Чем опасно состояние эйфории во время торговли?

FXWizard

Гуру форума
Чем опасно состояние эйфории во время торговли?

Эйфория в трейдинге означает весёлое (очень радостное) состояние трейдера, в которое он попадает в определённое время. Итак, чему может радоваться рыночный спекулянт? Конечно же, причин море: он может радоваться успешному выходу из убыточной сделки без особых потерь или тому, что не открыл плохую позицию, которая в будущем принесла бы ему серьезный убыток и т.д…

Тем не менее, больше всего любого трейдера радует, естественно, заработанная прибыль. И, конечно же, чем солиднее будет прибыль трейдера, тем больше удовольствия и радости это ему доставит в итоге. Ведь именно за ради прибыли мы и торгуем.

Вроде бы, на первый взгляд, ничего ужасного в этом состоянии и нет, но нет и еще раз нет, вы сильно ошибаетесь. Даже в таком, вроде бы хорошем состоянии, притаилась опасность. Вы спросите: в чём же эта опасность заключается? А я отвечу: заключается она в чрезвычайно расслабленном состоянии, которое почти всегда ведет к невозможности объективно оценивать рыночную ситуацию.

Например, трейдер получает достаточно неплохую прибыль в самом начале торгового дня на рынке, и, естественно, это его неимоверно радует. Трейдер рад как слон(не знаю с чего люди взяли, что слон очень рад, но вернемся к нашей теме). Он обычно начинает “навеселе” открывать новые позиции, напрочь забывая о правильном анализе рыночной ситуации. Именно это и есть негативное проявление эйфории.
Из-за подобной эйфории трейдер легко может не только с неимоверной скоростью потерять всю заработанную за день прибыль, но также получить неслабый убыток. Причём после подобных весьма неприятных исходов эмоциональное состояние эйфории очень быстро трансформируется в досаду или печаль. Происходит очень резкая смена настроения, которая заканчивается ощущением пустоты и апатии.

Именно поэтому, когда вы начинаете неожиданно впадать в подобное состояние, то полезных советов тут существует только два:

- Или просто дождаться пока вы, как говорится, “остынете” и сможете снова реально оценивать сложившуюся рыночную ситуацию;

- или же отдохнуть от торговли, отлучившись весь оставшийся день;

Настоятельно рекомендую взять на постоянное вооружение эти две рекомендации. Они помогут вам избежать лишних ошибок во время торговли на форексе, сохранив полученные деньги…
 

Alosha

Местный знаток
Последствия эйфории - потеря бдительности, а за ней слив или убыток. Все должно быть в меру контролируемым, как негатив, так и позитив.
 

Bugagashenko

Новичок форума
Когда тебя прёт,тянет и тянет работать,так лови этот момент!Работай и зарабатывай!Только смотри не перестарайся!не перегни палку,а то треснет и тогда уже всё....для меня состояние эйфории это позитивно и для меня плюс! Так что я пытаюсь свой шанс всегда использовать!
 

Alosha

Местный знаток
Когда тебя прёт,тянет и тянет работать,так лови этот момент!Работай и зарабатывай!Только смотри не перестарайся!не перегни палку,а то треснет и тогда уже всё....для меня состояние эйфории это позитивно и для меня плюс! Так что я пытаюсь свой шанс всегда использовать!

Значит вас еще не перло. :D Состояние эйфории, это опасное состояние для дела, в котором нужна собранность.
 

viktor78

Заблокирован
Я считаю,что в состоянии эйфории можно больше слить чем заработать и не важно по системе работаешь или нет.
 

Mamasha

Заблокирован
Бдительность теряется. Часто бывает, что после нескольких удачных сделок контроль ослабевает и в итоге - потери.
 

Portos

Местный житель
Ну, она по разным причинам может уменьшаться. От усталости, например. Здесь же речь идет об эйфории после серии удачно проведенных сделок. Поэтому в данном случае можно говорить скорее о пренебрежении контролем, так как тебе начинает казаться "море по колено".
 

Лучезарный

Активный участник
Ничего не кажется, просто ты хочешь еще и еще и продолжаешь торговлю. И это идет пока несколько раз не заработаешь стоп или минус вообщем.
Поэтому после успешных сделок лучше всего остановится и продолжить торговлю на следующий день, с новыми силами и новыми входами.
 

viktor78

Заблокирован
На мой взгляд если все сделано по правилу торговли то зачем останавливаться так как нет не какого признака того,что сделки открыты по интуиции.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Главное не путать понятия хорошего физического состояния и эйфории. Это разные состояния с разными источниками возникновения. Эйфория для торговли вред, хорошее физическое состояние просто необходимо для успешной торговли.
 

Kringer90

Новичок форума
Согласен, если поймал волну, зачем останавливаться?)))
 

viktor78

Заблокирован
Такое состояние именно усыпляет бдительность и затем уже идет череда ошибок не простительных,после чего наступает разочарования или депрессия.
 

Фаина Горина

Интересующийся
Вот все мы понимаем, что такое состояние плохо влияет на бдительность и может сильно ударить по кошельку, но как сдержать его в самый важный момент. Кто как поступает?
 

Dolphin

Почетный гражданин
Вот все мы понимаем, что такое состояние плохо влияет на бдительность и может сильно ударить по кошельку, но как сдержать его в самый важный момент. Кто как поступает?
Сейчас эйфории не испытываю. Ранее, просто закрывал все позиции и уходил бродить по городу.
 

viktor78

Заблокирован
Слив депозита это еще не конец,слив депозита это итог эйфории ,который всегда заканчивается ,когда нет бдительности и стопов.
 

Кошира

Прохожий
Очень важно идеально сочетание эйфории и интуиции и тогда не будет слива, как только интуитивно чувствуешь что что захватывает азарт, надо вовремя остановится и пойти например прогуляться.
 

Niro

Новичок форума
Эйфория от победы бывает похуже и вреднее, чем серия поражений. Когда идет слив, то человек больше думает. А вот когда победа, то летит на волне и может потом не заметить, как уйдет под воду. Сначала немного прибыли потеряет, потом еще немного, а потом раз и нет депозита.
 

maks131313

Интересующийся
Эйфория опасна тем, что человек уже судит эмоциями, но никак не головой, рынок за это серьезно накажет!
 
Верх