Бедность в Германии достигла рекордного уровня

FXWizard

Гуру форума
Бедность в Германии достигла рекордного уровня

Бедность в Германии достигла рекордного уровня со времен объединения страны в 1990 г., сообщает Ассоциация благотворительных организаций страны (Joint Welfare Association).

По данным организации, 12,5 млн жителей страны живут за чертой бедности. Эксперты также выделили Бремен, Берлин и Мекленбург-Передняя Померания как места с наиболее высоким уровнем бедности. Под критерий "бедность" попадает доля населения, чей семейный доход на 60% ниже среднего уровня по стране.

Эксперты организации отмечают, что "безработные, матери-одиночки и люди без образования" в настоящее время подвержены наибольшему риску, в то время как доля бедных среди пенсионеров демонстрирует быстрый рост.

"Бедность никогда не была на столь высоком уровне, а региональная дифференциация никогда не была столь глубокой", - заявил Ульрих Шнайдер, исполнительный директор Ассоциации благотворительных организаций.

Организация призывает федеральное правительство принять меры по борьбе с бедностью и требует глубоких изменений в налоговой политике и системе пособий.

Федеральное объединение торгово-промышленных палат Германии (DIHK) значительно улучшило прогноз экономического развития страны на 2015 г.

Согласно прогнозу ведомства ВВП страны вырастет не на 0,8%, как предполагалось осенью 2014 г., а на 1,3%.

Как передает Deutsche Welle, на рост экономики Германии позитивно повлияют низкие цены на нефть и невысокий курс евро.

При этом в 2015 г. ожидается создание около 200 тыс. новых рабочих мест, что примерно вдвое меньше, чем в 2014 г.

Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/53668
 

Ladyfire

VIP-участник
Бедность в Германии достигла рекордного уровня

Под критерий "бедность" попадает доля населения, чей семейный доход на 60% ниже среднего уровня по стране.


Источник: http://www.vestifinance.ru/articles/53668

А какой у них интересно считается средний уровень по стране? Ведь у каждой страны в количественном выражении он свой. Ведь в одной стране человек считается бедным, если у него нет автомобиля, в другой - если не может себе элементарно хлеба купить.
 

Анаит

Активный участник
Нормально эти немцы живут, вы на Россию посмотрите! Зп и пенсии повышают на копейки, а цены в магазине повышаются каждые 10 дней. Моя дальняя родственница живет в Германии уже больше 10 лет. Она мать одиночка (отца ребенка даже не знает)))) Живет на пособия различные. Хватает на съемное жилье, нормальную одежду и на нормальное питание для себя и для дочки.
 
Последнее редактирование:

Анаит

Активный участник
нам бы так бедно жить, как этим немцам )

Мы вряд ли будем так бедно жить):D я не представляю как же мы будем нищенствовать, когда кончатся нефть и газ... цены на продукты взлетят. Уже сейчас стоит задуматься о небольшом домике в деревне с кусочком земли под огород или подсобное хозяйство.;)
 

Архип33

Заблокирован
Нормально эти немцы живут, вы на Россию посмотрите! Зп и пенсии повышают на копейки, а цены в магазине повышаются каждые 10 дней. Моя дальняя родственница живет в Германии уже больше 10 лет. Она мать одиночка (отца ребенка даже не знает)))) Живет на пособия различные. Хватает на съемное жилье, нормальную одежду и на нормальное питание для себя и для дочки.

у меня тоже знакомая больше 10 лет живет в Германии - очень довольна уровнем жизни, ей сразу после приезда дали квартиру, сейчас получает помощь от государства
 

Гриб

Интересующийся
Бедность в Германии достигла рекордного уровня, потому что духовности совсем нет у них, это их боженька наказал.
 

alexviz

Активный участник
в Германии МРОТ 1200 евро тд.д, а в России 100 евро, вот и почуствуйте разницу, кто бедный. не говоря о разнице размеров пособий, просто стыдно говорить даже, это факты!
 

Гриб

Интересующийся
можно эту статейку еще в Сомали опубликовать, я думаю сомалийцы посочувствуют бедной германии)
 

Архип33

Заблокирован
в Германии МРОТ 1200 евро тд.д, а в России 100 евро, вот и почуствуйте разницу, кто бедный. не говоря о разнице размеров пособий, просто стыдно говорить даже, это факты!

100% согласен с Вами, статья просто решила дикредитировать Греманию в глазах общественности
 
Верх