Перед открытием фондового рынка: Wall Street откроется нейтрально

Алексей

Активный участник
Фьючерсы на основные американские фондовые индексы указывают на нейтральный старт торгов в среду после выхода менее оптимистичного, чем ожидалось, отчета по занятости.
Слабый отчет по занятости лишил инвесторов сегодня оснований для восходящей коррекции после продаж, зафиксированных накануне.
Опасения относительно темпов восстановления мировой экономики стали причиной падения фондовых рынков во вторник. Индекс S&P 500 упал на 3.1%, вслед за продажами в Азии и Европе.
Одним из катализатором продаж послужили опасения замедления темпов роста экономики Китая во втором полугодии 2010 года.
"Рынок действительно оказался под давлением накануне, поэтому теперь мы можем увидеть откат", полагает Девид Джоунс, стратег из IG Markets.
Экономика: Перед открытием рынка был опубликован отчет о занятости в частном секторе от компании ADP. Данные показали, что в июне занятость выросла на 13К, что значительно ниже среднего прогноза аналитиков в +60К. Майский показатель был пересмотрен до +57К.
Мировые рынки: Индекс Shanghai Composite снизился на 1.1%, в то время как японский Nikkei потерял 2%, а Hang Seng - 0.6%.
Однако европейские индексы смогли восстановиться: FTSE 100, CAC 40 и DAX заметно выросли.
Корпоративные новости: Сегодня руководители Goldman Sachs и AIG будут давать показания в комите6те Конгресса относительно операций с деривативами.



Дальше...
 
Верх