Обзор азиатской сессии: евро несет потери

Алексей

Активный участник
Признаки дальнейшего распространения долгового кризиса в ЕС продолжают оказывать негативное влияние на динамику единой валюты, которая второй день несет потери против основных валют.
МВФ выразил опасения состоянием экономики Испании, отметив, что для оздоровления ситуации правительству страны необходимо предпринять срочные широкомасштабные реформы.
Комментарии МВФ прозвучали после того, как на минувших выходных испанские власти предоставили помощь оказавшемуся на грани банкротства местного банку Cajasur.
Снижение основных фондовых индексов поддержало йену, которая на утренних торгах укрепилась против основных валют.
Австралийский доллар снизился после того. Негативное влияние на динамику австралийской валюты оказало снижение цен на железную руду в преддверии сегодняшнего заседания крупнейших производителей данного сырья в Пекине с целью обсуждения цен. Австралия является крупнейшим в мире экспортером железной руды.

EUR/USD упал ниже отметки $1,2300
File
GBP/USD показал минимумы ниже $1,4300
File
USD/JPY снизился ниже отметки Y90,00
File

Сегодня в 08:30 GMT будет опубликован пакет данных по Великобритании, включающий изменение объема ВВП, экспорта, импорта и других показателей. В 14:00 GMT начнется выход данных из США: в 14:00 GMT будут опубликованы индекс цен на жилье, индекс производственной активности ФРС-Ричмонда и индикатор потребительской уверенности и др. В 23:50 будет опубликован протокол последнего заседания банка Японии по денежно-кредитной политике.

Дальше...
 
Верх