Американский фокус:

Алексей

Активный участник
Иена укрепила свои позиции против большинства основных валют в связи с увеличением спроса на безопасные активы из-за возобновления опасений относительно расширения долгового кризиса в Европе, а также замедления темпов восстановления экономики США.
Как сообщил сегодня Департамент коммерции США, количество новостроек в прошлом месяце сократилось на 10%, что стало самым значительным падением показателя с марта 2009. Количество выданных разрешений на строительство снизилось до годового минимума.
С другой стороны, сообщение ФРС о том, что производство на американских предприятиях, шахтах и в коммунальном секторе в прошлом месяце выросло на 1.2% по сравнению с укреплением на 0.7% в апреле, оказало доллару определенную поддержку во второй половине дня.
File
Давление на евро оказало сообщение испанской газеты El Economista о том, что правительство страны ведет переговоры с МВФ и еврокомиссией о предоставлении ей кредитной линии в размере 250 млрд. евро ($307 млрд.). Позднее официальные представители правительства Испании, МВФ, еврокомиссии и Казначейства США опровергли данные слухи как безосновательные, что позволило единой валюте компенсировать часть понесенных ранее потерь.
File
"Ситуация в Европе продолжает ухудшаться и рынки по всей вероятности продолжат беспокоиться относительно экономического положения региона, даже несмотря на то что финансовое положение выглядит не как плохо," отмечает Грег Гиббс, стратег сиднейского представительства UBS AG. "Сохраняется высокая вероятность еще одного тестирования недавних ценовых минимумов на рынках акций и сырьевых товаров, а дальнейшее значительное ослабление евро сомнений не вызывает."



Дальше...
 
Верх