Среда: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Доллар отступил от 2-недельных максимумов против иены после того, как опубликованный отчет показал неожиданное сокращение объема заказов на товары длительного пользования в прошлом месяце.
Согласно статистике Министерства торговли, заказы на товары длительного пользования сократились в июне на 1% после -0.8% в мае. Средний прогноз аналитиков составлял +1%.
Глава Федерального резерва Бен Бернанке, выступая пере Банковским комитетом Сената, сказал, что “экономические прогнозы остаются неопределенными”.
Австралийский доллар снизился против доллара США после того, как статистические данные показали меньший, чем прогнозировалось, рост потребительской инфляции во втором квартале. Это усилило спекуляции относительно того, что центральный банк оставит учетную ставку неизменной.
Цены потребителей во втором квартале выросли на 0.6%, в то время как аналитики прогнозировали +1%.
Резервный Банк Австралии, согласно ожиданиям, оставит основную учетную ставку неизменной на уровне 4.5% по итогам заседания 03 августа. На прошлой неделе Резервный Банк Австралии сказал, что рассматривает вариант повышения учетной ставки после того, как в июне и июле было принято решение оставить ее неизменной.
Иена завершает месяц с ростом на 1% против доллара и с 5%-м падением против евро. Доллар снизился на 6% против евро.

EUR/USD позиции пары по итогам вчерашней сессии существенно не изменились
File
GBP/USD торговалась в рамках $1,5540-$1,5640
File
USD/JPY потери доллара против йены по итогам вчерашней сессии составили около 50 пунктов
File

Сегодня в 07:55 GMT будут опубликованы данные по рынку труда Германии. В 12:30 GMT станут известны данные по безработице в США. В 23:50 GMT будет опубликован крупный пакет экономических данных по Японии.


Дальше...
 
Верх