Oбзор финансово-экономической прессы: Экономика Германии пережила крупнейший спад за послевоенную историю; В США расследуют причины мирового экономиче

Алексей

Активный участник
The Guardian
Британская National Grid призывает к дополнительному импорту газа в связи с недопоставками из Норвегии
Необычайно холодная погода привела к закрытию перерабатывающего центра Ormen Lange в Норвежском море, что повлекло за собой перебои в поставках газа в Британию в момент пикового спроса.

Deutsce Welle
Экономика Германии пережила крупнейший спад за послевоенную историю
Экономический кризис в 2009 году привел к резкому сокращению экспорта и инвестиций, вследствие этого ВВП Германии сократился на 5 процентов. В текущем году эксперты ожидают стабильного экономического роста.

Rheinmetall и MAN будут вместе производить военную транспортную технику
Немецкие производители вооружения Rheinmetall и грузовых автомобилей MAN намерены объединить усилия для производства военной автотехники. В компании Rheinmetall MAN Military Vehicles будет работать около 1300 человек.

BBC
Путин: Турция поддерживает энергетические проекты России
Турция и Россия достигли промежуточных договоренностей по ряду энергетических проектов в ходе визита турецкого премьер-министра Реджепа Эрдогана в Москву.

Альфа-групп пытается выйти на африканский рынок связи
Российская компания Altimo, управляющая телекоммуникационными активами Альфа-групп, а так же владеющая 40% акций сотового оператора "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"), сделала очередной шаг к выходу на африканский рынок связи.

В США расследуют причины мирового экономического кризиса
В Америке начинает работу специально созданная комиссии, задача которой - выяснить причины, приведших к обрушению финансовой системы страны в 2008 году.


Дальше...
 
Верх