В каких местах лучше всего фиксировать прибыль?

FXWizard

Гуру форума
В каких местах лучше всего фиксировать прибыль?

Порой когда у нас открыта сделка на валютном рынке Форекс мы не знаем где ее закрывать чтобы получить максимальную прибыль…

Нам хочется держать сделку как можно дольше, однако внезапно она может пойти в другом направлении и мы получим минимальный убыток.

Иногда же наоборот мы довольствуемся тем что есть, то есть фиксируем минимальную прибыль, а движение продолжается и продолжается, и мы смотрим как от нас уходит наша упущенная прибыль.
Для того чтобы этого не происходило, сделку необходимо фиксировать в тех местах, в которых согласно нашей тактике заканчивается движение в котором мы работаем.

Например, мы всегда стараемся работать в тренде и как только он начинается мы открываем сделку, следовательно, закрывать сделку нам нужно в том месте где тренд будет заканчиваться.

Где заканчивается тренд нам поможет определить трендовая линия. Итак, точка в которой необходимо фиксировать прибыль – это признак окончания тренда, если вы, конечно же, работаете в этом тренде.

Рассмотрим пример, у нас открыта сделка и после того как пробита трендовая линия, мы начинаем искать где ее закрыть. Конечно же, пробой трендовой линии не является окончанием тренда, но именно пробой говорит о том что тренд заканчивается и сделку необходимо закрывать.

Самым оптимальным вариантом после пробоя трендовой линии – это необходимо дождаться когда цена откатится назад от пробоя, после чего закрыть сделку.

Тренд после этого может продолжится, однако лучше получить осознанную прибыль, чем рисковать и в итоге получить стоп лосс или, в крайнем случае, закрывать сделку с нулевой прибылью…
 

Trader forex

Новичок форума
Я стопом больше закрываю, просто двигаю его в плюс, ставлю за коррекции, пробитые уровни, за линию тренда, если закрывает смотню варианты перевернуться.
 

Deer

Новичок форума
думаю момент закрытия сделки должен быть у каждого проработан, при чем так, что б он был составляющей частью стратегии, хотя подход у каждого свой, но смотрите по тренду, по предыстории и делайте выводы.
 

Тафгай

Активный участник
Безусловно, процесс закрытия сделки не должен быть спонтанным, а должен быть детально продуманым!
Одной из ошибок новичка (да и не только) является то, что позиция открывается просто типа "вверх" или "вниз", без какого либо ориентира!
Основными ориентирами для профита должны быть уровни. А для того, чтобы прибыль чаще оседала на твоем депозите - используйте частичное закрытие и передвигайте стопы в сторону увеличения прибыльной позиции.
Например на Румусе нет трейлинга, по этому, стопы передвигаем так же по уровням (поверьте это лучше, чем бестолковый трейлинг).
 
Верх