Простая торговая стратегия для GBP/USD D1

FXWizard

Гуру форума
Открываем дневной график (свечи). Смотрим, куда движется цена сегодняшнего бара. Если вверх - хорошо. Ждем, когда цена поднимется ровно на 55 пунктов от цены открытия. Если поднялась - смело открываемся вверх, ждем профита. При достижении +5 пунктов подпираем стопом на прибыли в ноль. Если цена идет выше, то подпираем выше. Все, зарабатываем от 4 до 70 и больше(иногда) пунктов.
Сам не знаю почему такая закономерность, но тем не менее работает.
ПЛЮСЫ: Очевидно - стабильность.
МИНУСЫ: Зарабатывать можно только на бычьей свече. Цена либо поднимается выше 55, либо нет. В итоге торгуем примерно через день.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Описание интересное,но что то тихо стало на ветке,может кто-то ещо тестил работал по системе? Интересно узнать.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
достижении +5 пунктов подпираем стопом на прибыли в ноль Если чесно берут меня сомнения большие.GBP/USD такая валотильная параЮ,мне кажется +5 БУ в 90% случаев зацепит и выбьет.
 

machzelet

Почетный гражданин
С таким же успехом, что мешает торговать и на медвежьей свече???
Волатильность GBPUSD примерно 120-200 пунктов в день. Что мешает открываться в сторону свечи через 50-70 пунктов после открытия, выставив тейк профит, скажем, +30 или +50 пунктов, и стабильно брать их в день?
 

Сергей Лавренов

Активный участник
эта же система "работает" на GBPJPY (50пп). Для того чтобы быть уверенным в том что вы делаете и в правильном ли направлении двигаетесь расчитайте по истории мax интервал движение цены в противоположном направления по daily или 1H барам. В . Эти закономерности есть на всех трендовых рынках но они могут перестать работать завтра. таким образом вы можете найти для себя способ make money. (если поставите статистику на свою сторону).
С другой стороны есть способы способные приносить гораздо больше профита в заданный промежуток времени. А т.к работа на рынке это игра в вероятность то в ближайшей перспективе надежнее и прибыльнее - обычный интрадей.
Пока еще ни одной системе не удавалось обыгрывать рынок достаточно продолжительное время.
С уважением и профитов!
 

Pelleng

Активный участник
Про начальные стопы не сказано ничего.
Если тупо прогнать с такими параметрами как в стартовом топике, то по истории 2008-го (старт топика в том году) в двух вариантах:
1. TP>SL:
Set_1.gif2008_1.gif
2. TP<SL:
Set_2.gif2008_2.gif

Без стопов - слив на пересиживании, с временными стопами картина не лучше, чем на рисунках, с 2009 и 2010 гг. тоже. Можно подобрать варианты трала, стопов, dstart, но просадка будет бешенная.

Понимаю, что руками торговля пойдет по-другому, но стабильность можно и по истории оценить. В таком примитивном виде может и будет работать через пень-колоду с месяц, дальше вряд ли )
 
Верх