Обзор Азиатской сессии: Доллар вырос до 7-месячного максимума против иены в преддверии выхода отчета по занятости США

Алексей

Активный участник
Американская валюта достигла в пятницу 7-месячного пика против иены перед публикацией правительственного отчета США по состоянию рынка труда, который может показать максимальное увеличение новых рабочих мест за последние 3 года. Это оказывает основную поддержку национальным активам, включая доллар.
Доллар вырос после того, как статистические данные этой недели показали лучшие за последние 5 лет тенденции в производственном секторе, а также сокращение количества американцев, которые обратились за помощью государства по безработице.
"Определенно американская экономика восстанавливается шаг за шагом", говорит Кунихико Накайя из Mitsubishi UFJ Trust & Banking Corp. "Доллар продолжит укрепляться по отношению к иене".
Финансовые рынки в США, Великобритании, Австралии и Гонконге сегодня закрыты по случаю церковного праздника - Страстной Пятницы.
Накануне Институт Управления Поставками заявил, что производственный индекс вырос до 59.6 пп, что является максимальным показателем с июля 2004 года. Отдельный отчет засвидетельствовал сокращение количества американцев, которые обратились за пособием по безработице на 6,000 до 439,000 на протяжении недели по 27 марта.
"С восстановлением экономики США растут ожидания повышения учетной ставки ФРС", отмечает Сусуму Като, ведущий экономист в Credit Agricole CIB. "Некоторые эксперты полагают, что это может произойти в конце текущего года, что окажет поддержку доллару".
"С учетом того, что многие рынки сегодня закрыты, в условиях тонкого рынка инвесторы пожелабт закрыть позиции перед публикацией отчета по занятости, что может помочь иене скорректироваться", говорит Цутому Сома из Okasan Securities Co.

EUR/USD медленно снизился с $1.3590 до $1.3550.
File
GBP/USD консолидируется в диапазоне $1.5240/$1.5300.
File
USD/JPY показал сессионные минимумы на Y93.70, после чего протестировал Y94.10 и отступил к Y93.93.
File
По отношению к иене, доллар завершает вторую неделю с положительным результатом.
В 12:30 GMT будет опубликован основной отчет недели - отчет по занятости в США в марте. Аналитики прогнозируют рост показателя на 184,000 после -36,000 месяцем ранее. Уровень безработицы, согласно прогнозам, останется на отметке 9,7%. Также не предвидится изменений в средней почасовой оплате труда (+0,2%).




Дальше...
 
Верх