Обзор азиатской сессии: рост позитивных настроений на рынке негативно отображается на йене

Алексей

Активный участник
Были опубликованы следующие данные:
00:30 Австралия Разрешения на строительство, м/м Февраль -3.3%
00:30 Австралия Разрешения на строительство, г/г Февраль 34.2%
00:30 Австралия зменение объемов кредитования частного сектора, м/м Февраль 0.4%
00:30 Австралия Изменение объемов кредитования частного сектора, г/г Февраль 1.6%
05:00 Япония Закладки новых домов, млн Февраль 0.794

Йена снизилась против основных валют на фоне спекуляций относительно того, что восстановление мировой экономики набирает обороты. На этом фоне снижается спрос на йену как валюту убежище.
"Улучшение ситуации в мировой экономике позитивно влияет на настроения инвесторов. Капиталы будут перетекать в более доходные активы с низко доходных." - Дайсукэ Уэно, Gaitame.Com Research Institute Ltd в Токио.
Участники рынка ожидают данных по рынку труда США. Согласно средним прогнозам в текущем месяце компании в США увеличили свой штат на 40000 рабочих мест. Это максимальные темпы роста начиная с декабря 2007 года. Данные от ADP будут опубликованы сегодня во второй половин дня. В пятницу ожидается публикация отчета payrolls. Ожидается рост показателя на 185К в марте.
На фоне прогнозов улучшения ситуации на рынке труда выросли ожидания относительно повышения ставки по федеральным фондам ФРС. На текущий момент фьючерсы на федеральные фонды оценивают в 59% вероятность повышения ставки как минимум на 25 базисных пункта на заседании центробака в ноябре. Месяц назад данная вероятность составляла 48 %.
Австралийский доллар снизился после того, как вышедшая статистика зафиксировала неожиданное снижение розничных продаж в Австралии за февраль.

EUR/USD повысился выше отметки $1,3400
File
GBP/USD приблизился к уровню $1,5100
File
USD/JPY показал максимумы Y93,60
File

Сегодня в 07:55 GMT ожидается публикация изменения уровня безработицы в Германии. А в 09:00 GMT - уровня безработицы еврозоны. Пакет важных данных по США будет опубликован во второй половине дня: в 12:15 GMT изменение числа занятых от ADP; 13:45 GMT индекс деловой активности Chicago PMI; 14:00 GMT изменение объема производственных заказов. В конце дня будет опубликован индекс "Tankan" характеризующий различные сферы экономики Японии (23:30 GMT).


Дальше...
 
Верх