Понедельник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Евро вырос в понедельник против основных валют на спекуляциях, что публикация итогов проверки банков на стрессоустойчивость на этой неделе ослабит опасения относительно решения долговых проблем в регионе.
Европейские регулирующие органы изучают устойчивость 91 банка с целью определения того, смогут ли банки перенести текущие проблемы в регионе. Результаты стресс-тестирования будут опубликованы 23 июля.
Евро ранее оказался под давлением после того, как Moody’s Investors Service понизил рейтинг Ирландии до Aa2, ссылаясь при этом на «значительные потери в финансовом секторе» и размеры банковских потерь.
Иена ослабела после того, как Dow Jones Newswires сообщил о том, что Банк Японии может предпринять меры по ослаблению монетарной политики в том случае, если иена останется в области Y85. Японские финансовые рынки были закрыты сегодня из-за национального праздника.
Среди статистических данных дня: индекс Национальной Ассоциации Домостроителей упал в июле до минимума апреля 2009 года. В Британии цены на жилье упали на 0.6% в июле и по мнению специалистов, снижется на 7% во втором полугодии.
Канадский доллар вырос против основных валют в преддверии заседания Банка Канады, на котором будет приниматься решение по учетной ставке. Ожидается, что завтра центральный банк страны поднимет ставку на 0.25% до 0.75%. Напомним, что глава банка Марк Карни стал первым банкиров, который пошел на повышение ставки среди стран Большой Семерки.

EUR/USD потери доллара против евро по итогам вчерашней сессии составили около 40 пунктов
File
GBP/USD потери фунт против доллара по итогам вчерашней сессии превысили 50 пунктов
File
USD/JPY пара торговалась в рамках Y86,45-Y87,20
File

Сегодня а 12:30 GMT будут опубликованы данные по рынку недвижимости США: ожидается снижение объема подписанных договоров на начало строительства до 0.585 млн. г/г в июне против 0.593 млн. Разрешения на строительство прогнозируются на уровне 0.575 млн. против 0.574 млн. в мае. В 13:00 GMT Банк Канады огласит результаты заседания, по итогам которого центральный банк может повысить ставку до 0.75% с 0.50%.


Дальше...
 
Верх