Ручные торговые стратегии и системы Обсуждаем ручные торговые стратегии и системы для торговли на форекс и биржах: примеры входов, доработка, обновленные версии, вопросы и ответы.

Ответить
08.02.2014, 11:51
infovirus infovirus вне форума Почётный гражданин
Поблагодарили 324 раз(а) / Репутация: 325

По умолчанию Рыночная цикличность, в чем наша ошибка?

Буквально несколько недель назад я был просто шокирован от результатов проведенного эксперимента. Оказывается, что практически любую торговую систему можно сделать прибыльной, если применить в ней анализ рыночной цикличности. В итоге мы можем взять любой индикатор или любой рыночный вход и получать при этом стабильную прибыль. Парадокс, но это так.

Не так давно я имел возможность лицезреть, как торговая система дала за 2 месяца 1 800% прибыли, но после буквально за два дня прибыль упала до 1 200%. И все дело было в рыночной цикличности, сейчас я понимаю, что даже депозиты можно разгонять таким образом, не опасаясь за то, что будет депозит будет потерян.

Кто из Вас проводил эксперименты в торговле, взяв за основу то, что любой рыночный сигнал при отсутствии конечного значения по выборке будет давать 50 на 50 вероятностного итога как по прибыли так и по убытку, за вычетом потерь на спред и своп, минус если система не точна в цифрах то некое значение отклонения будет присутствовать, это же конечно я взял так же не в свою пользу.

В итоге, если рассматривать систему с данной точки зрения, то мы видим следующее, что система периодически идет то в прибыль, то в убыток, в каждой системе есть прибыльные участки (циклы) и убыточные участки (циклы), так же система извлекает основную прибыль либо из флета, либо тренда. В процессе тестирования с учетом описанных деталей были выявлены моменты постоянных отклонений баланса то в плюс то в минус.

В случае если осуществлять чередование сигналов изменяя их полярность в момент отклонения, можно перемещаться по циклам проходя при этом львиную долю от отрицательных.
Возможно не очень понятно написал, как смог, не судите строго
08.02.2014, 12:25
abuuuuuu abuuuuuu вне форума Местный знаток
Поблагодарили 716 раз(а) / Репутация: 717
Буквально несколько недель назад я был просто шокирован от результатов проведенного эксперимента. Оказывается, что практически любую торговую систему можно сделать прибыльной, если применить в ней анализ рыночной цикличности. В итоге мы можем взять любой индикатор или любой рыночный вход и получать при этом стабильную прибыль. Парадокс, но это так.

Не так давно я имел возможность лицезреть, как торговая система дала за 2 месяца 1 800% прибыли, но после буквально за два дня прибыль упала до 1 200%. И все дело было в рыночной цикличности, сейчас я понимаю, что даже депозиты можно разгонять таким образом, не опасаясь за то, что будет депозит будет потерян.

Кто из Вас проводил эксперименты в торговле, взяв за основу то, что любой рыночный сигнал при отсутствии конечного значения по выборке будет давать 50 на 50 вероятностного итога как по прибыли так и по убытку, за вычетом потерь на спред и своп, минус если система не точна в цифрах то некое значение отклонения будет присутствовать, это же конечно я взял так же не в свою пользу.

В итоге, если рассматривать систему с данной точки зрения, то мы видим следующее, что система периодически идет то в прибыль, то в убыток, в каждой системе есть прибыльные участки (циклы) и убыточные участки (циклы), так же система извлекает основную прибыль либо из флета, либо тренда. В процессе тестирования с учетом описанных деталей были выявлены моменты постоянных отклонений баланса то в плюс то в минус.

В случае если осуществлять чередование сигналов изменяя их полярность в момент отклонения, можно перемещаться по циклам проходя при этом львиную долю от отрицательных.
Возможно не очень понятно написал, как смог, не судите строго
а можно с примерами (картинками)
08.02.2014, 12:44
Роман777 Роман777 вне форума Местный знаток
Поблагодарили 705 раз(а) / Репутация: 709
в чем наша ошибка?
08.02.2014, 12:47
а можно с примерами (картинками)
Давайте проще, я выложу ссылку на видео тестирование с применением данного метода

Последний раз редактировалось NSerega; 08.02.2014 в 12:53.
08.02.2014, 12:48
Сообщение от: Роман777
в чем наша ошибка?
В том что мы все торговлю по системе осуществляет на реальном счете, вместо того чтоб торговать только в положительных циклах, а отрицательные по системе проходить на демо счете
08.02.2014, 12:54
Роман777 Роман777 вне форума Местный знаток
Поблагодарили 705 раз(а) / Репутация: 709
да кабы знать где споткнешься..
как узнать когда начнется отрицательный цикл? по звездам? по направлению ветра? по голосу свыше? по настроению.. или по чем? есть конкретика а не домыслы?

Последний раз редактировалось Роман777; 08.02.2014 в 12:57.
Юла 
08.02.2014, 12:58
Сообщение от: Роман777
да кабы знать где споткнешься..
как узнать когда начнется отрицательный цикл? по звездам? по направлению ветра? по голосу свыше? по настроению.. или по чем? есть конкретика а не домыслы?
Не будьте ленивым, посмотрите видео которое я Вам скинул. Я там в цифрах все описываю
08.02.2014, 13:10
Давайте проще, я выложу ссылку на видео тестирование с применением данного метода

это видео помогло вам ?
08.02.2014, 14:08
папаша папаша вне форума Не дай себя запутать!
Поблагодарили 2,121 раз(а) / Репутация: 2125
Не знаю, что там тестировал автор - систему или какие-то циклы.
Но...

43 и 45 минута - реклама возврата спреда.
"Не спрашивай у Родины, что она сделала для тебя.
Спроси у себя - Что Ты сделал для Родины?"
08.02.2014, 14:17

значит если я получил профит то он должен перекрываться убытком ?
08.02.2014, 15:56
это видео помогло вам ?
Неимоверно помогла, я создал две системы на основе этого. Правда не так давно, поэтому не хочу забегать вперед, чуть позже открою карты. Описанный мною метод позволяет наплевать полностью на прогнозирование рынка и перейти сугубо на математику.
Kainfx 
08.02.2014, 15:57
Сообщение от: папаша
Не знаю, что там тестировал автор - систему или какие-то циклы.
Но...

43 и 45 минута - реклама возврата спреда.
Ну Вы же не думаете, что я видео для форума записывал, у меня есть свой интернет блог, в котором я делаю различного рода предложения, для блога и писал видео, ведь у него даже урок с номером 3 ))

Последний раз редактировалось infovirus; 08.02.2014 в 16:05.
08.02.2014, 15:59
значит если я получил профит то он должен перекрываться убытком ?
Вот именно. В любой торговой системе, есть моменты когда рынок кормит Вас, давая заработать, а есть моменты когда он отбирает все заработанное и даже больше. Возьмите к примеру любую формализованную торговую систему с использованием стоп лоссов. Чтоб на каждой сделке. Да или просто протестируйте такого рода советники, и Вы увидите наглядно то, о чем я собственно тут разглагольствую.
Kainfx 
08.02.2014, 16:42
папаша папаша вне форума Не дай себя запутать!
Поблагодарили 2,121 раз(а) / Репутация: 2125
Ну Вы же не думаете, что я видео для форума записывал, у меня есть свой интернет блог, в котором я делаю различного рода предложения, для блога и писал видео, ведь у него даже урок с номером 3 ))

На фоне ваших как бы выводов насчет систем, получать возврат спреда выглядит почти как благо.
Это не мои думки. Это выходит из контекста вашего видео.
Может видео такое? Или я предвзятый?

Ладно. Поглядим, чего вы нам еще раскроите. И на что.
"Не спрашивай у Родины, что она сделала для тебя.
Спроси у себя - Что Ты сделал для Родины?"
08.02.2014, 16:49
На фоне ваших как бы выводов насчет систем, получать возврат спреда выглядит почти как благо.
Это не мои думки. Это выходит из контекста вашего видео.
Может видео такое? Или я предвзятый?

В зависимости от того, какой используется размер тейк профита и стоп лосса, в нем заключена доля комиссии брокера - спред. Вот и посчитайте насколько спред важен, если нередко даже в тестировании системы по SMA 14 закрывались ордера в диапазоне от 16 до - 16 пунктов. Итого в ордере профите 16 пунктов спреда 3 пункта содержится почти 20%, колоссальная нагрузка на систему

Разве выложенного недостаточно для того, что бы понять как этот принцип применить в своей торговой системе ?
08.02.2014, 17:46
redneedle redneedle вне форума Заблокирован
Поблагодарили 8,350 раз(а) / Репутация: 8404
Автору респект!!! Сам давно эти циклы мониторил , почти на всех базовых индюках ... точность действительно очень высокая (отсюда и уверенность что весь рынок копьютится) - предложенный ММ реально дает интересный взгляд как бы обьемно со стороны наблюдателя

маладес!
08.02.2014, 19:53
holod.grig holod.grig вне форума Элитный участник
Поблагодарили 1,193 раз(а) / Репутация: 1198
Автору респект!!! Сам давно эти циклы мониторил , почти на всех базовых индюках ... точность действительно очень высокая (отсюда и уверенность что весь рынок копьютится) - предложенный ММ реально дает интересный взгляд как бы обьемно со стороны наблюдателя

маладес!
Да,интересно.Только не понятно-это коммерческий проект или как..?
09.02.2014, 04:47
Да,интересно.Только не понятно-это коммерческий проект или как..?
Это Вам удочка рыбу ловить. Лично для меня данный метод изменил полностью подход к торговле. Т.е. нет надобности при полной формализации системы анализировать рынок, вот так у меня выглядят графики , я даже тайм фреймы удалил все, кроме D1
09.02.2014, 04:54
165 165 вне форума Местный знаток
Поблагодарили 824 раз(а) / Репутация: 829
  • Отправить сообщение для 165 с помощью ICQ
Это Вам удочка рыбу ловить. Лично для меня данный метод изменил полностью подход к торговле. Т.е. нет надобности при полной формализации системы анализировать рынок, вот так у меня выглядят графики , я даже тайм фреймы удалил все, кроме D1
А как же машка? входы и выходы расчитываешь без машки?
09.02.2014, 05:04

если я получил по сигналу любого индикатора профит то после профита я должен входит против сигнала ? правильно ли понял ?
Ответить

Опции темы