Американский фокус: Иена стабилизировалась против доллара

Алексей

Активный участник
Иена торгуется неуверенно по отношению к доллару, недалеко от 2-недельного минимума, установленного накануне в результате проведенной Японией впервые с 2004 года интервенции. В результате падение иены стало максимальным за посление 22 месяца.
Накануне Япония продала иену после того, как она врыосла до максимального уровня с мая 1995 года на Y82.88. Представитель Кабинета министерство Йошито Сенгоку заявил, что министерство финансов рассматривает "уровень Y82 критическим". Премьер-министр Наото Кан сегодня заявил, что правительство не будет кол*****ся, если курс валюты будет меняться резко и масштабно, а будет действовать решительно.
"Как только иена подойдет к Y85.00, это будет тревожным сигналом для японского правительства, которое может снова выйти на рынок", полагает Камилла Суттон из Bank of Nova Scotia.
File
Доллар отступил против евро после того, как орпубликованный ФРБ Фмладельфии отчет показал слабость в производственном секторе региона. Индекс активности вырос до -0.7 пп в этом месяце с -7.7 пп в августе, оставаясь по-прежнему ниже нулевой отметки.
Отдельный отчет показал сокращение количества обращений за пособиями по безработице в США на прошлой неделе на 3,000 до 450,000. Аналитики прогнозировали рост до 459,000.
Индекс цен производителей, согласно официальной статистике, вырос на 0.4% (максимум за последние 5 месяцев и в два раза выше июльского показателя). Аналитики прогнозировали рост на 0.3%.
Швейцарский франк упал до минимального уровня за последний месяц против евро после того, как центральный банк понизил инфляционный прогноз.
По итогам заседания Национальный Банк Швейцарии оставил учетную ставку на уровне 0.25%. Более того, прогноз по инфляции на 2010 год был понижен до 0.7% с 0.9%.
Британский фунт стерлингов отступил после того, как розничные продажи в Британии неожиданно упали в августе - впервые с января.



Дальше...
 
Верх