Oбзор финансово-экономической прессы: Китай дает понять, что позволит юаню укрепиться; BP отвергла обвинения партнера в безответственности

Алексей

Активный участник
Les Echos
Саркози едет в Санкт-Петербург для подписания двух десятков промышленных соглашений
На Экономическом форуме в Петербурге в рамках года Франция-Россия глава Кремля Дмитрий Медведев и промышленная элита страны будут принимать президента Николя Саркози в сопровождении министров и многочисленной делегации глав французских предприятий.

BBC
Москва ввела ограничения на поставки Минску газа
Российский президент Дмитрий Медведев отдал распоряжение руководству "Газпрома" сократить подачу газа в Белоруссию, поставки уже уменьшены на 15%.

Британия потратила на Ирак и Афганистан более $29,5 млрд
На войну в Ираке и Афганистане из госбюджета Великобритании было выделено свыше 20 млрд фунтов стерлингов (29,5 млрд долларов), свидетельствуют опубликованные в воскресенье официальные данные.

Китай дает понять, что позволит юаню укрепиться
Власти Китая дали понять, что центральный банк государства позволит юаню укрепиться по отношению к доллару и другим валютам ведущих западных стран.
Центробанк заявил, что сделает механизм установления обменного курса "более гибким", однако не предоставил другой информации о запланированных реформах.

BP отвергла обвинения партнера в безответственности
BP отвергла обвинения компании-партнера в пренебрежении правилами безопасности накануне катастрофы в Мексиканском заливе.
Представители BP заявили, что абсолютно не согласны с компанией Anadarko Petroleum, утверждающей, что в преддверии катастрофы BP вела себя "безответственно".

Дальше...
 
Верх