Вторник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Доллар восстановился из района двухмесячного минимума против евро и продолжил укреплять свои позиции по отношению к иене после того, как ослабление мировых рынков акций на фоне снижения фондовых рынков после публикации более слабых по сравнению с ожиданиями квартальных результатов ряда компаний и падение количества новостроек в США в прошлом месяце, послужили причиной возобновления опасений в отношении перспектив восстановления мировой экономики.
По данным Департамента коммерции в июне были начаты работы по строительству 549,000 новых домов, что на 5% ниже майского показателя. Показатель достиг минимального уровня с октября прошлого года из-за снижения спроса в связи с истечением срока действия налогового кредита для потенциальных покупателей.
Дополнительное давление на единую валюту оказало также сообщение о росте стоимости кредитных ресурсов для Венгрии до 19-недельного максимума по итогам первого с момента прекращения переговоров кредиторов с правительством страны аукциона гособлигаций.

EUR/USD доллар укрепился против евро по итогам вчерашней сессии на более чем 50 пунктов
File
GBP/USD выросла в область $1,5270
File
USD/JPY потери йены против доллара по итогам вчерашней сессии составили около 60 пунктов
File
Основными данными сегодня будут публикация протокола июльского заседания Банка Англии (08:30 GMT) и вход статистики по запасам сырой нефти в США (14:30 GMT).


Дальше...
 
Верх