Какую книгу по форексу посоветуете купить?

screen

Почетный гражданин
собственно вот ссылка _http://www.e-centre.lv/index.php?option=com_content&view=article&id=58&Itemid=74&lang=ru

что из этого можно приобрести почитать? больше склоняюсь к Элдеру, но их 2..какую из них взять? или может другую какую?
 
Последнее редактирование модератором:

Kran@

Новичок форума
Берите Элдера обе книги - думаю будете довольны.
 

andrey2013

Заблокирован
А почему бы не скачать и Интернета а деньги на открытие депо не оставить???
Совету Торговый хаос почитать..
 

leo3

Активный участник
Скачал Торговый хаос из инета, щас буду читать, как прочитаю отпишу свое мнение по книге
 

danuJIbI4

Заблокирован
А почему бы не скачать и Интернета а деньги на открытие депо не оставить???
Совету Торговый хаос почитать..

Хороший совет. Зачем лишний раз платить за то, что свободно можно взять ни потратив на это ни цента. По другому воздействовать из-за этого книга явно не будет*hi*
 

leo3

Активный участник
Блин.. забыл что обещал отписаться про книжку :-( В целом для расширения кругозора почитать можно, есть интересная инфа по барам и торговле по фракталам, ну еще по волнам Эллиота. Тока первые 5 глав где говорится про хаос ни о чем.
 

Evangelista

Новичок форума
Для кого-то бумажную версию в руках приятнее держать.

Полностью согласна!! Поскольку и так много времени проходит за пк... Кто посоветует книгу непосредственно для среднесрочной и долгосрочной торговли...? Буду рада, в сети дельного не попалось...
 

Superman_007

Заблокирован
Полностью согласна!! Поскольку и так много времени проходит за пк... Кто посоветует книгу непосредственно для среднесрочной и долгосрочной торговли...? Буду рада, в сети дельного не попалось...

Сдесь полистайте _http://forexsystemsru.com/foreks-knigi/72874-dzheffri-ouen-kac-donna-l-makkormik-enciklopediya-torgovyh-strategii.html
 

leo3

Активный участник
Полностью согласна!! Поскольку и так много времени проходит за пк... Кто посоветует книгу непосредственно для среднесрочной и долгосрочной торговли...? Буду рада, в сети дельного не попалось...

Могу порекомендовать Ю. Жваколюка «Внутридневная торговля на рынке Форекс». Вот здесь вроде скачать можно _http://kak-nauchitsja-rabotat-na-foreks.blogspot.com/2009/06/skachat-jvakolyuk-vnutridnevnaya.html
 

V.T.2014

Заблокирован
Майкл Арчер. Трейдинг на валютном рынке для начинающих 2013. Из того, что попадалсь по форексу эта самая то что надо. Никакой воды. Самому досталась в скане. В магазинах тираж быстро раскупили.
 

Компания Ya-Hi

Интересующийся
Вот самый популярный список книг о трейдинге и трейдерах.

Э. Лефевр «Воспоминания биржевого спекулянта»
Это самая рекомендуемая и самая востребованная книга по финансовой тематике. Это биография одного из известнейших и лучших спекулянтов в истории — Джесси Ливермора. В книге идет речь о колебаниях спроса, о психологии потребителя и о событиях на финансовом рынке. Рассказ ведется так, будто это случилось совсем недавно. Книга вышла в 1923 году, но остается популярной и востребованной до сих пор.

Д. Швагер «Биржевые маги»
Джек Швагер — популярный финансист и автор книг «Маги фондового рынка», «Технический анализ. Полный курс». В своей книге он разместил интервью с самыми успешными трейдерами финансовых рынков. Вас порадуют и удивят идеи и методы работы на рынке, которые опробованы лучшими спекулянтами мира. Одни торговцы пользуются исключительно техническим анализом, другие фундаментальным, третьи акцентируют внимание на формировании цен, а четвертые ищут возможность арбитражной прибыли. Книга никого не оставит равнодушным. Она написана доступным языком и понравится как трейдеру, так и простому читателю.


М. Ковел «Черепахи-трейдеры»
В этой книге автор посвящает читателей во все подробности эксперимента Ричарда Дениса. Сам герой стал трейдером в семнадцать лет и быстро сумел заработать 200 миллионов долларов. Денис поспорил со своим другом Эдхардом о том, что мастерству трейдера можно обучить даже человека с улицы. Эксперимент начался. По газетному объявлению из тысячи было отобрано двадцать желающих научиться торговать. Они стали легендарными черепашками, которые заработали для Дениса 100 миллионов долларов. Некоторые из них продолжили успешную карьеру, некоторые ушли из рынка. История с черепашками показала, что торговать на рынке может любой желающий. Книга будет интересна тем, кто хочет попробовать свои силы на бирже.

М. Ковел «Биржевая торговля по трендам»
Чтобы работать по трендам, не достаточно просто следовать ему. Книга автора предоставляет читателю целый набор инструментов, которые необходимы для определения тренда и безопасного следования по нему. Каждый инструмент в книге понятно описан для практического применения на рынке. Книга будет полезна новичкам и профессиональным трейдерам.


К. Линн, Б. Шлоссберг «Трейдеры-миллионеры»
Книга рассказывает о чудесном превращении трейдеров в преуспевающих игроков, которые зарабатывают огромные деньги. Истории успеха здесь описаны с помощью интервью с героями. Это реальные жизненные истории людей самых разных национальностей. Здесь нет никаких рекомендаций — это просто рассказ о фондовом, валютном, фьючерсном рынке «из первых уст». Книга понравиться профессионалам и всем, кто интересуется новостями финансового рынка.


С. Нисон «За гранью японских свечей»
Стив Нисон открыл секрет силы японских трейдеров, благодаря которому они достойно конкурировали на рынке. Книга вышла в 1990 году. В ней собраны сильнейшие механизмы технического анализа, которые японцы держали в большом секрете. Самые значимые из них — это графики «ренко», «каги», трехлинейного прорыва и индекс разницы. Это удивительные инструменты учета и прогнозирования цен, выгодных условий для трейдера. Книга будет полезна профессиональным трейдерам.
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Последнюю книгу очень рекомендую приобрести в бумажном виде.Я считаю ее единственной книгой ,которая может действительно помочь трейдеру.
 

Alfa Forex Assistant

Новичок форума
Майкл Арчер. Трейдинг на валютном рынке для начинающих 2013. Из того, что попадалсь по форексу эта самая то что надо. Никакой воды. Самому досталась в скане. В магазинах тираж быстро раскупили.
Если материал про основы торговли, то книга за 2013 год. подойдёт, если же конкретно торговая стратегия, система, то нужно брать недавно вышедшие книги, т.к. рынок меняется и его поведение со временем тоже.
 

Туранчокс

Почетный гражданин
Если материал про основы торговли, то книга за 2013 год. подойдёт, если же конкретно торговая стратегия, система, то нужно брать недавно вышедшие книги, т.к. рынок меняется и его поведение со временем тоже.
У меня есть эта книга. Она не по основам торговли, и не по стратегиям, она про рынок форекс, написана профессионалом. Есть скан на нее. Никаких других (!!!) книг по форексу в последнее время на русском языке не издавалось
Э. Лефевр «Воспоминания биржевого спекулянта»
Это самая рекомендуемая и самая востребованная книга по финансовой тематике. Это биография одного из известнейших и лучших спекулянтов в истории — Джесси Ливермора. В книге идет речь о колебаниях спроса, о психологии потребителя и о событиях на финансовом рынке. Рассказ ведется так, будто это случилось совсем недавно. Книга вышла в 1923 году, но остается популярной и востребованной до сих пор.
Вот классический пример чего читать не нужно тому, что хочет заняться трейдингом. Книга годится разве что только для подтирки, мне ее подарили и я ей нашел достойное применение.
Вот еще книга с красивым названием:
Кванты. Как волшебники от математики заработали миллиарды и чуть не обрушили фондовый рынок
Автор: Паттерсон Скот
Собственно обе представляют собой художественный вымысел людей далеких от трейдинга, журналистская болтовня. Мне ее приятель порекомендовал, далекий от трейдинга.
 
Последнее редактирование:

РРС

Новичок форума
У меня есть эта книга. Она не по основам торговли, и не по стратегиям, она про рынок форекс, написана профессионалом. Есть скан на нее. Никаких других (!!!) книг по форексу в последнее время на русском языке не издавалось
Вот классический пример чего читать не нужно тому, что хочет заняться трейдингом. Книга годится разве что только для подтирки, мне ее подарили и я ей нашел достойное применение.
Вот еще книга с красивым названием:
Кванты. Как волшебники от математики заработали миллиарды и чуть не обрушили фондовый рынок
Автор: Паттерсон Скот
Собственно обе представляют собой художественный вымысел людей далеких от трейдинга, журналистская болтовня. Мне ее приятель порекомендовал, далекий от трейдинга.
Вообще Воспоминания биржевого спекулянта многие советуют, как книгу для уровня начинающий, поэтому странно что вы так оней отзываетесь
 

Melli

Интересующийся
Из этого списка только "Аксиомы биржевого спекулянта" читала, воды мало, фактов много. Но иногда тяжело применить чужой опыт (даже успешный) на свою ситуацию.
 

justdoit

Заблокирован
Я предпочитаю книги "с рецептами". Паттерны Вилльямса например. Любой берешь - все рабочее.
 
Верх