешения на строительство в Канаде. В 23-50 GMT выйдут данные по Японии: сальдо платежного и торгового баланса.







Дальше...
 
Верх