Вторник: итоги дня на валютном рынке

Алексей

Активный участник
Йена достигла максимального уровня против доллара после интервенции Банка Японии.
Давление на доллар оказала публикация отчета по уверенности потребителей в США, которая снизилась в последнем отчетном периоде, что подстегнуло спрос на валюты-убежища.
Швейцарский франк вырос против единой валюты после того, как индикатор потребления достиг максимального уровня за последние более чем 2 года в августе.
Индикатор потребления от UBS вырос до 1.95 с пересмотренного в сторону повышения июльского значения в 1.88. Это максимальный показатель с июня 2008 года.
Поддержку стерлингу оказал выход сильного отчета по розничным продажам от Конфедерации британских промышленников (49% в сентябре после 35%).

EUR/USD: по итогам вчерашней сессии пара выросла в область $1,3580
File
GBP/USD: диапазон вчерашних торгов составил около 170 пунктов. Однако, по итогам прошедшей сессии позиции пары существенно не изменились. Пара завершила торги в области $1,5800
File
USD/JPY: по итогам вчерашней сессии пара снизилась в область Y83,80
File

Сегодня в 08:30 GMT выйдет отчет по одобренным заявкам на ипотеку Великобритании. Ожидается, что в августе показатель сохранился на уровне 47К.
Индекс экономического доверия ЕС будет опубликован в 09:00 GMT.
Выход отчета по ценам на промышленные товары Канады запланирован на 12:30 GMT. В это же время выйдет показатель цен на сырье.
Важных американских данных в этот день не предвидится.
В 21:45 GMT Новая Зеландия обнародует показатели разрешения на строительство.
В 23:50 GMT выйдет промышленное производство Японии. Средний прогноз составляет +1.2% в августе (предварительно) после -0.2%.




Дальше...
 
Верх