Американский фокус: EUR/USD достиг $1.2400

Алексей

Активный участник
Впервые за три недели евро-доллар достиг отметки $1.2400 после того, как рост спроса на испанские государственные обязательства снизил озабоченность в отношении долгового кризиса в Европе.
File
Евро вырос несмотря на снижение фондовых индексов, спровоцированное выходом слабого индекса активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии и неожиданным ростом количества обращений за пособием по безработице в США на прошлой неделе. Доллар также понес потери против иены.
По данным ФРБ Филадельфии индекс активности в июне снизился до 8 против 21.4 в предыдущем месяце. Отдельный отчет показал рост индекса основных экономических индикаторов на 0.4%, в то время как аналитики прогнозировали рост на 0.5%.
File
"С каждым днем опасения в отношении Европы ослабевают, в то время как последние данные из США вызывают озабоченность," отмечает Эндрю Вилкинсон главный рыночный аналитик гринвичского Interactive Brokers Group LLC. "В таких условиях причин сохранять медвежий настрой в отношении евро становится все меньше."
В том случае, если курс сможет удержаться выше $1.2350 следует ожидать продолжения коррекции в направлении $1.2500.


Дальше...
 
Верх