Вторник: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Европейский фондовый рынок вырос до 15-месячного максимума, по мере того, как Cadbury Plc согласились на предложение о приобретении от Kraft Foods Inc.. А Burberry Group Plc сообщила о продажах, превзошедших ожидания. Акции Cadbury подкочили на 3.6% после того, как совет директоров компании принял предложение о поглощении от Kraft ценой в $19.7 млрд. Burberry, крупнейший в Великобритании ретейлер класса "люкс", вырос на 8,3%. Sanofi-Aventis SA быллидером роста в секторе здравоохранения на фоне спекуляций о том, чтоРеспубликанцы заблокируют ревизию этой индустрии, если выиграют выборыв сенат США.
"Мы не обеспокоеныпродолжением восходящей тенденции в первом полугодии," говорит ФрэнкНиколас, глава Natixis Asset Management. "В этом квартале могут бытьхорошие результаты и приятные сюрпризы."
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

Американские акции выросли,восстановив потери прошлой недели, по мере того как акции компанийсектора здравоохранения резко выросли Республиканцы заблокируют ревизиюэтой индустрии, если выиграют выборы в сенат США. А технологическиекомпании выросли в связи с оптимистичными ожиданиями по заработкам.
Акции Humana Inc. выросли на 4,7% в связи с возможностью проигрыша Демократов на выборах в Массачусетсе. Merck & Co. прибавил 2,8%, являясь лидером роста в DJIA. Ciena Corp.,производитель оптоволоконного оборудования для телефонных компаний.Акции компании подскочили на 10% после того, как Credit Suisse Group AGдала рекомендации покупать, в связи с хорошими ожиданиями поотчетности.
"Горячие деньги потекли в секторздравоохранения в свете потенциальной победы Республиканцев на выборахв Массачусетсе," говорит Кевин Керон, рыночный стратег в StifelNicolaus & Co. "Все что способно развеять страхи жесткой регуляциии протолкнуть более умеренный подход к реформе здравоохранениярассматривается как позитив."
Акции Aetna Inc. и UnitedHealth Group Inc. вырослипо меньшей мере на 3.2% когда избиратели пошли голосовать. Демократ Martha Coakley, генеральный прокурор штата, наблюдала как ее лидерствоиспарилось в гонке за кресло с сенатором Скотом Брауном. Проигрыш можетстоить Демократам 60-го голоса в сенате, т.е. большинства, необходимогочтобы протолкнуть реформу здравоохранения.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp







Дальше...
 
Верх