Американский фокус: неделя была волатильной.

Алексей

Активный участник
Единая валюта отступила от 5-недельного максимума против иены и доллара на фоне возобновившихся спекуляций о возможных проблемах в банковском секторе ЕС.
Евро может завершить неделю максимальным с мая 2009 года ростом против доллара после того, как Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Германия не будет продолжать участвовать в программе помощи ЕС по истечении текущей программы через 3 года.
chart.asp

chart.asp

chart.asp



Правительственный отчет сегодня показал рост индекса цен производителей Германии на 3.2% в августе - 5-й месяц роста подряд.
Иена упала до 5-недельного минимума против евро и ослабела по отношению к доллару на фоне роста фондовых рынков в преддверии выхода отчета по потребительскому доверию США, который может показать улучшения в секторе и сократить, тем самым, спрос на валюты-убежища.
Японская валюта завершает неделю с потерями после того, как центральный банк Японии на этой неделе провел интервенцию с целью сдержать чрезмерное удорожание иены, что несет в себе угрозу экспортно-ориентированной экономике.
Аналитики BNP Paribas прогнозируют, что доллар снизится до $1.34 и Y82 к концу года по сравнению с предыдущим прогнозом в $1.15 и Y88 соответственно.
Рынок продолжает нервничать из-за проведенной на этой неделе интервенции со стороны Банка Японии. Эти опасения продолжают удерживать доллар выше поддержки на Y85.00.
Участники рынка также отмечают японских экспортеров, которые в этом месяце сводят баланс за полугодие, что может удержать доллар от продаж в области Y86.00. По словам некоторых трейдеров, ордера на продажу выставлены в зоне Y86 - Y87.


Дальше...
 
Верх