Понедельник: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
По итогам понедельника японские фондовые индексы выросли, причем Topix впервые за полтора года преодолел отметку 1,000, после того, как стало известно, что руководители стран еврозоны предоставили Греции пакет помощи в размере 45 млрд. евро ($61 млрд.).
File
Акции Nintendo Co., продающего в Европу 34% своей продукции, прибавили 4.3% в ходе укрепление курса евро против иены. JX Holdings Inc., совладельца крупнейшего производителя меди Японии, выросли на 2.7% на фоне укрепления цен на металлы. Акции Mizuho Financial Group Inc. укрепились на 1.6% в ходе спекуляций что рост цен на фондовых рынках увеличит стоимость активов банка.

Европейские фондовые индексы не смогли удержать своих достижений и завершили понедельник снижением из-за опасений, что даже несмотря на предоставление Греции 45 млрд. евро бюджетные проблемы в странах региона могут негативно повлиять на темпы экономического восстановления.
File
File

Акции Eurazeo SA обвалились на 4.1% после сообщения Les Echos о намерении компании разместить акции на сумму около 500 млн. евро. National Bank of Greece SA прибавил 5.2% и поддержал рост греческого фондового рынка. Акции UBS AG выросли на 3.1% после того как квартальные результаты швейцарского банка оказались самыми сильными за последние 3 года.
Infineon Technologies AG потерял 3.4% несмотря на публикацию сильных квартальных результатов и повышение вторым крупнейшим в Европе производителем микропроцессоров прогноза по итогам года после того, как рейтинг акций компании был снижен аналитиками Bank of America до уровня “underperform” с “neutral.” С начала года акции компании подскочили на 30%, по сравнению с ростом индекса DAX на 4.9%
Главный стратег Unicredit AG Торстен Вейнельт сегодня предупредил, что перспективы европейских рынков акций будут "постепенно, но неуклонно ухудшаться."

Dow Jones Industrial Average по итогам первого дня недели впервые с сентября 2008 года закрылся выше 11,000.
Поддержку рынку оказали сообщения о слияниях и поглощения, а также предоставление Греции помощи в размере $61 млрд. в преддверии начала сезона квартальных результатов, который традиционно начнется выходом после завершения регулярной сессии отчета Alcoa Inc.. Ожидается что совокупная прибыл компонентов S&P 500 в первом квартале года выросла на 30%.
File
File
File

Акции Alcoa выросли на 2.3%. Palm Inc. подскочили на 19% на спекуляциях о возможной продаже компании. DynCorp International Inc. вырос на 48% после сообщения о покупке компании фондом Cerberus Capital Management LP. Mirant Corp. и RRI Energy Inc. прибавили более чем по 14% после сообщения о слиянии компаний. Стоимость сделки оценивается в $1.6 млрд..
После закрытия регулярной сессии Alcoa сообщил о квартальных убытках в размере $0.19 на акцию
Результат был вызван единовременной потерей $0.29 на акцию, без учета которой операционная прибыл составила $0.10 на акцию, что соответствует прогнозам.
На текущей неделе свои отчеты представят также Intel Corp., JPMorgan Chase & Co., Bank of America Corp. и General Electric Co..


Дальше...
 
Верх