Журнал или дневник трейдера: какой он?

Интересно ли Вам читать чужой журнал сделок?

  • Да, стараюсь учиться на чужом опыте

    Голосов: 47 54,0%
  • Да, интересно сравнить сделки с моими

    Голосов: 25 28,7%
  • Да, только из любопытства

    Голосов: 18 20,7%
  • Не знаю

    Голосов: 2 2,3%
  • Нет, это только сбивает

    Голосов: 3 3,4%
  • Нет, мне не интересно чужое мнение

    Голосов: 11 12,6%

  • Всего проголосовало
    87

Юлия

Главный редактор
Раз уж мы создали этот раздел, хотелось бы поговорить с уже практикующими коллегами о том, используют ли они журнал трейдера? как он выглядит (электронный или бумажный)? Что вы записываете в дневник? Постоянно ли пользуетесь? Готовы ли вести дневник трейдера публично и почему так? Интересно ли вам читать чужие дневники?
 

Настя FX

Гуру форума
Вот там есть в голосовалке графа - "что это только Сбивает"

ну так - если сбивает - значит НЕ заходишь и не читаешь)

а так - дневники - это и Людей можно лучше узнать, что часто не просто приятно, а еще и полезно)
И реально много интересных мыслей и анализов..но они по всем разделам разбросаны)
а так - если чел для Себя фактически ведет дневник (конечно по теме трейдинга) -то его анализ и сделки - концентрируются так или иначе в ОДНОМ месте, что и для него Полезно)
вот он увидел сигнал, отметил в дневнике..и потом проверил Как отработало - как повела себя ТС и тд)
очень удобно для сбора статистики.Все в одном месте - и с картинками и с пометками) мне лично это просто Подарок - такой раздел на форуме)
Конечно, ЕСЛИ бы можно было сделать - чтобы НЕкоторые посты я могла отмечать как Недоступные для публики , то было бы вообще Шоколадно)
на 99% я только рада, что другие смотрят, корректирую, спрашивают - помогают мне этим)
но иногда мне нужно "запомнить" кое что - типа Секретное, и не хотелось бы, чтобы это на публику попадало)
вот такое можно добавить как то?)
типа "скрытый текст" - Но такой, чтобы раскрыть могла его только я?)

спасибо еще раз)
 

Юлия

Главный редактор
Увы, нельзя так сделать стандартными методами. Единственная мысль - это добавить и удалить, тогда. по идее вам будет видно, потому что нам - модераторам - видно, а другим - нет. НО, на почту все получат этот пост скорее всего.
 

DIM80

Прохожий
Согласен с Вами ,уважаемые дамы, что торговый дневник очень полезная вещь в работе трейдера.Особенно записи эмоциональных состояний перед открытием сделок,во время открытой сделки и после ее закрытия.
 

progo

Гуру форума
Только вот лично я ещё не видел ни одного дневника на форуме. Только аналитика в перемешку с непонятными сигналами и терминами, непонятно откуда взятыми. Выглядит всё это как маничка величия :laugh:
 
Последнее редактирование:

nitar

Почетный гражданин
Вот там есть в голосовалке графа - "что это только Сбивает"

ну так - если сбивает - значит НЕ заходишь и не читаешь)

а так - дневники - это и Людей можно лучше узнать, что часто не просто приятно, а еще и полезно)
И реально много интересных мыслей и анализов..но они по всем разделам разбросаны)
а так - если чел для Себя фактически ведет дневник (конечно по теме трейдинга) -то его анализ и сделки - концентрируются так или иначе в ОДНОМ месте, что и для него Полезно)
вот он увидел сигнал, отметил в дневнике..и потом проверил Как отработало - как повела себя ТС и тд)
очень удобно для сбора статистики.Все в одном месте - и с картинками и с пометками) мне лично это просто Подарок - такой раздел на форуме)
Конечно, ЕСЛИ бы можно было сделать - чтобы НЕкоторые посты я могла отмечать как Недоступные для публики , то было бы вообще Шоколадно)
на 99% я только рада, что другие смотрят, корректирую, спрашивают - помогают мне этим)
но иногда мне нужно "запомнить" кое что - типа Секретное, и не хотелось бы, чтобы это на публику попадало)
вот такое можно добавить как то?)
типа "скрытый текст" - Но такой, чтобы раскрыть могла его только я?)

спасибо еще раз)

Для начала бы неплохо ожидания в своей ветке опубликовывать, потом уж секретничать, секрет на то и секрет, что только для себя, а тут получается не только для ,но и для некоторых.Личка в помощь вот секрет другим ,а также всякие облачности, так нет ж.
 

nitar

Почетный гражданин
. Выглядит всё это как маничка величия :laugh:

Вот это и выпирает, какой уж дневник.
Хоть бы обратились к самому термину что ли, что он обозначает,-это все к насте, подмена терминов ,похоже, за океаном,норма.
 

Mr.Aleksey

Новичок форума
Журнал веду, но лично для себя, для анализа своих ошибок и дальнейшего разбора. В публичном журнале лично я особого смысла не вижу, у каждого ведь свой взгляд на рынок.
 

Dobrodij

Прохожий
я делаю немного по другому, в выходные "вытягиваю" все свои сделки на график и анализирую свои достижения и ошибки...
открывается много чего не видел раньше
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Вообще не пойму, зачем нужна эта ветка. Человек, ни когда просто так, ни чего не делает! Я веду дневник, личный. Так как это, помогает проанализировать свои ошибки. Его ни кто не увидит! Я делаю это для себя, это мне нужно. Зачем это вываливать на публику? Правильно, чтобы с этого поиметь. Тут 90% дневников можно в козину рекламу отправить. Не интересно читать около форексную шушеру.
 

denisnovichok

Заблокирован
Журнал веду, но лично для себя, для анализа своих ошибок и дальнейшего разбора. В публичном журнале лично я особого смысла не вижу, у каждого ведь свой взгляд на рынок.
Круто надо себе тоже журнал завести! Как я раньше этого не делал?!
 

Markfer

Прохожий
Сам лично ещё не видел ни одного достойного дневника трейдера на форуме. Одна аналитика и сигналы. Какие-то советы по торговым стратегиям и все.
 

Неандерталец

Новичок форума
А какой должен быть?

У меня в Экселе сделан. Загружаешь туда результаты торговли, а Дневник строит графики анализа -- баланс, корреляция просадок, что было бы при другой системе управления капиталом и т.п. Т.е. по сути не дневник, а шаблон для анализа.
 

Premium4x

Интересующийся
Сам лично ещё не видел ни одного достойного дневника трейдера на форуме. Одна аналитика и сигналы. Какие-то советы по торговым стратегиям и все.
Представьте сколько времени нужно. чтобы выложить дневник!Кому это нужно...
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
А какой должен быть?
Человек должен описать, полностью своё видение рынка. В подробностях! Свои мысли, почему именно тут вошёл, почему именно тут вышел. Какой мм использует и почему! Описывать не только удачные сделки, но и все убыточные! И попытаться разобраться почему так вышло. Он же для себя его ведёт, правда?! А вошёл вчера, поднял много, много и ваще много, много, и завтра подниму. Это не дневник, а так, херня.
 
Последнее редактирование:

nout01

Гуру форума
Дневник дневнику рознь ....
Как и что туда записывать - личное дело каждого !!!
Лично я выкладваю стейты с прибылью , кардиограмму баланса , так сказать ...
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Дневник дневнику рознь ....
Как и что туда записывать - личное дело каждого !!!
Лично я выкладваю стейты с прибылью , кардиограмму баланса , так сказать ...
Ответьте на вопрос. Зачем?! Вы это делаете. Только честно и без демагогии.
 
Верх